Перейти к содержанию

Nissan Tida 2011


Рекомендуемые сообщения

На тииде по бодику ничего не считается, и по дампам бодика тоже. Считается по наклейке в бардачке. Но если блоки не соответствуют бардачку - тогда уже ничего не считается. 


И логин там длинный будет (12 знаков).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл!!! Свершилось чудо! Удалось разыскать наклейку от машины, с которой BCM. Дайте шанс сутулому ниссанчику поездить своим ходом :)  Вот все цифры с наклейки:  11R   561344   3BC278C21FA0   17728


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке логин, пробуй. Тока отпишись.


 


Логин конечно же не совпадает с наклейкой, иначе какой в нем смысл защиты? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пробовал. КарМан и МаксиДас, что есть в наличии, позволяют ввод пина длиной до пяти символов. Сейчас жду, когда привезут Консалт3 с картой. Я вот ещё полюбопытствую, подскажите. Статический ли пин на тииде, и считает ли она количество включений зажигания(т.е. можно ли заводить её клоном ключа)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке логин, пробуй. Тока отпишись.

 

Логин конечно же не совпадает с наклейкой, иначе какой в нем смысл защиты? 

Всё отлично, код прошёл, ключи легли. Спасибо огромное, низко кланяюсь.

Tiida схожа с Note по привязке ключей ? Или мне не сюда ? :nini:

Ноуты с2013 года аналогичны Тииде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Note 2006 1.6AT.

Своя беда ?

Там всё по-старому, четырёхзначный пин-код, который считается по вину или номеру BCM. Любой более-менее нормальный сканер прописывает.

Так вот, что касается Тииды. По крайней мере с 2011 года. Код считается по номеру с забардачной спец.наклейки, код этот двенадцатизначный, и ничем кроме Консалта влить ключи не удалось. Вопрос: как не имея Консалта произвести сие сокровенное действо? Есть ли понятный способ вживить ключи операциями с дампами блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за дремучесть. Хочется верить, что вы не отправили меня кружиться под музыку с розой в зубах :) , а отослались к программе или прибору. Подскажите, где ознакомиться с описанием?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные примочки. Для меня очень дорого. Да и не спортивно. Прибор работает, мозг киснет :)


Касаемо конкретно моего случая- не уверен, что сработало бы. Все ЭБУ бэушные, от разных машин. Данные(ВИН, наклейка) нашлись только от той, с которой бодик. В моторнике и IK прописаны в каждом свои ключи. Смог бы Танго слепить такие, что подошли бы ко всем?


Извиняюсь, описание не дочитал. Я правильно понимаю, что Танго создаёт новые дампы под свои ключи и внушает их блокам управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С определенным допущением правильно понимаете.


Неспортивно задавать вопросы тем, кто потратился на такие примочки :)


Давайте не станете задавать вопросов, а положите ключ сами и потом отчитаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота отдаляться от темы, но ладно, рискну в надежде не ощелБАНиться. Если информации жалко, никто не обязывает. Я же со своей стороны готов за неё платить. За экскурс по спецсредствам спасибо. Ну а теперь к Тииде. Может это и не стоящие сведения и это знает каждый, но я надыбал сам и мне пригодилось. Значит так. По правилам при замене любого из блоков: ECM, BCM или IK требуется прописка ключей. Но, если меняется только ECM и он устанавливается НОВЫЙ, то процедура упрощается и выглядит так: Снять клемму АКБ, Поменять ЭБУ, Надеть клемму, Включить зажигание на 5 секунд, Выключить зажигание на 30 секунд. Машину можно заводить. Я рискнул превратить б/у ECM в новый, и оно получилось. Простым стиранием дампа. Проверил на трёх ECMах, всё работает. Правда в них появляются коды, в т.ч. наш любимый P1610. Но они легко удаляются сканером. Делал программатором, но с 95320, если прижмёт, можно обойтись и без него. На здоровье.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пытливый ум присутствует. Как знать, может через время у вас будем советы спрашивать. Удачи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...