Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Парни, существует ли метод увода в бут данного блока? По идее, проц старый знакомый СТ 10 ( вот только в бескорпусном исполнении, на керамике, залитый гелем) То есть общепринятый метод 104 на массу тут не проходит. Вот и интересуюсь, возможно этот самый бут-пин выведен на колодку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Парни, существует ли метод увода в бут данного блока? По идее, проц старый знакомый СТ 10 ( вот только в бескорпусном исполнении, на керамике, залитый гелем) То есть общепринятый метод 104 на массу тут не проходит. Вот и интересуюсь, возможно этот самый бут-пин выведен на колодку?

На сколько я слышал, boot на колодку не выведен. Потому и проблема с этими эбу, очень аккуратно нужно с ними. А что случилось с блоком, зачем бут понадобился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я слышал, boot на колодку не выведен. Потому и проблема с этими эбу, очень аккуратно нужно с ними. А что случилось с блоком, зачем бут понадобился?

Да пока ничего не случилось. Просто немного неуютно работать с этими блоками, не имея возможности их восстановить в случае чего. Вот пока ничего не случилось, и ищу пути восстановления )))

Кстати, вот цитата из хелпа комбика по работе именно с этим блоком -

 

· в случае, если произошла ошибка записи на первых 5% и ЭБУ более не выходит на связь, для его восстановления необходимо воспользоваться модулем "BSL режим ST10F27x".

То есть, бут режим как бы существует, вход в него только найти нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпить этот блок можно, но поднимается он. В комбике сразу при записи лучше с альтом писать, кесс в рекавери также поднимает. Если на первых процентах увал-то есть глобальный резет пакет от дже ме для спс, но только фиг его дадут даже по вси запросу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривается увал именно на первых процентах. Всё-таки должен быть вариант увода в бут... Тут пообещали подогнать такой блочёк, неисправный для опытов, возможно получится сквозь гель иглами нащупать эту самую 104 и отследить, мож всё-таки она выведена на колодку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай увала комбиком блок был к-лине, кнопка альт помогла блок записался и ожил


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай увала комбиком блок был к-лине, кнопка альт помогла блок записался и ожил

Ну это как бы не полный увал. А по поводу бута, где то читал что там вся проблема в  том что не выходит этот 104 контакт на плату. А проц там BGA по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит в них 104 нога на плату. И минимум один человек восстанавливал этот блок через бут. Сейчас тороплюсь очень, но попозже выложу картинку)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднимал такой ЭБУ через бут. Инсулиновая игла с проводочком, через резюк на землю на 104.105, на +5вольт(если 104 не хватит). Под микроскопом все видно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проц там BGA по моему.

 BGA на ситалле? Впервые слышу о таком уникальном гибриде. BGA вроде вообще не монтируют на ситалл, по вполне очевидным причинам.

 

NikAutozone      ---  уважение! От меня искренний плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики блок me7.6.2.Помогите прочитать его в буте.Я хочу сделать фулл флэшь и в новый блок залить.Есть кесс,к таг , галетто 54.

Вот что есть из распиновок и бут пин ниже.

post-17202-0-99376100-1422700781.jpg

где-то там.jpg

Только чем прочитать проц кроме кобика?

Говорят на землю 104 через резистор и  ещё +5В через резистор нужно дать на 105 .А где эти ноги точнее и как это сделать по культурней чтоб без "недвижимости".:boyan:

Благодарю и плюсую за любую помощь.:spasibo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такой способ перевода в бут, опробовано работает.

 

IMG_9407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bladerunner сказал:

Вот такой способ перевода в бут, опробовано работает.

 

IMG_9407.jpg

Вы лично прибывали или опыт других!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Davidik сказал:

Вы лично прибывали или опыт других!?

Лично, был один полуживой блок, на котором не жалко было эксперименты ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bladerunner сказал:

Лично, был один полуживой блок, на котором не жалко было эксперименты ставить. 

А чем восстанавливали?Вроде что то и galleto заявлено!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Davidik сказал:

А чем восстанавливали?Вроде что то и galleto заявлено!?

Мы его не восстанавливали, он то работал то не работал, клиенту заменили на другой, а этот остался у меня валяться. После Сапелин прислал распиновку, проверили все работает и на этом все закончилось. Интересен был именно бут работает или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть такой вопрос: Вы не пытались найти другие точки, соединенные с ногами бут ? Была такая мысль, но если уже пробовали, то просто потеряю зря время. Чисто спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, вадимк сказал:

Еще есть такой вопрос: Вы не пытались найти другие точки, соединенные с ногами бут ? Была такая мысль, но если уже пробовали, то просто потеряю зря время. Чисто спортивный интерес.

Нет, а чем эти точки не подходят ? на колодку они не выведены если вы об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они приварены на контактные площадки,то значит с чем то соединены. Удобнее подключить на более крупные. При подключении не достаточно 2-х рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ну вот опять..... Притащили на экскрименты ME7.6.2 .
 Кто-то залил в блок прошивку вместо Astra-H - Corsa-C.
Теперь как его вернуть опять на CAN не могу понять....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RDA сказал:

его вернуть

io terminal с модулем бош по к линии и флеш и епром читает/пишет в них

или проводочки на 104 , 105 паять😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RDA сказал:

Ну вот опять..... Притащили на экскрименты ME7.6.2 .
 Кто-то залил в блок прошивку вместо Astra-H - Corsa-C.
Теперь как его вернуть опять на CAN не могу понять....

 

OpelGlobalTIS в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... И глобал и тис и..... ничего не берет. Говорит аппаратная часть не соответствует.
Перепробовал всем что у меня есть. IO -  не пробовал. нет его. А это интересно. Возьмет или нет. Надо попробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...