Перейти к содержанию

Доработка Kess V2 (Fix K-Line, Wake Up Error, 24V)


Траука
101 Attachments

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, grieven сказал:

аналогичная проблема, для K-Line приходится 4.036 использовать

тему надо покурить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fromTBILISIwithlove сказал:

по ходу нет решения этой проблемы? тему надо покурить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 18:15, mailstar07 сказал:

Подскажете знающие. Кто приобретал старую версию и новую. Провода и адаптеры одинаковые в комплекте со старой (v1.xx) и новой версией или есть разница? 

заказывл тот тот -комплекты абсолютно одинаковые приходили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 19:54, sovavm сказал:

Вопрос знатокам , кесс 2(5.0.17) по разетке иденты, флеш без проблем а записать не могу и то что считал не тюн не ори ...вроде как пытается ..потом ошибка...

галей без проблем и читает и пишет эти блоки...плата красная..

 

че за блок? если три коры то на столе только со вскрытием.(причем зверское вскрытие блока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил ...
 

 

Изменено пользователем Klassikovod
Посчитал не в тему про PCM тут писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Klassikovod сказал:

Почему же "зверское вскрытие " ?

Возможен вариант по триокрам :

Модуль PCMFlash №71

Bosch MEDC17 Bootloader - 25000р (для владельцев пакета 53 - 15000р) 
для работы требуется прямое подключение к разъёму ЭБУ и адаптер Scanmatik 2 или Scanmatik 2 Pro
MEDC17 (TC1762/1766/1792/1796) FLASH [RD/WR/CK]
MEDC17 (TC1762/1766/1792/1796) EEPROM [RD/WR]
MEDC17 (TC1724/1728/1767/1782/1784/1797) FLASH [RD/WR/CK]
MEDC17 (TC1724/1728/1767/1782/1784/1797) EEPROM [RD/WR]
MEDC17 (TC1791/1793) FLASH [RD/WR/CK]
MEDC17 (TC1791/1793) EEPROM [RD/WR]
MEDC17 BSL PASSWORD [RD]
 

Но с января , думаю , решение уже найдено было.

это понятно дороговато че то пцм 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, psyper сказал:

это понятно дороговато че то пцм 

 

Поверь ! Это так кажется . Работает как калаш . Я купил и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Klassikovod сказал:

Поверь ! Это так кажется . Работает как калаш . Я купил и не жалею.

говорят были увалы блоков при загрузке не своей прошивки. как его потом. ктаг тут нужен. или он сверяет?

4 минуты назад, Klassikovod сказал:

Поверь ! Это так кажется . Работает как калаш . Я купил и не жалею.

пока несколько штук ктагом сделал. геморой их вскрывать еще бут пин паять надо. чиплодырь как?

ждем пока кто нибудь отломит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, psyper сказал:

говорят были увалы блоков при загрузке не своей прошивки. как его потом. ктаг тут нужен. или он сверяет?

Там рабочая область загрузчика не затрагивается , так описал автор . 

Увалить можно любым оборудованием.

25 минут назад, psyper сказал:

пока несколько штук ктагом сделал. геморой их вскрывать еще бут пин паять надо. чиплодырь как?

Чиплодырь не знаю, его не юзаю практически и модулей в нем имею мало.

25 минут назад, psyper сказал:

ждем пока кто нибудь отломит))))

Уже один флешер отломили :lol::lol: теперь от отломов избавляются 

И кажется тема про доделку , а не обсуждение других флешеров . Так что я не буду тут это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 01:55, sovavm сказал:

на ютуб есть чел который скачивает с оф сайта дилерский софт.по моему 3....ставит на комп вместе с драйверами. потом удаляет папку и запускает кит. клон kess  точно не банится после этого(проверял на своем) но как он объясняет на комп встают нужные библиотеки и глюки пропадают ...Попробуй может и тебе поможет..

вот экзешник оф...

Setup.exe

Приветы! возможно ли скинуть эту ссылку на почту? [email protected]   и что за видео хотябы примерно название, и какую папку потом нужно после установки? у меня кит.клон kess 5.017 с красной платой.... не могу считать ничего с MR от актроса , при обычном подключении через адаптер бутлодыря (дыркой под питание) при подсоеденении серего провода с крокодилом к проводу припаянному к кнтакту как на фото (блок вскрыт, flashROM protected) wake up error , или другой вариант если запускаешь там же в протоколе (146 кажется) то error wile transfering data выходит. Так же до этого пробовал подключится к MAN TGS по розетке (с измененением распиновки клайна разумеется) - тоже ошибка. не помню уже какая, а вот на столе при 12В вообще без проблем любые операции с блоком edc7c32 . 

 

может кто подскажет что можно доработать чтоб по розетке нормально работал на 24В ? и с MR актроса что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток ! Уважаемые ,может кто знает как доработать CAN J-1850 в кессе для работы с блоками Ford EEC-V ? Какая часть схемы - элементы и микросхемы отвечают за этот протокол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kondor.ap сказал:

Доброго времени суток ! Уважаемые ,может кто знает как доработать CAN J-1850 в кессе для работы с блоками Ford EEC-V ? Какая часть схемы - элементы и микросхемы отвечают за этот протокол ?

На ранних версиях отвечал OKI чип, сейчас для коректой работы, достаточно проверить и при необходимости доработать, блок транзисторов 3-4-2

Kess_v2_EU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.05.2019 в 08:18, digital.transporting сказал:

На ранних версиях отвечал OKI чип, сейчас для коректой работы, достаточно проверить и при необходимости доработать, блок транзисторов 3-4-2

 

Проверять или менять ? Как их проверить ? Вот моя плата 

20190514_091915[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, поделитесь пожалуйста образом DVD-диска "KESS 5.017" .

Покупал одной посылкой KESS и K-TAG, Китаёзы в конверт с надписью "KESS 5.017" запихнули ещё один DVD-диск "KTAG7.020".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фломастер сказал:

Народ, поделитесь пожалуйста образом DVD-диска "KESS 5.017" .

Покупал одной посылкой KESS и K-TAG, Китаёзы в конверт с надписью "KESS 5.017" запихнули ещё один DVD-диск "KTAG7.020".

Так они родственники, и работают с одной платформы,единственное это более свежие проги для КЕСС 2.47,а Ктаг 2.25, помимо Ksitle 2.23.Что именно вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Догадывался что одна прога для обоих приборов и вы подтвердили мои подозрения.

Диски KESS_2.47 и KTAG7.020 в комплекте есть, так что похоже ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и Kess с 2.25 работает , получил с прибором от китов .

Вот весь софт  с самым полным хелпом что я сам встретил. Все досконально так и не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 02:11, kondor.ap сказал:

Доброго времени суток ! Уважаемые ,может кто знает как доработать CAN J-1850 в кессе для работы с блоками Ford EEC-V ? Какая часть схемы - элементы и микросхемы отвечают за этот протокол ?

Шина J-1850 никакого отношения к CAN не имеет.

Раньше, как сказали, стоял OKI чип, который занимался арбитражем шины. Сейчас арбитраж программный, причем кривой,  и из-за него вылезают ошибки.

Если без шаманств, отложить в сторону Kess, купить модуль PCMflash, который работает через VCM2 в котором стоит тот самый чип OKI.

Если с Kess, то при работе отключать все кроме ECU висящее на J1850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rumours сказал:

Шина J-1850 никакого отношения к CAN не имеет.

Раньше, как сказали, стоял OKI чип, который занимался арбитражем шины. Сейчас арбитраж программный, причем кривой,  и из-за него вылезают ошибки.

Если без шаманств, отложить в сторону Kess, купить модуль PCMflash, который работает через VCM2 в котором стоит тот самый чип OKI.

Если с Kess, то при работе отключать все кроме ECU висящее на J1850.

Спасибо за конкретику в ответе ! Про CAN дал маху ,конечно это разные протоколы . Сам имею модуль соответствующий  PCMflash и VCM2  ,пишет и поднимает на УРА ! Но вот почему задал вопрос по КЕССУ -он производит работу с КС, в отличии от PCMflash который не имеет этой функции . Сыр бор начался тогда когда мне калибровщик прислал отредактированный дамп с подсчётом КС  WinOLS-ом ,но после установки PCMflash-ом при проверке по диагнозе вылезла постоянная ошибка  P1639-C  Vehicle ID Block Corrupted or Not Programmed, калибровщик  так мне ничего не ответил ...  Подскажите плиз  какую версию Кесса купить ,в котором стоит  OKI чип ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Kess-овском протоколе по блокам EEC-V, тоже нет подсчета контрольной суммы.

Тюн под эти блоки должен делаться на основании вычитанного стока или должен быть перенесен c вычитанного сектор с VIN автомобиля.

Судя по ошибке с этим сектором проблемы и возникли.

Кеss ов с чипом OKI нет.  Старые оригиналы только с ним выпускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.06.2019 в 16:50, rumours сказал:

В Kess-овском протоколе по блокам EEC-V, тоже нет подсчета контрольной суммы.Тюн под эти блоки должен делаться на основании вычитанного стока или должен быть перенесен c вычитанного сектор с VIN автомобиля.

Но хотя бы проверка КС то есть. Редактирование производилось из скаченного с ЭБУ  дампа , таким образом VIN родной  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.05.2019 в 02:11, Kron сказал:

Доброго времени суток ! Уважаемые ,может кто знает как доработать CAN J-1850 в кессе для работы с блоками Ford EEC-V ? Какая часть схемы - элементы и микросхемы отвечают за этот протокол ?

Всем добрый день. Пытался прочитать уложенный КЕССом _ЭБУ LBO 142 _Levanta _ 5S71-12A650-MA _  8BSA , Форд Мондео 2.0L _ 2006 _ CJBA  107квт . Залили тюн , предварительно не читая.   Попытка мною чтения была на столе по схеме из хэлпа Байшутера. Запрос от КЕССа по шина J-1850 был , смотрел осцилографом, по обоим шинам около 5 вольт. На линии U-Prog тишина.

Озадачился работоспособностью прибора. Новый, в деле не испытан. На плате заметил следы пайки трех непонятных элементов.  Два стоят в одном направлении , один в обратном. Если можно подскажите, правильно они стоят и что это за элементы. А также ,если можно, информацией , кто отвечает за подачу напряжения на этот 13 пин. Скрины прилагаю. Если мне нужна доработка этого чуда , пните в нужном направлении.

87.jpg

88.jpg

89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда неважно как стоят. Тему покурил, видел снимки , где стоят по разному завтра прозвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...