Перейти к содержанию

Simos And Galetto V54 Как Работать?


Рекомендуемые сообщения

В галетке заявлен Simos 3/7/9/......но в хелпе не нашел подключения, плохо искал или просто нет инфы? как работать галеттой с этими блоками ?  кто в теме, подскажите ......


post-4424-0-05483400-1441189057_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simos 3,7,9


 


где в мануалах подключение для этой вкладки галеты ? я не нашел ..... отскринь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотках к-лине, в хелпе у галеты л-лине..... не врублюсь....начинающий я :nini: можно конектить на к-лине л-лине ? :help: мануалы для симоса по к-лине тоже нашел ..... вот файлик.

Simos manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarySmith Вы объясните, что конкретно не понятно. Про л-линию вообще нигде ничего не сказано. Подать питание, подать бут и подключить галету к к-линии далее иденты и чтение. я бы Вам рекомендовал приобрести mini - pro и головку тсоп44 просто выпаиваете феном флешку, кладете её в тсоп 44 и читаете ... блок никогда не завалите (неправильным подключением) и времени уйдет 10 минут на вскрыть и выпаять.  И так что по подключению галеты, какой блок конкретно ? Давайте разберем на примере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой мануал. Посмотри мб там еще какие полезности есть чего у тебя нет. Там правда нахламиравано немного, но при желании думаю разгребешь. 


на фотках к-лине, в хелпе у галеты л-лине..... не врублюсь....начинающий я :nini: можно конектить на к-лине л-лине ? :help: мануалы для симоса по к-лине тоже нашел ..... вот файлик.

Да там несходняк чутка по расцветке. Я пользуюсь кабелем тем же что и для трикоров: красный +, черный масса, зеленый К-лин (тот зеленый который для трикора идет как зажигание). У меня Galletto v54 португалка.

FGT manuals.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да , точно! Только в качестве универсального лучше использовать другой кабель, который есть в комплекте. Он тоже имеет розетку для БП, все провода (CAN, RxTx, K-Line). Если делаешь кановый блок, то К-Лайн - это зажигание или ignition. И ещё такая фигня. Через TOOL при выборе процессора и начале чтения галлетта пишет что процессор неопознан и всё на этом заканчивает с ним работать. С 167-ми работет плохо через BOOT. выбирай автос и вперёд, но шансы 50\50.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да , точно! Только в качестве универсального лучше использовать другой кабель, который есть в комплекте. Он тоже имеет розетку для БП, все провода (CAN, RxTx, K-Line). Если делаешь кановый блок, то К-Лайн - это зажигание или ignition. И ещё такая фигня. Через TOOL при выборе процессора и начале чтения галлетта пишет что процессор неопознан и всё на этом заканчивает с ним работать. С 167-ми работет плохо через BOOT. выбирай автос и вперёд, но шансы 50\50.

У меня когда галлетта не хочет конектиться с 167-ми в буте,всегда поднимаю питание на лабораторном БП  до 14.в и иногда чутка больше и как правило после этого связь устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже было дело мучались с EDC17 от Рендж Ровера. Галетто читает прошивку а заливать не хочет, ни мод ни родную. подали питание побольше и пошло. не пойму почему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу 167х: резак 10 кОм между 24 и 32 ногами флеши, для бошей, на сименсе вроде 28 и 32, вместо бута, и будет счастье) на трикорах главное не дать питалово выше 14.5V, некоторые блоки боятся, труп сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму старую тему.  приехал пассат 1.6 сделать е2 , блок Simos 3.4a пробовал читать как указано на фото в мануале для галлето 54 под simos3xx  замикаю 28 ногу флеши через резистор 1ком на массу.. иденти не читает.. при чтении ЧТЕНИЕ ЭБУ
Начало чтения...ERROR FLASH UNKNOW ,  может кто подскажет почему так.. может нюанси есть какие . ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему его галлета не читает. Чип лоудер нужен или флешку выпаять и в программатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vlgps сказал:

а какое питание оптимально при сливе-заливе?

Диета номер 3,меньше жареного и жирного и все будет нормально сливаться и заливаться.А при чтении ,записи от 12 до 15 вольт достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...