Перейти к содержанию

Проверка блока Єбу На Столе ...


Рекомендуемые сообщения

подскажите как можно проверить работоспособность блока на столе ? гдето когдато находил , как челл блоки с ВАЗ и ГАЗ , подключал через два ККЛ-айника и проверял на сколько живой блок ... Первий Калайник давал импульс на ДПКВ , а второй как диагностика , + у нево ещо подключеные светодиоди , для визуального контроля выходов на КЗ , РХХ , форси ... стоял в нево разйом на 81 пин ... Есть у ковото такие наработки ?

 

прошу модераторов удалить одну тему , комп подвис и создал две теми ... И попрошу подкоректировать первое обявления *бола  поменять на *блока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где-то прога по форуму,у меня она просто утеряна,по-моему называлась Х46,или 48,с ком-порта имитировала ДПКВ,а нагрузку можно лампочками имитировать,насколь известно мне.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и эмулятор дпкв преобрести.... А на все остальное датчиков и лампочек понавтыкать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где-то прога по форуму,у меня она просто утеряна,по-моему называлась Х46,или 48,с ком-порта имитировала ДПКВ,а нагрузку можно лампочками имитировать,насколь известно мне.

посмотрите пожалуста полое названия проги ... А то немогу найти её ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Дак собери эмуль на первом что под руку попадется, всяко какие нибудь тиньки или пики под ногами валяются, сам написать не сможешь, дак в поисковике навалом схем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://almisoft.ru/freeware.htm#58x

Программа «58x Generator» предназначена для эмуляции сигналов ДПКВ, полученного с задающего диска автомобиля (конфигурация 60-2).

Возможности:

Сигнал ДПКВ формируется на выходе любого COM-порта (3-й контакт 9-пинового COM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikAutozone сказал:

http://almisoft.ru/freeware.htm#58x

Программа «58x Generator» предназначена для эмуляции сигналов ДПКВ, полученного с задающего диска автомобиля (конфигурация 60-2).

Возможности:

Сигнал ДПКВ формируется на выходе любого COM-порта (3-й контакт 9-пинового COM).

Уже есть эта программа в теме. Смотрите выше:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

38 минуты назад, keit flint сказал:

Уже есть эта программа в теме. Смотрите выше:chih:

В оригинале, архив называется 58х.rar . С таким именем, она и лежит у меня на диске уже много лет. С таким именем, ее и пересылают друг другу на форумах много раз. Если-бы, я увидел оригинальное название файла, понятно, что не дублировал твою тему. А качать твой файл и проверять что за прога,… просто влом было. Да и мало ли вирусняка всякого гуляет по сети.  Я дал ссылку, на проверенный источник, безопасный для скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NikAutozone сказал:

http://almisoft.ru/freeware.htm#58x

Программа «58x Generator» предназначена для эмуляции сигналов ДПКВ, полученного с задающего диска автомобиля (конфигурация 60-2).

Возможности:

Сигнал ДПКВ формируется на выходе любого COM-порта (3-й контакт 9-пинового COM).

Уже есть эта программа в теме. Смотрите выше:chih:

 

1 час назад, NikAutozone сказал:

 

В оригинале, архив называется 58х.rar . С таким именем, она и лежит у меня на диске уже много лет. С таким именем, ее и пересылают друг другу на форумах много раз. Если-бы, я увидел оригинальное название файла, понятно, что не дублировал твою тему. А качать твой файл и проверять что за прога,… просто влом было. Да и мало ли вирусняка всякого гуляет по сети.  Я дал ссылку, на проверенный источник, безопасный для скачивания.

раньше за ссылки на стороние ресурсы предупреждения выписывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Кстати, корректно заполни профиль. У тебя вместо города, какой-то набор цифр и букв. Можно и предупреждение схлопотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

имитация дпкв обязательна? блоку простого меандра с 60-2 не хватит запуститься? там вроде микросхема примерно, что то такое и формирует по синусу входного дпкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 27.08.2015 в 15:22, Auto-Diagnost сказал:

подскажите как можно проверить работоспособность блока на столе ? гдето когдато находил , как челл блоки с ВАЗ и ГАЗ , подключал через два ККЛ-айника и проверял на сколько живой блок ... Первий Калайник давал импульс на ДПКВ , а второй как диагностика , + у нево ещо подключеные светодиоди , для визуального контроля выходов на КЗ , РХХ , форси ... стоял в нево разйом на 81 пин ... Есть у ковото такие наработки ?

 

прошу модераторов удалить одну тему , комп подвис и создал две теми ... И попрошу подкоректировать первое обявления *бола  поменять на *блока

 

смотря что нужно проверить. есть куча софта для имитации работы им. я используд моторскан. натыкал диодов на катушки зажигания насоса форсунок

В 08.02.2016 в 14:50, keit flint сказал:

Уже есть эта программа в теме. Смотрите выше:chih:

 

раньше за ссылки на стороние ресурсы предупреждения выписывали. 

через рс232 ком юсб будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эмуль собран на старой ат90 вместо катушек и форсов обычные 4 контактные реле кому надо сделаю фото прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2018 в 14:39, Звездное чудо сказал:

имитация дпкв обязательна? блоку простого меандра с 60-2 не хватит запуститься? там вроде микросхема примерно, что то такое и формирует по синусу входного дпкв.

 

По-разному.    Где-то  пройдет ,  где-то надо через емкость , где- то  можно   откр. кол.   Подключаешь диагностику и смотришь ,видит ли обороты.   Когда    генерю   новый сигнал, обычно см.  по диагностике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, avskpu сказал:

По-разному.    Где-то  пройдет ,  где-то надо через емкость , где- то  можно   откр. кол.   Подключаешь диагностику и смотришь ,видит ли обороты.   Когда    генерю   новый сигнал, обычно см.  по диагностике.  

проверил, хватает простого меандра, блок заводится, диагностика показывает обороты. скетч для ардуины 2560, может кому пригодится.

PWM_60-2.ino

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 16:29, Евжениус сказал:

У меня эмуль собран на старой ат90 вместо катушек и форсов обычные 4 контактные реле кому надо сделаю фото прибора

Если можно,в лс тоже интересует эта тема,заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чиптюнереточкару в разделе "библиотека" -> "сделай сам" и схема и прошивка на  AT89C2051

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно сделать самому, а можно купить недорого готовый.

Контакты человека только нужно поискать. Если нужно, то завтра.

Вот описание, во вложении.Генератор импульсов.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тупо но все же.  А чего нельзя взять ДПКВ подключить к ЭБУ и металлическим предметом проводить возле датчика?  тем самым симулируя работу? Видел видос на ютубе, походу у Ивана Сайченко... дак там он так тачку запустил.. не помню( НО по правде гвооря с январем 5.1 получилось и то криво. А  вот с январем 7.2 нет( 

П.С Вот видео снимал когда покупал Б/у блок. https://www.youtube.com/watch?v=nkkW1eYon98&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор есть эмулятор! Ещё и не на всех ЭБУ может
срабатывать если водить железным предметом
(к примеру отверткой) возле ДПКВ.
У меня эмулятор ДПКВ был в МТ Pro 3,
иногда выручал... Обещали сделать
как автономное устройство, но так тема и замолкла.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vldp сказал:

Эмулятор есть эмулятор! Ещё и не на всех ЭБУ может
срабатывать если водить железным предметом
(к примеру отверткой) возле ДПКВ.
У меня эмулятор ДПКВ был в МТ Pro 3,
иногда выручал... Обещали сделать
как автономное устройство, но так тема и замолкла.
 

Согласен есть программа называется 58x generator от sms-software. 

Согласен с тем, что может в эбу есть алгоритмы от ложных срабатываний. и частоты не хватает.

Что по поводу того, что Январь 5.1.1-71 когда я пытаюсь симулировать работу датчика КВ. начинает моросить в строке расходомера воздуха? это воообще как?😨 если у датчика КВ в том же Январе 5.1 стоит своя микросхема:  "8025 – преобразователь импульсов от датчика положения коленвала." В старой версии Января.

 К слову эмулятор это- ГЕНЕРАТОР. а точнее это генератор на мосте Вина. и вообще можно на Ардуино состряпать, там кода 3 строчки. (почему я этого не сделал бо узнал после того как отправил мозги продавцу)

58x.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В о

В 28.01.2021 в 08:31, anzigin сказал:

Тупо но все же.  А чего нельзя взять ДПКВ подключить к ЭБУ и металлическим предметом проводить возле датчика?  тем самым симулируя работу? Видел видос на ютубе, походу у Ивана Сайченко... дак там он так тачку запустил.. не помню( НО по правде гвооря с январем 5.1 получилось и то криво. А  вот с январем 7.2 нет( 

П.С Вот видео снимал когда покупал Б/у блок. https://www.youtube.com/watch?v=nkkW1eYon98&feature=youtu.be

Короче разобрался эмулятор(генератор через ком порт 58х) как оказалось надо было на 3ю ногу подключать. Моросило на ДМРВ  потому что неправильная масса была. Надо экран(оплетку) ДПКВ садить на массу ДПКВ.   прошился тачка запустилась)

По поводу металлического предмета у меня не заработало.. мб частота маленька.. мб еще что. На машине колено видит без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...