Перейти к содержанию

Нужна Помощь В Исправлении Прошивки Sprinter 2.7


Рекомендуемые сообщения

Машина стоит не первый день и пока клиент не спешит будем практиковаться

Они уже не одну СТО посетили и уже никуда не спешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я залить туда другую прошивку с теми же показателями по мощности и ошибки вышли те же самые. Я не понимаю откуда они? Все облазили и ни одного датчика не нашли. Может кто подскажет как такое может быть? Еще один вариант есть. В родной прошивке через старуху датчики убрать невозможно так как она пишет что их нет. Но в новой прошивке еще не смотрел. Обновить прошивку через сервер МБ не думаю что поможет (и найти кто имеет доступ к нему не просто как оказалось) потому что по вину должна стоять АКПП а туда втулили МКПП. Есть еще какие либо варианты? Может кто видел подобное?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крышке блока и в прошивке иденты совпадают ? пробей по вин коду машину какая комплектация, лучше тебе найти полный фул и прогером перенести в 29F400


Так старухой в кодировке и уберите из комплектации, зачем прошивку то колошматить.

инженерка надо и знать как с ней работать, я думаю если машина не в аварии маску ошибок подтереть и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина со спец комплектацией и по этому фул найти не просто, постоянно в аварии, но сейчас залил оригинал прошивку с похожего блока жалуется на несовпадение прошивки или как-то так. Одна ошибка ушла p2006, но две еще остались и не убираются в вариантном кодировании. Не могу понять как так, датчика температуры топлива нет а в ошибке указано что зафиксирована был ошибка при температуре топлива около 128 градусов. Почему она не убирается если в параметрах показателей датчиков температуры топлива нет совсем.


Подскажите как проверить какая версия прошивки должна стоять изначально? Есть подозрение что ему втулили что под рукой оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что сталкивался с этим после " Start Error". Значит скорее всего дело не в прошивке, а в еепроме, так как прога правит его. Вот недавно была машина с такими же ошибками и в аварии. Как оказалось датчиков у него тоже нету, а в висящем разъеме была собрана какая то маленькая схемка. Рассмотреть не удалось, так как все там сгнило. Пока оно работало, то проблем не было. Отключил в комплектации и все. Правда все машины, с которыми с этим имел дело, были с моторами 2.2. С 2.7 не сталкивался.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купи  файл и все станет ясно    https://viezu-master-files.com/product.php?productid=20011

Есть ли у вас регистрация на этот ресурс или как купить по проще (виртуальных счетов у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй может получится.


ошибка 0180-- B30 датчик  температуры топлива.на 32 и 8 ногах блока сди подвеси сопротивление


0.2-1 ком. 


ошибка 1188 клапан отсечки топлива Y93.  на 76 и 28 ногах подвеси какой нибудь клапан с сопротивлением около15 ом.


 


 


sxema CDI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онлайном сцн сделать 5 мин и все готово , еепром под твой вин прольется . ставь таим вивер посмотрим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен фул полный(твоей комплектации ) причем тут ЕЕпром, у тебя софт и колибровки разные, пока софт непоменяеш калибры лить до задницы, ты через обд делаеш или блок разобрал ?


онлайном сцн сделать 5 мин и все готово , еепром под твой вин прольется . ставь таим вивер посмотрим.

а мы все ручками, да ручками, а тут видиш такое дело.......... чесно завидую Вашим возможностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально поймал 2.7 и залил ему чужую прошивку (софт не тот). В итоге идентичная картина по ошибках и аварийный режим. Так что похоже дело все таки в неродной прошивке. И не факт, что там левак какой то не залит. Вам же выложили прошивку и то, что она с вашей сильно в редакторе отличается еще ни о чем не говорит. Я бы залил и посмотрел на результат.


Ну или сделайте эмулятор, как вам выше предложили.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебаты продолжаются. Все решается подкорректированной прошивкой. 


Довольный клиент направил бы к вам несколько своих товарищей, а так и этого потеряете.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально поймал 2.7 и залил ему чужую прошивку (софт не тот). В итоге идентичная картина по ошибках и аварийный режим. Так что похоже дело все таки в неродной прошивке. И не факт, что там левак какой то не залит. Вам же выложили прошивку и то, что она с вашей сильно в редакторе отличается еще ни о чем не говорит. Я бы залил и посмотрел на результат.

Ну или сделайте эмулятор, как вам выше предложили.

Я же отписал что залил прошивку которую давали, на одну ошибку меньше стало, но все равно не то.

попробуй может получится.

ошибка 0180-- B30 датчик  температуры топлива.на 32 и 8 ногах блока сди подвеси сопротивление

0.2-1 ком. 

ошибка 1188 клапан отсечки топлива Y93.  на 76 и 28 ногах подвеси какой нибудь клапан с сопротивлением около15 ом.

Спасибо за совет. Попробую и отпишусь.

Пока пробую вариант с эмуляторами. Нельзя ли никак проверить через VIN версию прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же отписал что залил прошивку которую давали, на одну ошибку меньше стало, но все равно не то.

 

Не нужно писать все подряд, просто записать откорректированную прошивку 1037365323 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

посмотри наличие этих элементов на машине, и состояние проводки, что в машину лили ? ошибки по моему залили что то лишнее, а его нет

смотри преды под рулем нет питания или сгорели в плате меж слойки или в мозгах пины.

Если этих  элементов в машине отсутствует,значить на этом машине не "свой" ЭБУ стоит,когда то его заменили

если дачики октивировать старухой может назат пути и не будет было такое .

Здесь убраны? И чего вы все к флеши пристали? Несколько раз делал "Start Error" одноимённой программой. В итоге движок завелся но в аварийном режиме и с этими ошибками. В кодировании блока убрал клапан и все. Никакой инженерки и никакой перепрошивки. 

да но если блок это подерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри преды под рулем нет питания или сгорели в плате меж слойки или в мозгах пины.

если дачики октивировать старухой может назат пути и не будет было такое .

да но если блок это подерживает.

извините но по моему Вы посты набиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но по моему Вы посты набиваете

как понять.Я НЕ ТО СКАЗАЛ.

Не нужно писать все подряд, просто записать откорректированную прошивку 1037365323 

НУЖНА ПРОШИВКА МОГУ СКИНУТЬ СКАЖИ КАКАЯ НУЖНА И ДЛЯ КАКОЙ МАШИНЫ.

Не нужно писать все подряд, просто записать откорректированную прошивку 103

номер не говорит не очом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...