Перейти к содержанию

Kess V2 Функция Recovery


sardar72

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,имею Kess v2 (китай).Интересует функция recovery. Можете об этом подробно писать ? Кто реально использовал эту функцию?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция, которая не пересчитывает КС. а реально опробовать, только когда авто завалишь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция рекавери предназначена для того что-бы на заваленый блок залить родную прошивку.


Лично пользовал на dcm 3.7 проблем не возникло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родную прошивку можно записать обычным путем,через Write.А под recovery наверняка скрывается что-то иное


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родную прошивку можно записать обычным путем,через Write.А под recovery наверняка скрывается что-то иное

 

Добрый день. Вот когда это не получается сделать, не отдает иденты, нет связи с блоком после заливки прошивки и нужен рекавери. В этом режиме по задумке можно подключится и сделать откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке записи прошивки в эбу ME9 Chevrolet Captiva kess2 china, машина перестала заводиться, на связь блок не выходил, k-tag также ничего не смог считать и записать. После recovery  в который я подставил заводскую прошивку машина не завелась, но  после этого я смог зашить k-tag тюненую прошивку и авто уехало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При попытке записи прошивки в эбу ME9 Chevrolet Captiva kess2 china, машина перестала заводиться, на связь блок не выходил, k-tag также ничего не смог считать и записать. После recovery  в который я подставил заводскую прошивку машина не завелась, но  после этого я смог зашить k-tag тюненую прошивку и авто уехало.

интересно, получается, что правит какую-то область а может обнуляет или флаги переставляет для возможности записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, написал как было, не вдавался в подробности.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Режим Recovery позволяет восстановить заводскую прошивку в большинстве случаев даже тогда, кода ЭБУ не выходит на связь обычным методом. Master-версия устройства работает с открытым (бинарным) форматом файлов. Не раз выручала,блок засыпал,рекавери восстанавливал.Это про мастер речь,как чинские работают не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2015, 20:45:31, andreymah сказал:

 

 

 

Добрый день. Вот когда это не получается сделать, не отдает иденты, нет связи с блоком после заливки прошивки и нужен рекавери. В этом режиме по задумке можно подключится и сделать откат.

 

Один раз поднимал Кессом2 через рекавери блок EDC15 на ситроене. 

Блок был увален МППСом при записи. Села батарея в ноутбуке.

Блок перестал выходить на связь, не отдавал иденты и всё в этом духе.

Флешку дёргать было лень, решил пробовать рекавери.

Кесс2 поднял через рекавери без проблем стоковой прошивкой.

После этого был записан тюнинг и машина уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал DCU102 на форд транзит 115л/с 2,4 после заливки калибровок не соответствующей версией софта, нажал рекавери, partital write т.к. писал только калибры, через пять с половиной минут авто завелось, черезь 10минут завелось с модом. Ну а потом все остальное. Кесс в2 чистокровный китаец без всяких доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольксваген Поло 7GV ,пишет долго ,села на ноуте батарея,авто умерло,через рекавери залили сток всё ожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 При использовании функции рекавери кесс анализирует лог, выясняет на каком этапе произошел сбой записи, что-то меняет (скорость, тайминги) и пробует снова. Он же пишет “идет анализ лога” – после анализа следующая попытка записи продвигается дальше по процентам,  то есть сбой наступает позже и так пока не подберет нужное соотошение.  Про контрольку – бред, считает. Про “только для записи стока” – тоже чушь, с помощью рекавери вогнал мод без контролек в уваленный блок и всё запело. Неудачные попытки записи в режиме рекавери не учитываются при подсчете токенов.
 В общем меня удивил грамотный алгоритм работы прибора в режиме рекавери – нужно только внимательно читать что он пишет и делать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно Кесс Чина имеет такие возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа
А подскажите
данной ф-ей можно пользоваться из любого состояния?
ну грубо говоря не записалась прошивка. там сел ноут глюкнул софт и т.п
можно заново подключить кесс и пробывать через рекавери писать сток? (т.е нету требования делать все в текущей сессии\сеансом работы кесса)
или все равно. можно хоть через чутки пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7GV можно было,да и на остальных скорее всего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saab  1.9  поднял через рекавери без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

EDC15P+ Audi А6, блок уснул под MPPSом. Перестал отдавать иденты и т.д. Попробовал  Kess в режиме рекавери, при запуске записи в этом режиме кесс тоже хочет услышать ответ от блока, ответа не поступало, он тоже писал мне ошибку. Поэтому восстановление не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dimaka_ua сказал:

Скорость в MPPS меняли?

Меняли No replay from control unit писал.

4 минуты назад, billi сказал:

Это уже не поможет.

Заменили блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...