Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята может кто подружил VXNANO for TOYOTA TIS с прогой VIDA VOLVO?Два дня мучус не могу не какой адаптер подружит с VIDA,может есть проверенние?В наличи VCXNANO TOYOTA,VAC CAN COMANDER,D CAN INPA,VCM1 RODUNDA,MVCI,Заране спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. Наверное не получится подружить VXNano. Не знаю конечно как сейчас, но раньше то же пробовал VXNano Ford/Mazda в качестве J2534 под TechStream, Xentry PassTrue, еще с чем то ... так ни хрена и не вышло. не знаю как, но китайцы как то "блокируют" адаптеры VXNano под определенную марку для работы с другими марками )). Иначе можно было бы  купить у них какой нибудь один самый дешевый (для Techstream к примеру), и работать со многими прогами под J2534. А тогда остальные их NANO никто не купит ))) ...бизнес падет. Вот к примеру и тут как то обчуждали мы по моему ..адаптер VXNano Ford/Mazda и VXNano GDS2 абсолютно одинаковые внутри по платам ... а работают только каждый со своей прогой. Так что не мучайся, думаю не получится. Из всего перечисленного я бы попытался только скрестить VIDA c Mini VCI может как то прокатит. У меня получилось только с Сканматиком 2 сразу подружить их ... но все равно, на отлично не работало. Косяки были все таки ... поэтому плюнул, и купил адаптер VIDA DICE у китайцев. Он совсем не дорого стоил ... что то около 50$. Все работает отлично, хоть и требуется раз-два в пол года ))). Кстати VIDA в плане инфобазы в том числе и по диагностике отлично работает и без адаптера. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже заказано всё это,но получу только через месяц,а как всегда нужен сейчас...Спасибо за ответ!Последний фраза по диагностике без адаптера не совсем понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MASTER CLASS сказал:

...Последний фраза по диагностике без адаптера не совсем понятно..

Ну в смысле если нужна более детальная информация по ремонту-диагностике в отличие от простого чтения параметров и ошибок. Ну например считываешь Autocom или Launch ошибку, а она часто бывает не в простом формате ОБД, а в "формате VOLVO" ЕСМ2900 или ЕСМ1517. Запускаешь прогу VIDA БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ какого либо адаптера и читаешь информацию по этой ошибке, проверки, параметры датчиков ...так же много очень другой инфы. ))) Так что может пока и без DICE обойдешься.

P.S. Да, если в планах читать свежую VOLVO XC90 на SPA платформе, то ничем ее нормально не прочитаешь. Даже DICE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.03.2019 в 19:21, MASTER CLASS сказал:

Ребята может кто подружил VXNANO for TOYOTA TIS с прогой VIDA VOLVO?Два дня мучус не могу не какой адаптер подружит с VIDA,может есть проверенние?В наличи VCXNANO TOYOTA,VAC CAN COMANDER,D CAN INPA,VCM1 RODUNDA,MVCI,Заране спасибо.

У меня VX DIAG который на 7 диперов по пастру с Volvo Vida 2014D подружился без всяких танцев

5.png

6.png

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2019 в 21:55, forezon сказал:

У меня VX DIAG который на 7 диперов по пастру с Volvo Vida 2014D подружился без всяких танцев

5.png

6.png

4.png

Так у вас значить не блокирование лицензи,у меня они блокировани кроме тойота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день автогурудиагносты. 

Возник вопрс данный девай всостоянии обновить прошивку pcm tcm на мазде 3 и cx5 . если да то как уних есть база свая или подключаеться ксерверам мазды икачает оттуда свежие прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, подскажите про данный девайс. Как покупать девайс и что делать с лицензиями. То есть, я покупаю адаптер, а потом еще и лицензию? Или лицензия идет с адаптером? И на какой срок лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 23:28, Виджар сказал:

Ну в смысле если нужна более детальная информация по ремонту-диагностике в отличие от простого чтения параметров и ошибок. Ну например считываешь Autocom или Launch ошибку, а она часто бывает не в простом формате ОБД, а в "формате VOLVO" ЕСМ2900 или ЕСМ1517. Запускаешь прогу VIDA БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ какого либо адаптера и читаешь информацию по этой ошибке, проверки, параметры датчиков ...так же много очень другой инфы. ))) Так что может пока и без DICE обойдешься.

P.S. Да, если в планах читать свежую VOLVO XC90 на SPA платформе, то ничем ее нормально не прочитаешь. Даже DICE...

Так и есть,било свежая VOLVO XC90 Diesel,нормально протестировано в том числе спецфункций мотора только с помощю KTS-560 DoIP,на S60 пробовал и DICE и KTS обе на высоте...

468685C7-8D5D-4E07-A568-0C293B9A4866.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 17:52, drsan сказал:

Ребяты, подскажите про данный девайс. Как покупать девайс и что делать с лицензиями. То есть, я покупаю адаптер, а потом еще и лицензию? Или лицензия идет с адаптером? И на какой срок лицензия? 

Vxdiag nano бывает трех видов на одну(две) марки, три марки по выбору,или семь марок. Лицензию отдельно покупать не надо будет работать только то что купил, плюс не заявленное у них через PassThru ,я к адаптеру Ford Mazda прикрутил Nissan Consult 3+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет я тут новенький прошу сразу не пинать. Есть проблемма с подключением vxdiag ids mazda 112. Просит лицензию как побороть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаете IDS с диска, что идёт в комплекте. Перед подключением обновляем IDS в менеджере VX, Должно заработать (там пробная лиц. на день

3 часа назад, Vladik-israel сказал:

Всем привет я тут новенький прошу сразу не пинать. Есть проблемма с подключением vxdiag ids mazda 112. Просит лицензию как побороть 

вроде даётся) . Замораживаем дату  на виртуалке и пользуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я уже связался спродовцом он помог мне запустить. Здесь все норм . устоновил ids потом vx manager потом патч . и через тот же патч заходит впрограмму у подключаеться к авто.

Еслиб кто помог внутри программы разобраться можит укого есть инст на русском быбы признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюсь дальше ... Хотел прошить pcm вылител транспорант програмирование модулеи не доступно. Что не так подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу открыт доступ + инженерка,пиши в личку,но не халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец смагазина подключился по тиам вьювиру все зделал все работае очень доволен поддержкой магазина не реклама насамом деле добросовестный.

Люди помогите где можно разжиться калибровками свежими для мазды 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто знает подскажите . мазда cx5 2016 ids114 mazda  захожу в программирования модулей прохожу подтверждения дальше вроде пишит что соединяеться он лаин. Проверяет и надпись нет новых калибровок. Вопрос деиствительно проверяет на сервере или просто так вед прог ломаная . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

купил себе VXDIAG VCX NANO для Ford, почти день пытался его запустить и на виртуалке и на компе напрямую. 

Поначалу удалось через VX manager подключить с отключенным инетом. Отключал антивирур и файрвол в нем, не помагало.

Потом полез в брандмаузер виндовс, там было написано что контрлируется антивирусом и при отключении в антивирусе якобы отключался.

Но я полез в дополнительные настройки, и там для других профилей был включен, отключил для всех (Private, Public, Domain) и все завелось.

После этого заработало и на компе и на виртуалке (причем для виртуалки нужно отключать файрвол на компе тоже). 

ПС: также у продавца на аликспресс есть лот с лицензиями. Поидее можно на один адаптер купить все лицензии.

Вот описание:

Пожалуйста, пришлите нам серийный номер после того, как вы совершите оплату,

Мы добавим вам лицензию, когда вы пришлете нам серийный номер.

После открытия лицензионного по, Пожалуйста, подключите устройство,

Обновление авторизации по на VX Manager,Затем он может быть готов к использованию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, для диагностики или программировать можно?ссылку на продовца кинь может там прочту по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностики на ура подходит . ррограмировать нужно подключаться к оем серверу. 

А так читает все блоки я даже делал одоптацию на акпп повер шифт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню брал давно на али .

₪ 259.97  22%OFF | VXDIAG VCX NANO obd2 диагностический инструмент, автоматический сканер, WIFI/USB, автомобильные инструменты для Ford IDS V117 для Mazda 2 в 1, программирование IDS V118
https://a.aliexpress.com/_d8zQ40U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...