Перейти к содержанию

W212 Магнитола Audio 20 Активация Функции Воспроизведения Музыки По Блютуз


dock88
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Функция синхронизации с телефоном по Bluetooth для передачи музыкальных файлов реализована в "Телематике" поколения NTG4.0 и выше. Однако для автомобилей ранних годов выпуска она может быть недоступна, либо требовать активации при помощи диагностического сканера.
как и следовало машина ранних годов и не активирована функция проигрывания через блютуз, имеется старуха как активировать эту функцию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить флешь старом если нету этой функции активным,глядишь и русский появиться.перед этим запомни номер софта для отката ведьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а как это можно произвести в оффлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Можно поподробнее, если не сложно. ПО последнее мне накатили. В инженерном меню на самой магнитоле включаю - реакции ноль, музыка с тел не играет. Есть ноут с xentry и провод. Куда лезть конкретно? Я пока новичок. В адио20 в кодировках нет такой возможности сделать. в DAS мою машину не видит, там есть 212 прототип, но не работает, пишет внутренняя ошибка. Куда еще залезть? помогите:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mag1313 сказал:

Можно поподробнее, если не сложно. ПО последнее мне накатили. В инженерном меню на самой магнитоле включаю - реакции ноль, музыка с тел не играет. Есть ноут с xentry и провод. Куда лезть конкретно? Я пока новичок. В адио20 в кодировках нет такой возможности сделать. в DAS мою машину не видит, там есть 212 прототип, но не работает, пишет внутренняя ошибка. Куда еще залезть? помогите:))

ответы на твои вопросы имеют коммерческую основу. какая проблема задать вопрос тому кто обновлял а20? почему бы не сделать все в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danilka сказал:

ответы на твои вопросы имеют коммерческую основу. какая проблема задать вопрос тому кто обновлял а20? почему бы не сделать все в одном месте?

Они пытались сделать, но не смогли. Предположили, что у меня нельзя это сделать. Потом я изучал кучу форумов и понял, что можно сделать, но через DAS. а они через Xentry пытались. Все поставил себе, Xentry у меня работает,а DAS не хочет видеть 212 кузов,я так понял нужно какие то файлы еще туда добавить. Сорри если глупые вопросы, всегда у меня Рено были, там диагностику я знаю как свои 5 пальцев, а мерседес первый купил, пока темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mag1313 сказал:

Они пытались сделать, но не смогли. Предположили, что у меня нельзя это сделать. Потом я изучал кучу форумов и понял, что можно сделать, но через DAS. а они через Xentry пытались. Все поставил себе, Xentry у меня работает,а DAS не хочет видеть 212 кузов,я так понял нужно какие то файлы еще туда добавить. Сорри если глупые вопросы, всегда у меня Рено были, там диагностику я знаю как свои 5 пальцев, а мерседес первый купил, пока темный лес.

я могу рассказать почему так происходит - приезжает клиент (подкованный супер знаниями с форумов) на сервис и говорит мне ПО надо обновить, ему его обновляют, результата нет, деньги потрачены. а почему бы не приехать и не спросить, сколько стоит активация бта? а когда нет результата, то и платить не надо, так же потом не надо будет рассказывать про заоблачные цены на сервисах.

ps с мерседесом обычно дешево ничего не бывает, даже обучение ремеслу по ремонту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danilka сказал:

я могу рассказать почему так происходит - приезжает клиент (подкованный супер знаниями с форумов) на сервис и говорит мне ПО надо обновить, ему его обновляют, результата нет, деньги потрачены. а почему бы не приехать и не спросить, сколько стоит активация бта? а когда нет результата, то и платить не надо, так же потом не надо будет рассказывать про заоблачные цены на сервисах.

ps с мерседесом обычно дешево ничего не бывает, даже обучение ремеслу по ремонту)

Не так все было:) ПО мне обновляли, т.к. была ошибка в эбу двигателя и коробки,что то типа внутренняя неисправность компонентов. Сказали, возможно дело в ПО. Все блоки в машине обновили. Ошибки из коробки ушли, в двигателе все равно иногда появляются. И паралелльно я попросил посмотреть активацию блутуз аудио.  Человек долго копался и в итоге не смог сделать ничего. То есть активация БТ была не первоочередная задача. И плюс интересно разобраться самому. На реношных форумах всегда людям помогал если были какие то вопросы, а когда начал изучать по мерседесам, то с удивлением узнал, что тут все держат все в секрете, и бесплатно даже чихать никто не будет. Но я претензий не имею, каждый зарабатывает как может. Просто чисто для себя хочу докопаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mag1313 сказал:

Не так все было:) ПО мне обновляли, т.к. была ошибка в эбу двигателя и коробки,что то типа внутренняя неисправность компонентов. Сказали, возможно дело в ПО. Все блоки в машине обновили. Ошибки из коробки ушли, в двигателе все равно иногда появляются. И паралелльно я попросил посмотреть активацию блутуз аудио.  Человек долго копался и в итоге не смог сделать ничего. То есть активация БТ была не первоочередная задача. И плюс интересно разобраться самому. На реношных форумах всегда людям помогал если были какие то вопросы, а когда начал изучать по мерседесам, то с удивлением узнал, что тут все держат все в секрете, и бесплатно даже чихать никто не будет. Но я претензий не имею, каждый зарабатывает как может. Просто чисто для себя хочу докопаться. 

ну насчет ПО моторника все правильно, первоначально обновление, а там поможет или нет второй вопрос, а за доступ заплатить по любому надо. просто есть сервисы, а есть специализированные сервисы, в которых цена возможно больше, но решают там все вопросы. а так человек накатается по гаражам, денег в каждом гараже оставит и потом рассказывает, что никто толком сказать не может. но первоначально он сам выбрал не тот путь и пошел по пути где дешевле. и ты сам говоришь что с реношками все на много проще, поэтому и делать их могут в любом гараже с помощью лаунчей всяких, а с бенцом все по другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danilka сказал:

ну насчет ПО моторника все правильно, первоначально обновление, а там поможет или нет второй вопрос, а за доступ заплатить по любому надо. просто есть сервисы, а есть специализированные сервисы, в которых цена возможно больше, но решают там все вопросы. а так человек накатается по гаражам, денег в каждом гараже оставит и потом рассказывает, что никто толком сказать не может. но первоначально он сам выбрал не тот путь и пошел по пути где дешевле. и ты сам говоришь что с реношками все на много проще, поэтому и делать их могут в любом гараже с помощью лаунчей всяких, а с бенцом все по другому)

ну с реношками нормальными я имел дело (не логаны и тд), а с ними без своего диагностического приборка CLIP, всякими лаунчами мало что сделаешь как раз. Но это ладно, не об этом тут тема:)

А за обновление и тд естественно я заплатил, приходил человек со своим оборудованием и доступом к онлайн обновлению ПО. Я ж говорю, просто параллельно попросил, раз он влез, сделать мне БТ аудио., но видимо его знаний не хватило. Всякие другие ништяки я и сам научился включать, типа настроек климата, звука парктроника и тд. А вот с блютузом я так понял не все так просто. Не получится так не получится, просто чисто самому интересно стало. Не найду по форумам и хрен с ним, это не первоочередная опция в машине:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 21:24, danilka сказал:

ответы на твои вопросы имеют коммерческую основу. какая проблема задать вопрос тому кто обновлял а20? почему бы не сделать все в одном месте?

Все сделал сам. В очередной раз поражен мерсовскому сообществу, доходило до того, что в личку цены присылали по 2500 р за эту простую операцию. Добрее нужно быть,  а не разводить даже на таких мелочах. (это не к Вам,а в целом по мерсовским форумам такое впечатление сложилось). Дел на 5 минут оказалось и китайский шнурок за 700 р с алиэкспресса. 

BEB1D9D6-D7D9-43BE-9850-AB5ADFABC253.JPG

IMG_1165.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mag1313 сказал:

Все сделал сам. В очередной раз поражен мерсовскому сообществу, доходило до того, что в личку цены присылали по 2500 р за эту простую операцию. Добрее нужно быть,  а не разводить даже на таких мелочах. (это не к Вам,а в целом по мерсовским форумам такое впечатление сложилось). Дел на 5 минут оказалось и китайский шнурок за 700 р с алиэкспресса. 

BEB1D9D6-D7D9-43BE-9850-AB5ADFABC253.JPG

IMG_1165.JPG

Я не пойму почему ты называешь предоставление определенной инфы разводом. У нас в стране вроде образование бесплатное, но почему то я плачу за обучение ребенка в колледже. И я не уверен, что это обучение стоит каких то денег и вообще когда либо пригодится. Но тем не менее это обучение и за него нужно платить. Так и в твоём случае. Кому то жалко своего потраченного времени на поиски необходимой инфы и он просто так не делится ей, а кому то наоборот кайф поделиться. Но иногда такая инфа для владельца становится катострофичной и в головном устройстве отваливается cd привод. Тогда цена решения будет слегка выше полученной инфы по бесплатным каналам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danilka сказал:

Я не пойму почему ты называешь предоставление определенной инфы разводом. У нас в стране вроде образование бесплатное, но почему то я плачу за обучение ребенка в колледже. И я не уверен, что это обучение стоит каких то денег и вообще когда либо пригодится. Но тем не менее это обучение и за него нужно платить. Так и в твоём случае. Кому то жалко своего потраченного времени на поиски необходимой инфы и он просто так не делится ей, а кому то наоборот кайф поделиться. Но иногда такая инфа для владельца становится катострофичной и в головном устройстве отваливается cd привод. Тогда цена решения будет слегка выше полученной инфы по бесплатным каналам. 

Нет, я не называю предоставление инфы разводом. А называю другое. Когда в одном из форумов изначально спросил вообще возможно ли это сделать или нет, в личку посыпались сразу прайсы по 2500 тыс р с причитаниями как же это сложно сделать и что именно он за жалкие 2500 мне сделает. Вот что развод. Не стоит нажатие кнопок 5 минут таких денег. 

Я понимаю когда берут за обновление всех блоков, тут хотя бы времени много уходит и он лайн доступ тоже денег стоит. Но не в таком случае, когда заряжают такие суммы за включение звука парктроника или блютуза в магнитоле. Всегда сам людям на Рено аналогичные операции за пиво делал, стыдно мне за такое было денег брать. Но тут конечно как кому совесть позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы платите не за нажатие кнопки,а за знания куда нажать. Инфы нет и не будет в свободном доступе.

1 час назад, Mag1313 сказал:

 Не стоит нажатие кнопок 5 минут таких денег. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, greka_85 сказал:

Вы платите не за нажатие кнопки,а за знания куда нажать. Инфы нет и не будет в свободном доступе.

 

Поверьте мне, есть. Иначе откуда я все нарыл? Да, не просто было, но если есть желание, все ищется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам секрета не открою,но есть плюшки которые перерыв весь инет не найти инфо,и вот там только за много денюжек и пятиминутное нажатие кнопки.Я вам желаю терпения и удачи в познании мира Mercedes:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, greka_85 сказал:

Я вам секрета не открою,но есть плюшки которые перерыв весь инет не найти инфо,и вот там только за много денюжек и пятиминутное нажатие кнопки.Я вам желаю терпения и удачи в познании мира Mercedes:smile:

Ну про какие то эксклюзивные знания я и не говорю, тут понятно. Я был возмущен данным конкретным случаем:) в любом случае мне не актуально уже, все сам сделал и отлично работает. Параллельно еще всяких ништяков навключал, типа звука парктроника, больше настроек климата и тд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 4/21/2019 в 11:08, Mag1313 сказал:

Всегда сам людям на Рено аналогичные операции за пиво делал

Так далеко не пойдешь если за пиво делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен . Приезжает passat b7 usa , с жалобой на индикацию сгоревшей лампы . Ну я ему блок перекодировал , сумму озвучил 1500 р , сразу вопросы а чего так дорого ? Ты же пять минут с компом посидел ? 

Люди мля шя форумов перечитали . Уже дошло до того что пальцем мне  тычут что и где кодировать , либо какую прошивку лить )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, m_stv сказал:

Так далеко не пойдешь если за пиво делать))

Ну вот объективно, ну не стоит проставить одну галочку в btaudio и потраченные 5 минут времени 2500 рублей которые мне озвучивали. Не стоит никак.  Тут вопрос уже человека, у меня совесть не позволит взять такие деньги за нажатие трех кнопок. Хорошо что это не моя основная работа, а так я бы сказал хобби. Я бы не смог как вы. Я все это изучаю больше для собственного интереса. А зарабатываю в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mag1313 сказал:

Ну вот объективно, ну не стоит проставить одну галочку в btaudio и потраченные 5 минут времени 2500 рублей которые мне озвучивали. Не стоит никак.  Тут вопрос уже человека, у меня совесть не позволит взять такие деньги за нажатие трех кнопок. Хорошо что это не моя основная работа, а так я бы сказал хобби. Я бы не смог как вы. Я все это изучаю больше для собственного интереса. А зарабатываю в другом месте

В МБ это еще мало)) я не жадный человек просто надо держать цену.

16 часов назад, cahekmostki сказал:

Люди мля шя форумов перечитали . Уже дошло до того что пальцем мне  тычут что и где кодировать

А вот это точно, по вагам начитаются на драйве и приезжают умничают, я говорю любая работа по кодированию от 3 тыс смотря что делать а они да не, мы расчитывали на пару соток :lol: мы же знаем что надо сделать просто прибор нужен твой, а если знаешь какого х. приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2019 в 16:51, Mag1313 сказал:

Ну вот объективно, ну не стоит проставить одну галочку в btaudio и потраченные 5 минут времени 2500 рублей которые мне озвучивали. Не стоит никак.  Тут вопрос уже человека, у меня совесть не позволит взять такие деньги за нажатие трех кнопок. Хорошо что это не моя основная работа, а так я бы сказал хобби. Я бы не смог как вы. Я все это изучаю больше для собственного интереса. А зарабатываю в другом месте

ну почему Вы так рассуждаете? в цену работы входят: знания, бессонные ночи (особо когда что-то валится как часто бывает) в конце концов оборудование которого всегда мало и не хватает... А то что клиент в последнее время начитанный это хорошо значит не тупеет страна!!! я обычно таким улыбаясь предлагаю стоимость работы, даю свой комп в руки и говорю через сколько подойти?  Да, безусловно постоянным клиентам, галочку как Вы упоминаете и три кнопки можно нажать и за спасибо.... это волшебное слово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2019 в 16:51, Mag1313 сказал:

. А зарабатываю в другом месте

вот видишь, коммунизм у нас так и не наступил, ты тоже где то зарабатываешь и твоя работа тоже может кому то показаться пустяковой, и точно так же может подвергнуться критике ценообразования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...