Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу форумчан помощи на авто меган сценик  1997год 1.6 бензин  необходимо отключить иммо. Клацалки в данный момент не имею.Не могу подключится к процу ( ФЕНИКС 5)


S103238


R31403PQQ


WX 74A4HJW


флешь ST M28F512


не нахожу не где мануала для подключения к X prog


Нашел небольшой мануал по TMS 374 пробую подключатся по аналогии но результата нет .Пишет ошибку Bootloader initialising error.последний самый низ рисунка мануала правая картинка не совсем понятно куда добавляется питание.Может кто поделится фото или инфой?


post-778-0-33336600-1441724124_thumb.jpg

post-778-0-88562800-1441724155_thumb.jpg

post-778-0-72358500-1441724219_thumb.jpg

X-PROG(TMS374) (1) (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать ТМС,есть прошивка флеши, которая подчищает иммо в ТМС.Погугли,тема изжёванная.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать ТМС,есть прошивка флеши, которая подчищает иммо в ТМС.Погугли,тема изжёванная.

я прочитал флешь мини про как ам29F512 но при чтении ID нужно отключать .У меня есть эта прошивка но лить я ее туда стремаюсь.Так как многие жалуются на запись этих флешь!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похожий блок чудо-прошивкой сделать не вышло, читал-писал проц хпрогом, доработанный мной мануал в аттаче.


Приключения в этой теме описаны http://carmasters.org/topic/4610-safir1-35pin-flash/?hl=twingo


X-PROG(TMS374)_corr.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий блок чудо-прошивкой сделать не вышло, читал-писал проц хпрогом, доработанный мной мануал в аттаче.

Приключения в этой теме описаны http://carmasters.org/topic/4610-safir1-35pin-flash/?hl=twingo

К чему эти посты?между сафиром и фениксом нет ни чего общего!!!! Особенно в потключении процев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал флешь мини про как ам29F512 но при чтении ID нужно отключать .У меня есть эта прошивка но лить я ее туда стремаюсь.Так как многие жалуются на запись этих флешь!!!! 

Если стрёмно,тогда найди другую ,есть ещё Tiny Sweeper,зделать самому не сложно.

Tiny Sweeper 0.3.rar

TMS 374 - Citroen, Peugeot, Renault RU.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто отозвался буду собирать декодер


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

между сафиром и фениксом нет ни чего общего!!!! Особенно в потключении процев 

 Согласен, ничего. За исключением того, что один и тот-же производитель использует проц одного и того-же производителя, схемотехника очень похожа, конструктив тоже, залито такой-же резиной. Ну и делается одними и теми-же приборами, а так не, ничего общего)))

  

 

 

К чему эти посты?

 Я всего-лишь ответил на вопрос ТС - он спрашивал про документацию к хпрог, я выложил свои исправления этой документации. Пока я не сделал так, как написано в исправлении - у меня тоже не читался процессор. Ну простите, что раздражаю Вас, я всего лишь хотел помочь и выложил информацию, которую добыл самостоятельно и которая, считаю, может помочь. А вот Ваши два поста в этой теме к чему? Что они полезного несут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etot blok ea delaiu tak podkliuceaiu na stole pin 2,3 massa  pin 24,32 +12V  v pin 43 ,48 prostie lampi ot gabaritov potom daiu impulsi massa na 22 noge flash 28F512 poka lampa podkliucena na pin43 perestaeot morgati e na pin 48 gorit postoeano


snimaiu pitanie na 2 minuti esli ne morgaet togda vse esli morgaet povtoriti i ne zabuti porezati pin 37

1227259371_Renault ECU.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСЕМ СПАСИБО ВОПРОС РЕШЕН!!!! Отдельное спасибо enteran за оказанную непосильную помощь!!!! был собран программатор по тмс .Но при подключении лампочки вели себя странно чек горит постоянно!!! а лампочка бензонасоса и не пыталась отрабатывать.Были подкинуты чужие мозги где сразу начал отрабатывать насос и само собой мигание чека.ЭБУ по номеру цифра в цифра был подобран и подоспел декодер 5 минут и машина уехала.Вывод :Клиент приехал с лежачим тмс!!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...