Перейти к содержанию

Mercedes W 163 Aam


Jonny_D
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Mercedes ml 230 w163, бензин, МКПП. Побывал в руках нескольких электриков, так что не понятно что с ним делали. Не заводится, если заводится то сразу же глохнет.Аккумулятор садился в ноль. Подозрение на слет иммо. В блоке AAM ошибок по иммо нет. На антене иммо нет накачки, в нем уже полазили - паянный, плюс и минус присутствует, катушка целая но перемотана была уже, чип примотан к ней. Катушку и усилитель иммо заказали. Вычитал eeprom из Мотороллы 68HC705X32 блока AAM. Компетентный спец помог сгенерировать новый дамп для записи в танспондер 7935, но не получается записать это дамп с помощью мастеркея старого, выдает ошибку о не возможности записи транспондера, уже два чипа запортачил. Пришлось воспользоваться кальками старого мастеркея, сгенерировал по дампу мотороллы транспондер 7935(в архиве new key). Старый ключ считал - old key. Посмотрите, если конечно можно определить, в порядке старый ключ и правильно ли сгенерировался новый? Дамп нового ключа(сгенерированного мастеркеем) совсем не похож на тот который мне прислали для записи. Заранее спасибо за помощь.


w163.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Увы не могу скачять. Может это поможет.


Такое содержимое должно быть в PCF.

ML320_AAM+PCF.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот сейчас почти на китайском со мной разговариваете  :omg: . Как это делается и что это даст? Авто не профильное и очень редкое в нашем городе, поэтому познания минимальны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роллинг затереть не сложно, если пароль в дампе не повредили, ключ есть чем читать/писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мастеркей предыдущий и iprog +. Что даст - затереть роллинг? Не нашел такого в поиске.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мастеркей предыдущий и iprog +. Что даст - затереть роллинг? Не нашел такого в поиске.

Мастеркей думаю справится. Погоди чуть, в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справится Мастеркей...и дока / пост #2 / из Закрытый раздел поддержки Мастеркей 08/2007 года...сам нарисовал когдато



 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужны никакие новые чипы.


Поправить ОДИН дамп в процессоре ААМ и произойдет автоматическая РЕСИНХРОНИЗАЦИЯ роллингов старых ключей при включении зажигания..


Подробности в личке


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, огромное Вам СПАСИБО за подсказки. Авто завел, заменил усилитель с контактной группой и авто завелось на родном ключе, так что видимо роллинг не слетел, поэтому и ошибок не было в AAM по роллингу. На ключе сгенерированном мастеркеем не заводится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не нужны никакие новые чипы.

Поправить ОДИН дамп в процессоре ААМ и произойдет автоматическая РЕСИНХРОНИЗАЦИЯ роллингов старых ключей при включении зажигания..

Подробности в личке

добрый день 

тоже интересует данный дамп если можно не поделитесь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.09.2015 в 15:28, llamer сказал:

не нужны никакие новые чипы.

 

Поправить ОДИН дамп в процессоре ААМ и произойдет автоматическая РЕСИНХРОНИЗАЦИЯ роллингов старых ключей при включении зажигания..

 

 

Подробности в личке

 

подскажите где и что нужно изменить в дампе ААМ чтоб запустить авто, уже 2 суток мучаюсь не могу сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 22.12.2016 в 22:46, Serv сказал:

подскажите где и что нужно изменить в дампе ААМ чтоб запустить авто, уже 2 суток мучаюсь не могу сделать. 

тоже интересует этот вопрос.поделитесь инфой пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такая же проблема, слетела синхра с ключа, дайте знать как подправить дамп в ААМ что бы ключ заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем за денюшку помогите поправить дамп аам 

md163-st.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Можете подсказать как это сделать? Попробовал - это не помогло - исправить 2 байта по адресу 52 на значение FF (восстановление ключей) и залить исправленный дамп обратно в блок.  Дамп моторолки приложил. 

MC68HC705X32 0G47V Мерс 163 545.bin

В 08.09.2015 в 12:23, SergeyGrodnoBY сказал:

Роллинг затереть не сложно, если пароль в дампе не повредили, ключ есть чем читать/писать?

Можете подсказать как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять пароль в дампе и с помощю него прочитать ключ

Потом затереть роллинг в ключе 

Хотя если дамп есть можно и в дампе попробовать затереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В открытом доступе четко показано что и как надо сделать Надеюсь Если я выложу здесь никто не будет против Как поправить дамп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mb key сказал:

В открытом доступе четко показано что и как надо сделать Надеюсь Если я выложу здесь никто не будет против Как поправить дамп 

"НАЗАЧЕМ"????

вообще нахр.обленились.....пускай хоть погуглят...раз в открытом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

пускай хоть погуглят...раз в открытом есть

Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...