Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я снова приветствую вас на этом форуме. И опять прошу помощи. 

Дело в том, что мот перестал заводиться со спаянным мной эмулятором. Также не заводится с эмулятором с алиэкспресса(этот вообще странно себя ведёт). 

Чтобы точно выявить что не работает,  мозги или эмулятор,  хочу проверить работу эмулятора через терминал типа putty.  Подскажите пожалуйста как это можно сделать. У меня имеется usb ttl адаптеры ftdi и silabs. Но на выходе k линии же 12в.

В общем как правильно подключить, через резистор? И на какой скорости читать вывод итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал молчит. Подозреваю что проблема в том что с к линии идёт +12в. А на rx ftdi надо дёргать на массу чтобы он что-то принял. Надо через транзистор включить что-ли? 

Я чего-то видимо не понимаю. Не хватает знаний как работает клиния, и вообще это клиния или что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, edgarspo сказал:

Привет Мастера.  може есть у кого нибудь схемка  RENAULT CAN  ?

 

А сам понял что спросил???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!На ниссан примеру 2005 год можно купить такой эмулятор эбу Hitachi процессор SH705513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти машины эмуляторов нет, точней есть, только правится дата в еепром, а не в процессоре! Пока сыроватые, тоже работают через раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть желание спаять и проверять эмуль для Mercedes CR1 и CR2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.08.2015 в 21:57, k0tik0v сказал:

Есть у кого нибудь схема и прошивка на эмулятор CR1,CR2? пробовал покупать китайские - не работают

 

Посмотри это. Сам не проверял - не было нужды.

MERCEDES IMMOBILIZER EMULATOR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номинал конденсатора С3 и С4 ?

Schem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/9/2018 в 17:24, lyas сказал:

Посмотри это. Сам не проверял - не было нужды.

MERCEDES IMMOBILIZER EMULATOR.rar

взял на другом ресурсе. Сравним

MERCEDES IMMOBILIZER EMULATOR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

под mercedes cr2 у вас получилось его заставить работать? а то я сделал схемку. вроде по кану идут какие то сигналы. а старт еррор все равно горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем вечер ,прошу прошения за возможно глупый или детский вопрос,эмулятор для вагов из данной ветки как подружить с эбу ,или они просто подключаются на w линию и все?. не надо в эбу ничего мудрить подготавливать как например с эмуляторами на мб   cr1  cr2  там вроде надо дамп в eeprom двигателя готовить под эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Под ср1 этот эмуль.под ср2 не заработал.восстановил родное иммо. Семечку в петлю,петлю внутрь блока иммо намотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crez вот ещё нашёл информацию по этому эмулю,Документ Microsoft Office Word (2).docx может кому пригодится . Это с забугорного сайта и прошивки там запаролены,и ещё нужно изменить в епроме много значений а не 5 байт как в китайском.http://transpondery.com/projects/mercedes-immo-emulator-project.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Купил у китайцев два эмулятора защелки esl на мерседес и обе не работают. Собран эмулятор на attiny 2313. Не могу найти прошивку на нее. Буду очень благодарен за любую информацию! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 09.10.2018 в 12:04, aksm сказал:

Поддерживаю, тоже ищу подобную информацию. Нужн  дамп eeprom от микроконтроллера ATTINY2313A

подтверждаю китайские не работают

в украине нашел чела делает сам

пашут как калаш

В 09.10.2018 в 12:04, aksm сказал:

Поддерживаю, тоже ищу подобную информацию. Нужн  дамп eeprom от микроконтроллера ATTINY2313A

пробуйте mb_immo_emulator.rar

Только что, vetal1504 сказал:

подтверждаю китайские не работают

в украине нашел чела делает сам

пашут как калаш

пробуйте mb_immo_emulator.rar

пароль (TRANSPONDERY.COM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 19:57, vetal1504 сказал:

подтверждаю китайские не работают

в украине нашел чела делает сам

пашут как калаш

пробуйте mb_immo_emulator.rar

пароль (TRANSPONDERY.COM)

файл не распаковывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Парни ,получилось запустить на этой прошивки от Виталия (эмуль)???? и если есть возможность киньте пожалуйста прошивку в личку с ув Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Интересные темы про эмуляторы иммо. Меня интересуют эмулятор для рено для блока EMS3132. Есть китай, и есть универсальные, есть схемы и прошивки. Какие лучше выбрать? Какие лучше работают? Опыта  мало работы в этой сфере, новичек. У кого есть какие мысли, буду очень признателен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...