Перейти к содержанию

Нужна Помощь Pin Для Opel (Vectra C) По Дампу Cim (93C76)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Greymos сказал:

Сам, в свое время, за такое получал в минус.
PIN только в личку

Спасибо!. Горьки опыт - тоже опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к админам форума

Ребята один вопрос для чего существует ваш форум где вы набираете людей для помощи и общения.

Я очень благодарен людям которые отозвались на помощь и помогли.

Я также готов помогать любому с этого форума если моя помощь понадобиться.

Побольше бы нормальных и хороших людей желаю чтобы прибавилось на этом форуме и всегда пробовали бы помочь друг другу.

В этом и есть суть всех форумов.

Админ не судите так строго а наоборот радуйтесь что у вас есть нормальные и хорошие доброжелающие люди

С уважением ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mosesik 70 сказал:

Ребята один вопрос для чего существует ваш форум где вы набираете людей для помощи и общения.

У вас 9 сообщений, полезных для форума - 0.
О какой помощи от вас вы говорите?
В вышеизложенных условиях вы обычный клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг вот ты меня незнаешь а судишь по записям.

Я с 1994 года занимаюсь автоэлектрикой и в свое время ни было ни компютеров для диагностики ни нормальных диагностов.

Я диагностику делал светодиодом когда многие люди вообще незнали что это такое.

Никогда не суди человека если его незнаешь.

Сейчас я калибровщик и если что нужно будет помощь с моей стороны просто напиши помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mosesik 70 сказал:

 

Сейчас я калибровщик и если что нужно будет помощь с моей стороны просто напиши помогу.

Надеюсь, никогда не придется....

Зайдите в раздел "запрос тюнинговых прошивок (бесплатно)", помогите нескольким форум чанам, а по отзывам мы и увидим " who is who".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mosesik 70 сказал:

Я также готов помогать любому с этого форума если моя помощь понадобиться.

Но за четыре года вы наверно вчера зашли первый раз и лишь потому, что вам понадобилась помощь. Возможно сотни наших коллег все эти четыре года нуждались в вашей помощи, но вы не соизволили заглянуть сюда, пока самому не понадобилась помощь. 

 

1 час назад, mosesik 70 сказал:

Сейчас я калибровщик и если что нужно будет помощь с моей стороны просто напиши помогу.

Как у меня так и у многих, давным-давно есть проверенные калибровщики. Как вы думаете, к кому я обращусь - к проверенным или к неизвестному человеку? Да и откуда мне и всем остальным было знать до сегодняшнего дня, что к вам можно обращаться по данной теме. Проявите себя и народ к вам потянется. 

1 час назад, mosesik 70 сказал:

Я также готов помогать любому с этого форума если моя помощь понадобиться.

Но за четыре года вы наверно вчера зашли первый раз и лишь потому, что вам понадобилась помощь. Возможно сотни наших коллег все эти четыре года нуждались в вашей помощи, но вы не соизволили заглянуть сюда, пока самому не понадобилась помощь. 

 

1 час назад, mosesik 70 сказал:

Сейчас я калибровщик и если что нужно будет помощь с моей стороны просто напиши помогу.

Как у меня так и у многих, давным-давно есть проверенные калибровщики. Как вы думаете, к кому я обращусь - к проверенным или к неизвестному человеку? Да и откуда мне и всем остальным было знать до сегодняшнего дня, что к вам можно обращаться по данной теме. Проявите себя и народ к вам потянется. 

PS. Зашёл в свой профиль, нажал на "Темы". Всего четыре темы оказывается я создал, две из них в разделе чип-тюнинга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, a_electric сказал:

Да и откуда мне и всем остальным было знать до сегодняшнего дня, что к вам можно обращаться по данной теме. Проявите себя и народ к вам потянется. 

Ждем еще 4 года второе пришествие... Пока опять что то не понадобится.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та беса он гонит  .Все шаровики взывают о помощи и о совести вместе взятыми потому что бабла жалко .Прекращайте раазводить балаган для попрошаек .Пускай деелятся с нами баблом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mosesik 70 сказал:

 

Я с 1994 года занимаюсь автоэлектрикой

Я диагностику делал светодиодом 

Сейчас я калибровщик 

Мне страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, господа! Прошу Вас о помощи в извлечении карпасса по дампу микросхемы 93LC76 с CIM-модуля Opel Vectra C, никак в сети не могу найти как с дампа расшифровать( На Astra H нашёл, но там проще, другая микросхема и конкретные ячейки памяти) 

Vectra.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слей с REC, сразу все поймешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, [email protected] сказал:

Слей с REC, сразу все поймешь. 

Нет возможности, донор с разборки

Извиняюсь за назойливость, нашёл на другом форуме информацию по алгоритму извлечения карпасса с дампа CIMа, но пока не до конца разобрался, может кто поможет объяснить, спасибо заранее

Pin stores in a6-a9 and b0-b3, XORed by two different keys
XOR for a6-a9 is 3f 46 33 d5
XOR for b0-b3 is 46 3c d9 3f
After XOR pin will be a7, a6, a9, a8 and the same in b1, b0, b3, b2. It's works for 16bit dumps which starts with "7F 01", "7E 01"

The same algo and pin location for 16bit dumps which starts with "6A 0C", "6B 0C" but another keys for XOR:
XOR for a6-a9 is 51 87 44 3C
XOR for b0-b3 is 5A 3C 9F 35

The same algo and pin location for 16bit dumps which starts with "04 88", "05 88" but another keys for XOR:
XOR for a6-a9 is 8D FF 3A 3C
XOR for b0-b3 is 3C 8E F7 C3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexGredy сказал:

нашёл на другом форуме информацию по алгоритму извлечения карпасса с дампа CIMа, но пока не до конца разобрался, может кто поможет объяснить, спасибо заранее

Тот случай когда даже кальк, разжеванный и разложенный по полочкам не даёт ответа.

потому что клиент, а не кармастер…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bank сказал:

Тот случай когда даже кальк, разжеванный и разложенный по полочкам не даёт ответа.

потому что клиент, а не кармастер…

Добрый вечер, эта Ваша статья была, я знаю) Уже разобрался, вчера просто поздновато было, человек скинул в личку и я уже по готовому результату высчитал по предложенной Вами методике, всё сошлось!) Так что огромное Вам спасибо за проделанную работу) Я просто только начинаю этим заниматься, не держите зла, опыта мало, а благодаря таким людям, как Вы, можно научиться чему-то полезному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexGredy сказал:

Доброго времени суток, господа! Прошу Вас о помощи в извлечении карпасса по дампу микросхемы 93LC76 с CIM-модуля Opel Vectra C, никак в сети не могу найти как с дампа расшифровать( На Astra H нашёл, но там проще, другая микросхема и конкретные ячейки памяти) 

Vectra.BINНедоступно

Для этого есть специальная програмуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ScorpionBLR сказал:

Для этого есть специальная програмуля)

Не сомневаюсь, но уже разобрался по алгоритму как без программы это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minkas сказал:

1 сообщение и сразу быка за рога.
А где "Добрый день коллеги" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, minkas сказал:

Извените, новичка! мучаюсь уже 2 недели

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

прошу помочь вычитать pin из CIM Vectra C 2003

Какой-то код я определил но не уверен.

И посоветуйте пожалуйста какой программатор лучше купить. Сейчас есть carprog, KESS, Галето, BDM100 и  hc341. 

Но вижу что этого мало.

Vectra_C_sim_96lc76_ori.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, duplexxx сказал:

Здравствуйте,

прошу помочь вычитать pin из CIM Vectra C 2003

Какой-то код я определил но не уверен.

Скинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, на данном форуме новичок, подскажите по вектре С, пин код можно определить только по дампу с приборки или магнитолы? Просто на плате панели индикации по центру торпеды тоже есть микруха памяти, вот и задался вопросом, может с неё тоже можно извлечь?

Заранее спасибо!

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...