Перейти к содержанию

Посоветуйте Какой Купить Программатор Для Чтения/записи Mercedes-Benz (Sprinter,vito)


kaliman

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер:)Помогите в выборе,буду очень благодарен.С программаторами до этого не сталкивался,потому советовать для начинающих:)Бюджет 300-400$.Всем заранее спасибо:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент на удаление сажи,лямбды,EGR!

 


Опита нет вообще:))Потому на начальном этапе,думаю считать/дать для удаления прошивку / и самому записать!Через время и самому начать править,удалять:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPPS+Kess+K-tag+BDM100. В ваш бюджет вписывается и такой набор позволит читать-писать не только мерседес, но и другие марки, а так же поднять блок в случае неудачной прошивки. В идеале неплохо иметь еще стар


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star есть:)))Читал о FGtech Galletto 2 Master v54 и BDM100.А ваше отношения к Galletto?Спрашивал много где и больше плюсов у Галет:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star есть :)))Читал о FGtech Galletto 2 Master v54 и BDM100.А ваше отношения к Galletto?Спрашивал много где и больше плюсов у Галет :)

У меня она как-то не "прижилась"  :lol:

Подождём мнение других коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето год пользуюсь FGtech Galletto 2 Master v54 все гуд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только Sprinter и Vito, то "галя" справится, EDC15 и EDC16 по OBD2, а EDC17 - путем вскрытия, для Delphi у Вас есть Star...


Но если расширять список авто, то этого будет маловато, я бы добавил к списку рекомендуемых Мастаком еще Piasini...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит Galletto - честно, с коммерческой точки зрения так ниразу и не воспользовался. По бдм если надо контрольку посчитать k-tag, если не надо. BDM. По JTAG K-TAG однозначно в не конкуренции. Ни разу проблем еще не было. Самая большая проблема - разобрать блок. Недавно боролся с CRD со спринтера. Ужас. Врагу такого не пожелаешь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FGtech Galletto 2(китаец) - хороший универсальный прогер. Но иногда нужно дорабатывать. Проверяйте все распиновки. Мне попался доработанный, правда давно.Продавец куда то делся )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем BDM-100 иметь, если есть K-TAG например ? 


Вот у меня есть оба. BDM-100 ни разу не использовал вообще. 


Может кто подскажет, что может БДМ против К-ТАГ ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за участие!Купил FGtech Galletto 2 Master v54.


Тема закрыта!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...