Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В большинстве дилерских сканеров скважность представлена двумя значениями: по спецификации и актуальная.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема очень познавательная!

Спасибо Всем! особенно DAAS

хотел спросить на cp3 при прокрутке с обратки тнвд идет топливо

должно ли идти??? если да то в каком количестве?

авто на ремонте 1.7 cdti при прокутке давления вообще нет, то есть сканер может видеть 2 бар максимум

заменили тнвд с регулятором вместе   проверили форсы на слив в обратку

авто без насоса подкачки в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 августа 2015 г., evgenij10 сказал:

На пьезо ( Mercedes ML 350 ) мерил как на электромагнитных , только по одной и трубочку обратки старой форсункой затыкал.Обратка с магистралью низкого давления соединяется,за счет этого давление на обратке форсунок поддерживается 8 бар, вот и нужно затыкать.

 

пьезо так измерять нельзя, завоздушить можно и потом не заведешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2016, 17:13:55, bush сказал:

пьезо так измерять нельзя, завоздушить можно и потом не заведешь...

Бред, можно замерять. На стенде когда катаешь так нельзя( долго катать). При замере ничего не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎01‎.‎2016‎ ‎22‎:‎06‎:‎59, brabus55 сказал:

Бред, можно замерять. На стенде когда катаешь так нельзя( долго катать). При замере ничего не случится

Замерять “обратку” на пьезо инжекторах не снимая с ДВС можно, и даже правильно получается.(замеряли на авто и сравнивали на стенде)

А вот обеспечить корректную работу на всех режимах(предвпрыск, Х.Х, мин подача, ср подача, макс подача) без “подпора" обратки нельзя(просто не пройдет тест-план) 

Кстати на а\м SsangYong (евро 3,4  221(321) инжектора) обратка замеряется без “всяких” излишеств(подпор, самодельные клапана, “пережимание” обратки и.т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, саныч74 сказал:

Замерять “обратку” на пьезо инжекторах не снимая с ДВС можно, и даже правильно получается.(замеряли на авто и сравнивали на стенде)

А вот обеспечить корректную работу на всех режимах(предвпрыск, Х.Х, мин подача, ср подача, макс подача) без “подпора" обратки нельзя(просто не пройдет тест-план)

Кстати на а\м SsangYong (евро 3,4  221(321) инжектора) обратка замеряется без “всяких” излишеств(подпор, самодельные клапана, “пережимание” обратки и.т.д)

а причем здесь ссангёнг, у него вообще нет пьезо.

и там да все великолепно видно по обратке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, bush сказал:

а причем здесь ссангёнг, у него вообще нет пьезо.

и там да все великолепно видно по обратке.

По этому вопросу существует много разногласий, одни говорят “электромагниты"-другие утверждают-"пьезоэлемент"

На выходных буду на работе распилю форсу для наглядности….

Прошу прощения, что не много не по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, саныч74 сказал:

По этому вопросу существует много разногласий, одни говорят “электромагниты"-другие утверждают-"пьезоэлемент"

На выходных буду на работе распилю форсу для наглядности….

Прошу прощения, что не много не по теме.

пилить ненужно, все разбирается в лёт.

раскрутил гайку распылителя, вот у тебя перед глазами распылитель дозирующая проставка и клапан, дальше берешь корпус держа его вертикально надавливаешь на пины контактов вниз параллельно корпусу, и магнит выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bush сказал:

пилить ненужно, все разбирается в лёт.

раскрутил гайку распылителя, вот у тебя перед глазами распылитель дозирующая проставка и клапан, дальше берешь корпус держа его вертикально надавливаешь на пины контактов вниз параллельно корпусу, и магнит выходит.

Привет.

Вот именно его я и хочу распилить….

 

P51119-131142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, саныч74 сказал:

Привет.

Вот именно его я и хочу распилить….

 

P51119-131142.jpg

там обычная катушка, залитая эпоксидкой, а пьезо это 0445115(116)***

а вообще, что нужно с форсами сделать?

какой номер форсы, судя по виду и колличеству ссангёнд кайрон или рекстон 2.7, клапанов нет поэтому не могу сказать евро 3 или4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎01‎.‎2016‎ ‎14‎:‎36‎:‎15, bush сказал:

там обычная катушка, залитая эпоксидкой, а пьезо это 0445115(116)***

а вообще, что нужно с форсами сделать?

какой номер форсы, судя по виду и колличеству ссангёнд кайрон или рекстон 2.7, клапанов нет поэтому не могу сказать евро 3 или4.

Привет!

Да, действительно там эл. магниты….

Прошу прощения. был не прав.

А форсы с рекстона 2.7 евро3. Притащили на ремонт топливной...(2 на выброс, 3 по обратке...так как-то...) 

SAM_0137.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 03.01.2016 at 16:13, bush сказал:

пьезо так измерять нельзя, завоздушить можно и потом не заведешь...

Если форсунка воздушится при замере обратки без подпора – значит правильно работать ей осталось недолго. Гидрокомпенсатор зазора сильно изношен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а где можно отдельно эти подпоры приобрести??? Для проверки пьезофорсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите в Google: D-0 986 612 922 Клапан подпора обратки для пьезофорсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
11 час назад, M.Frantsuz сказал:

Неужели кто=то научился делать пьезофорсунки нормально?

 

Сделать можно, только дорого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать правильно не будет. Только з\ч выходят прим. 200$ + работа - не намного дешевле новой форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я затупил...Допустим мы желаем замерить слив у пьезофорсунки....Создаём подпор...И вот тут не понятно....Т.е -мы отсоединяем обратку от одиночной форсы. Глушим шланг. Затем одеваем другой шланг на форсу-подгибаем его для создания подпора сливу и....меряем слив?

По электрогидравлической с катушкой всё понятно -скинул обратки0одел шприцы и контролируй слив....А как увидеть слив с подпором?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан подпора нужен только для пьезо БОШ (хороший пример рено трафик 2.0,без подпора он не заводится),а вот форд транзит 2.2 с пьезо сименс работает без подпора.

Сам клапан вообще не сложный -шарик и пружина,у нас одна фирма за такой правит 100$,за такие деньги мне выгоднее заработать на снятии ,а человек повезет их на стенд с распечаткой и всеми параметрами 100грн за форсу.

Все никак нет времени пошариться на разборке и взять клапан с рено трафик и выдумывать ничего не надо,и цена точно не 100$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, PODARIN сказал:

Что-то я затупил...Допустим мы желаем замерить слив у пьезофорсунки....Создаём подпор...

Что ты хочешь узнать с помощью замера количества обратки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dieselmann сказал:

Что ты хочешь узнать с помощью замера количества обратки ?

Видно дизелями не интересуешься .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратку стоит мерять если авто тупо не заводится, с целью вычислить самую дырявую форсунку, на пьезо можно обойтись без подпора.  Для остальных случаев существует стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...