Перейти к содержанию

Opel Astra J


arbuz
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Имею на руках 2 блока комфорта с данного авто.P/N 13588153.Родной залит водой,восстановлению не подлежит.Донор с автомобиля с механической КПП.Пины с обоих блоков вижу,пересадка 25160 с родного в донора происходит благополучно(авто заводится,брелки работают ит.д..).Отсутствует индикация АКПП,селектор не разблокируется.Подскажите,кто знает,существует возможность перефлешить блок у дилера??Пересаживать проц хочу в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант обнулить блок и сделать кодинг под авто. А платы одинаковые? Посмотри внимательно может не хватать каких деталей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть интерфейс J2534 могу помочь в онлайне


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опенпорт.

Если еще актуально пиши в личку сделаем

есть опенпорт.

Если еще актуально пиши в личку сделаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Дилеры не зделают,для репрога нужен РПО код,код производства и комплектации,дают его крайнеи неохотно.Сам перепрошивал фары адаптивные на простые при помощи программатора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры не зделают,для репрога нужен РПО код,код производства и комплектации,дают его крайнеи неохотно.Сам перепрошивал фары адаптивные на простые при помощи программатора.

Полная фигня. Набор слов. Всё дилер сделает. Благодаря таким сообщениям как Ваше, все вокруг считают дилеров дятлами. Нужен security-код и всё. А раз у него есть EEPROM, то и код у него считай что есть. Тупо меняется конфигурация. Дел на 15 минут с кофеином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная фигня. Набор слов. Всё дилер сделает. Благодаря таким сообщениям как Ваше, все вокруг считают дилеров дятлами. Нужен security-код и всё. А раз у него есть EEPROM, то и код у него считай что есть. Тупо меняется конфигурация. Дел на 15 минут с кофеином.

Дилеры бывают разные- бу блоки они неимеют права вязать. Но если дилер с головой и дружит с прогером- то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная фигня. Набор слов. Всё дилер сделает. Благодаря таким сообщениям как Ваше, все вокруг считают дилеров дятлами. Нужен security-код и всё. А раз у него есть EEPROM, то и код у него считай что есть. Тупо меняется конфигурация. Дел на 15 минут с кофеином.

Срывает назвать тебя дятлом.Пин  есть и что?Если самое вкусное находится в проце,и мы меняя только еепром получаем фарш,который твой дилер хавать не хочет.Напомню-пам роц и еепром от разных авто.Чего ты там раз-в-ы-лся?,а?? И Бог с тобой!

Полная фигня. Набор слов. Всё дилер сделает. Благодаря таким сообщениям как Ваше, все вокруг считают дилеров дятлами. Нужен security-код и всё. А раз у него есть EEPROM, то и код у него считай что есть. Тупо меняется конфигурация. Дел на 15 минут с кофеином.

Срывает назвать тебя дятлом.Пин  есть и что?Если самое вкусное находится в проце,и мы меняя только еепром получаем фарш,который твой дилер хавать не хочет.Напомню-пам роц и еепром от разных авто.Чего ты там раз-в-ы-лся?,а?? И Бог с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срывает назвать тебя дятлом.Пин  есть и что?Если самое вкусное находится в проце,и мы меняя только еепром получаем фарш,который твой дилер хавать не хочет.Напомню-пам роц и еепром от разных авто.Чего ты там раз-в-ы-лся?,а?? И Бог с тобой!

Развылся тут пока только ты один. Вкусное в проце? Бери и ешь. Назвать меня дятлом? А ты побудь таким смелым в другом месте. Тут не сложно на расстоянии оскорблять совершенно незнакомых тебе людей. А судя по твоему трёпу - ты совершенно не понимаешь, о чём говоришь. Блок комфорта... Капец. Ты даже не знаешь, как ЭТО называется на Опеле. А лечишь остальных. После такого я просто уверен, что не стану помогать такому приятному собеседнику как ты, хотя даже собирался пояснить тебе в личке, что требуется. Хорошо, что ты вовремя всплыл. Варись со своей проблемой сам.

 

Дилеры бывают разные- бу блоки они неимеют права вязать. Но если дилер с головой и дружит с прогером- то делает.

Совершенно не согласен. Никто мне не запрещает вязать б\у блоки - ни завод, ни инвесторы, ни папа римский. Откуда такая, мягко говоря, смешная информация? Немае такого. Я лепил из двух-трёх BCM то, что мне было нужно, укладывая ключи клиента, нужную мне конфигу и тэдэ. И на Мокках, и на Джейках, и на вторых Меривах. Вот чего не получается никак, так это привязать блоки разных систем от разных годов выпуска. Например, блок SRS от 11го года к 10му. Потому как железка разная.

 

 

Дилеры не зделают,для репрога нужен РПО код,код производства и комплектации,дают его крайнеи неохотно.Сам перепрошивал фары адаптивные на простые при помощи программатора.

Дилеры делают всё, что нужно. Зависит от знания вопроса. Не валите всех под одно дерево. RPO - это коды комплектации. Их не нужно Вам ни в каком виде. А вот давать кому-то что-то дилер не обязан и вряд ли станет. Потому как проку Вам не будет от оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а вы не путаетн ASTRA H и ASTRA J,на первой поменять можно все ,а вот со второй поблемы.Дажедля установки круиза запрашивается VCI код без него даже имея карпас ничего не получится.Я сам работал у дилера поэтому говорю не голословно.Попробуй поменять на ASRA J адаптивные фаты на обычные. КАР ПАС тебе не поможет.А блоки БУ я сам ставлю как минимум пару раз в неделю-поэтому знаю как это делается. Джейка,Инсигния,Мокка.Мерива Б.Зафира С-автомобили другого покаления и у них спецом доступность убрана.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пересади с родного в донар проц и будет тебе счастье!!!! и еепром или дам с родного в еепром. У меня так же было пересадил и все ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сейчас с BCM стало легко работать. Все через дырку клонируется на ура (и Flash и EEPROM). Имея бодик можно даже моторник SPS-нуть на столе.

 

2361dd921549t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
12 часов назад, dimidrol80 сказал:

и чем же по диагностике можно слить Flash с  проца ? или секрет?

Только так и делаю.

1.jpg.ee9763faf4e8568b8302b1a7994e7bc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...