Перейти к содержанию

Доработка Kess V2 (Fix K-Line, Wake Up Error, 24V)


Траука
101 Attachments

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
В 17.10.2016 в 08:43, stalk888 сказал:

Здравствуйте.

К сожалению по obd не смог подключиться. Хочу попробовать через эти кабели:

TEMIC MB ACTROS TRUCK CABLE 144300K249

144300K249_1024x1024.jpg

TEMIC MB ACTROS TRUCK CABLE ADAPTOR 144300K251

144300K251_1024x1024.jpg

но пока не нашел где их взять на пробу или хотя бы схему-распиновку. 

 

Понятно, что на столе будет читать и писать, но хочется по OBD, чисто спортивный интерес. Да и так быстрей. Трак эсплорер же делает по obd, чем кесс хуже то. 

 

Подскажите, не нашли решение? если по розетке нет, то хотя бы как на столе, ведь на столе тоже специальный кабель нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос знатокам , кесс 2(5.0.17) по разетке иденты, флеш без проблем а записать не могу и то что считал не тюн не ори ...вроде как пытается ..потом ошибка...

галей без проблем и читает и пишет эти блоки...плата красная..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажете знающие. Кто приобретал старую версию и новую. Провода и адаптеры одинаковые в комплекте со старой (v1.xx) и новой версией или есть разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 01:02, Businessrm сказал:

Кто может выложить клон SD карточки?

Ни одной нормальной ссылки нету.

 

Спасибо.  

давай на почту тебе сброшу - объем большой .img хотя реально программного кода мало

"Wake Up Error" при попытке работать по К-линии, эта проблема меня уже затрахала на двух красных КЕССАХ. Что-то нужно делать. Отключишь, включишь полностью КЕСС с обоих сторон - одну операцию сделает..... Пропайка отверстий что-нибудь дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 00:20, Alexkor555 сказал:

давай на почту тебе сброшу - объем большой .img хотя реально программного кода мало

"Wake Up Error" при попытке работать по К-линии, эта проблема меня уже затрахала на двух красных КЕССАХ. Что-то нужно делать. Отключишь, включишь полностью КЕСС с обоих сторон - одну операцию сделает..... Пропайка отверстий что-нибудь дает?

положил на МЕГУ не знаю правильно или нет, но вот вроде получилась ссылка https://mega.nz/#!iiRXFA5I!6KJbn4lUv-q89NjzD_gkVece22j7Gi0MwCrDDkuvo80

Изменено пользователем Alexkor555
ошибка в ссылке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке облачный диск пуст....Могу со своего (красная плата) скинуть...но мой писать не хочет по к_линии хотя читает, и иденты и прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sovavm сказал:

по ссылке облачный диск пуст....Могу со своего (красная плата) скинуть...но мой писать не хочет по к_линии хотя читает, и иденты и прошивку...

извини - первый раз пользовался МЕГОЙ - разобрался - вот ссылка с файлом имиджа СД Кесс5017 - https://mega.nz/#!iiRXFA5I!6KJbn4lUv-q89NjzD_gkVece22j7Gi0MwCrDDkuvo80

2 часа назад, sovavm сказал:

по ссылке облачный диск пуст....Могу со своего (красная плата) скинуть...но мой писать не хочет по к_линии хотя читает, и иденты и прошивку...

у меня тоже красный - Отключишь, включишь полностью КЕСС с обоих сторон - одну операцию сделает.... Т.е. перед записью сделай это....и ничего не читай, сразу пиши и зажигание по его просьбе не отключай, расскажешь помогло или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, полез вынимать сделать карточку для копии ,  после вставил на место подогнув пины в картридере, на стол... считает, попробовал записать - пишет...контакты вроде бы нормальные были. Единственное отличие до этого я отключал + на мине зажигания, в последнем случае снял питание полностью с ЭБУ.. сегодня попробую на машине после чтения скину клемму потом попробую залить, вечером отпишусь

 

 

Пине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sovavm сказал:

до этого я отключал + на мине зажигания

на пине зажигания ничего не дает т.к. ЭБУ заснет только через несколько минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галлето54 отключ. тут же заливаешь, почему с кессом не прокатывает?

 

 

Поздно вчера было для экспериментов сегодня попробую не отключать полностью питание с ЭБУ..мппс работает галлето54 тоже..для чистоты эксперимента нужен ещё тест или картридер или сброс питания перед заливкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 09:49, sovavm сказал:

Картридер... спасибо всем за советы, подсказки и помощь!

Так что всего одно слово - картридер - он был неисправен или он был исправен и что у тебя с "Wake Up Error" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Вы выложили на мегу свой файл, решил залить на другую флеш ваш ..но как всегда не нашлось нужного объема под рукой..(4) одни 16 ..решил оставить сию затею на завтра ( на работе, есть флеша нужного объема) решил собрать обратно кесс..и перед тем как собирать подогнул контакты в картридере ....собрал ....отложил))) но не удержался решил проверить....едс 15с2 ..на столе подключил на скорую руку считал..(у меня есть разьем распаянный под этот блок и там тумблер на inj.  а тут просто накинул блок питания ...попробовал назад залить льет..раньше моргнет пару раз светодиодами..подумает и......хотя иденты и флеш всегда на ура....только писать не хотел..на следующий день попробовал на машине все ок ...поэтому и не могу точно сказать контакт или флеш не ровно стояла ..пайка пинов в картридере была нормальной ( с микроскопом проверял) и да сама плата для китайца распаяна очень добротно...(брал только блок, провода паял сам). Вот весь рассказ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо и на этом !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.08.2015 в 16:09, inri сказал:

Доработка доработки :) кесс,  или как из кесс китай кес оригинал ...
транзисторы :
BCR112
MMUN2113
BC817

мурата фильтры:
NFE61PT472C1H9L (подключить землю для всех из них)

Конденсаторы:
1uF - 35V
220uF - 10V
10uF - 16V tantalum
Заполните все отверстия из стороны в сторону
Смотрите на фото сравнивая компоненты на всякий ...Фото Оригинала Кеса ! *(не китай)
 

post-14863-0-05764300-1440421319_thumb.j

У меня на  транзисторах надпись PD 26,  WFS 04 и 6DW67, интересно хорошего ли качества с такими маркировками?

Как дорабатывается кесс по Клинии?

В 09.10.2015 в 11:57, rztofik сказал:

 

Speaker. он же - пищалка. Установив этот элемент - кесс будет на вас нечеловеческим голосом материться)))

А есть ли аналоги у этой пищалки?

В 23.09.2016 в 21:27, MCARBMW сказал:

пропаять, отмыть, и пользоваться, вот и вся доработка))), а если начнет ошибки вываливать в чем я очень сомневаюсь, тогда дорабатывайте.

Что именно пропаять и что значит отмыть, можно поподробнее?

В 20.12.2016 в 11:01, avrokir сказал:

Всем привет. Вчера приехал еще один клон Kess - заметил что отличаются транзисторы - вместо "a6c" стоят "PD".

По к-линии проверил - работает. Есть в кого-то такой аппарат, стоит ли дорабатывать.

Даташита нормального по "PD" - не нашел.

20161220.jpg

Тоже точно такая плата, по PD тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! приехал kess 5.017 при попытке подключиться на столе питание не подается из коробочки ,только при выборе mb actros появляется напряжение транзистор  q9-A6C при подаче на KESS 12 VOLT начинает моментально греца ,подскажите пожалуста за что отвечает Q9-A6C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

всем добра и мира! знающие помогите по CAN  без проблем работает. kline только после танцев с бубном. куда копать? буду признателен за внимание

56481815_332900890754174_4060092022961209344_n.jpg

56591969_414911799294715_4171413370500546560_n (1).jpg

56675269_579439395884733_2569642546233868288_n.jpg

56862292_410751936324349_7282958219712921600_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже столкнулся с не решаемой проблеммой, KESS v2 5.017 красная плата, пайка превосходная (видемо на заводе поял робот) все элементы по номиналу, но не работает по K-Line, иногда ID может прочитать, иногда даже flash прочитал, но в основном wakeup error!, по can работает без проблем. Кто небудь знает почему такое происходит и как это поченить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютуб есть чел который скачивает с оф сайта дилерский софт.по моему 3....ставит на комп вместе с драйверами. потом удаляет папку и запускает кит. клон kess  точно не банится после этого(проверял на своем) но как он объясняет на комп встают нужные библиотеки и глюки пропадают ...Попробуй может и тебе поможет..

вот экзешник оф...

Setup.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,заказал кесс2. разобрал адаптер бутлодырь черный который смущает отсутсвие одного элемента на плате. как будто овалился конденсатор. есть у кого фото платы адаптера. буду признателен.

Безымянный.png

В 09.02.2017 в 20:09, Replica178 сказал:

у кого кесс не читает в БДМ режиме,но показывает стабильные 12В,проверьте напругу +/- на косе.если 0 ,значит как у меня.
\Долго парится не стал,от плюса на 5ую ногу кинул.
Полет стабильный теперь.:spasibo:

DSC_4274.JPG

DSC_4275.thumb.JPG.ef6fec44e25d4ad1f9e71892f16e1db777777777777777777777.jpg.48493bbf2fcd050529b57e5234445a5d.jpgDSC_4275.JPG

подскажи номинал конденсатора ecap как я понял единственный в этой плате не вижу на фото. китайцы видимо в футбол играли моим адаптером.(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zevar сказал:

тоже столкнулся с не решаемой проблеммой, KESS v2 5.017 красная плата, пайка превосходная (видемо на заводе поял робот) все элементы по номиналу, но не работает по K-Line, иногда ID может прочитать, иногда даже flash прочитал, но в основном wakeup error!, по can работает без проблем. Кто небудь знает почему такое происходит и как это поченить?

и я про тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fromTBILISIwithlove сказал:
В 17.04.2019 в 18:31, zevar сказал:

тоже столкнулся с не решаемой проблеммой, KESS v2 5.017 красная плата, пайка превосходная (видемо на заводе поял робот) все элементы по номиналу, но не работает по K-Line, иногда ID может прочитать, иногда даже flash прочитал, но в основном wakeup error!, по can работает без проблем. Кто небудь знает почему такое происходит и как это поченить?

аналогичная проблема, для K-Line приходится 4.036 использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...