Перейти к содержанию

Прошивка На Евро 0


san384

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю. Главное заливать проверенный софт клиентам, а то ПО с помоек всяких может не соответствовать названию. И приобретите подменный блок на всякий пожарный. Заодно потренируетесь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой лучше взять? (автэл-ителма,закр или откр).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите на 16-клапанную( с 4 ключами КЗ) б/у, будете по необходимости при диагностике проверять работоспособность эбу клиентов. Наверно ителма будет предпочтительней ранних выпусков (открытые). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san 384 развивай комбик!Очень нормульный прибор! для бензиновых тачек огонь!Сам пользуюсь и доволен.а блок помоиму нах не нужен, со временем накопится их столько выбрасывать будешь калиновское гавно утопленное, и шить тренеруйся на кентах.Кстати на тебе прошиву универсальную:) 




01

Мозг: ДПКВ, что там с моментом впрыска?



02

ДПКВ: ща, ща, погодь, ВОТ он!



03

Мозг: ебануца, на ДФ что-нибудь есть?



04

ДФ: ага, есть сигнал!



05

Мозг: так, значит если я ничего не путаю, насцать надо в 4-й котёл… Драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на… эммм… чего там у нас по картам топлива… а, во, посчитал, на 2 миллисекунды



06

Драйвер форсунки: ща всё сделаем. Сим-сим, откройся!



07

Форунка: мля, тяжело как-то.



08

Драйвер форсунки: мозг, чёт она тупит… повышаю напряжение



09

Мозг: да этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так



10

Форсунка: фух, открылась… полилося, хорошо полилося!



11

Мозг: катушки зарядить!



12

Катушки: заряжаемся



13

Мозг: по моей команде дать искру… готовсь… !Хреначте!



14

Свеча: есть разряд!



15

Лямбда: кхы кхы брр вы а****и там наверху столько бензина ****ить?



16

Мозг: а я чё? я ничё, всё по таблицам, как зашивали



17

Лямбда: надо исправлять!



18

Мозг: а нихера не выйдет, "Прогер", *****, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу. Ща я этому Юзеру лампочкой "чек энжин" поморгаю, пуща разбирается. А пока терпите…



19

Катализатор: ****а мне скоро походу такими темпами



20

Мозг: я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.



21

Лямбда: ну хоть вторю лямбду убрали, а то з***ло это Евро-4, присрали какую-то обманку…



22

Мозг: так это обманка? ***** себе… ***а. Я думал это твоя подруга…



23

Лямбда: жизнь жестока…



24

Мозг: бля, пока я тут с вами базарил, мы два следующих котла проспали! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?



25

ДПКВ: какова-какова… заглохли мы



26

Стартер: ну *****й в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы с первого раза завелись. Нет, *****, полчаса мозги ****ь будут… аккумулятор, ты там как себя чувствуешь?



27

Аккумулятор: холодно и ******о всё



28

Мозг: ДТВ, а чего там вообще на улице то творится?



29

ДТВ: 34 градуса ниже нуля



30

Мозг: ***се!



31

Аккумулятор: стартер, ты как хошь, но я больше не могу… умираю… бля, ещё ****ее, чем от саба на заглушенной машине



32

Магнитола: это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил



33

Саб: играю как могу.



34

Мозг: эй монтажный блок вырубите его нахер



35

Монтажный блок: ща, погодь, предохранитель сопротивляется…все вырубили



36

Аккумулятор: фу мля, полегчало малость, *****й в рот, че вы провода тут суете? больно мля, у меня ж полярность инвертная, дебилы. Ну вот, приход пошел наконец то.



37

ДПДЗ: эй мозг, готов я, давай еще разок



38

КХХ: куда ты готов? ща моя очередь



39

Мозг: КХХ, ты прошлый раз уже помог мля, стартер поехали



40

Стартер: эх и тяжко же.



41

Мозг: конечно, тяжко в -30 на 10W40



42

Стартер: ладно, пробуем



43

ДПКВ: ага, вот, вот рядом уже, ВМТ прошли, котлы сосите



44

ДМРВ: да вы охренели что ли, куда столько воздуха?



45

Мозг: ДПДЗ че у тя там?



46

ДПДЗ: да норма все, 100%



47

Мозг: *****, а если в обратку ебанет?



48

ДПДЗ: да пох



49

Мозг: эй насос, качай сильнее давай, а то щас напругу дам побольше



50

Аккумулятор: хер ты че дашь, на доноре тоже мотор заглох



51

Мозг: че за утро мля, не к добру мне новая прошивка снилась, ДФ уснул что-ли, лей давай!



52

ДФ: сколько лить то? кто нибудь знает?



53

ДМРВ, Лямбда, Мозг(хором): неа, ***** лей больше



54

Свеча: да совсем а****и что-ли? я ж захлебнусь тут



55

Мозг: не слушайте, лейте, катушки пли



56

Лямбда: ооооо, тепленькая пошла



57

Мозг: турбина как ты там?



58

Турбина: хз, щас спросим, буст че у нас?



59

Буст: норма все, 0.7



60

Поршня: какой ***** 0,7 тут 1.2 все



61

Буст: кончай греметь, вы кованные.



62

ДД: кто гремит? мозг углы поправь



63

Мозг: да куда их править, это придурок все бабки на обвесы угробил, теперь на 92ом ездит



64

Бензонасос: +1



65

Мозг: ладно пох, ДПКВ, че там?



66

ДПКВ: нормально 700 оборотов, глохнем.



67

Мозг: ***** да че происходит?



68

Датчик уровня топлива: че че, бенза уже 3 дня как нету.



69

Мозг: бензонасос, а че ты качал?



70

Бензонасос: заначка была!


источник ардуино ру



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

san 384 развивай комбик!Очень нормульный прибор! для бензиновых тачек огонь!Сам пользуюсь и доволен.а блок помоиму нах не нужен, со временем накопится их столько выбрасывать будешь калиновское гавно утопленное, и шить тренеруйся на кентах.Кстати на тебе прошиву универсальную :)

01 Мозг: ДПКВ, что там с моментом впрыска?
02 ДПКВ: ща, ща, погодь, ВОТ он!
03 Мозг: ебануца, на ДФ что-нибудь есть?
04 ДФ: ага, есть сигнал!
05 Мозг: так, значит если я ничего не путаю, насцать надо в 4-й котёл… Драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на… эммм… чего там у нас по картам топлива… а, во, посчитал, на 2 миллисекунды
06 Драйвер форсунки: ща всё сделаем. Сим-сим, откройся!
07 Форунка: мля, тяжело как-то.
08 Драйвер форсунки: мозг, чёт она тупит… повышаю напряжение
09 Мозг: да этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так
10 Форсунка: фух, открылась… полилося, хорошо полилося!
11 Мозг: катушки зарядить!
12 Катушки: заряжаемся
13 Мозг: по моей команде дать искру… готовсь… !Хреначте!
14 Свеча: есть разряд!
15 Лямбда: кхы кхы брр вы а****и там наверху столько бензина ****ить?
16 Мозг: а я чё? я ничё, всё по таблицам, как зашивали
17 Лямбда: надо исправлять!
18 Мозг: а нихера не выйдет, "Прогер", *****, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу. Ща я этому Юзеру лампочкой "чек энжин" поморгаю, пуща разбирается. А пока терпите…
19 Катализатор: ****а мне скоро походу такими темпами
20 Мозг: я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.
21 Лямбда: ну хоть вторю лямбду убрали, а то з***ло это Евро-4, присрали какую-то обманку…
22 Мозг: так это обманка? ***** себе… ***а. Я думал это твоя подруга…
23 Лямбда: жизнь жестока…
24 Мозг: бля, пока я тут с вами базарил, мы два следующих котла проспали! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?
25 ДПКВ: какова-какова… заглохли мы
26 Стартер: ну *****й в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы с первого раза завелись. Нет, *****, полчаса мозги ****ь будут… аккумулятор, ты там как себя чувствуешь?
27 Аккумулятор: холодно и ******о всё
28 Мозг: ДТВ, а чего там вообще на улице то творится?
29 ДТВ: 34 градуса ниже нуля
30 Мозг: ***се!
31 Аккумулятор: стартер, ты как хошь, но я больше не могу… умираю… бля, ещё ****ее, чем от саба на заглушенной машине
32 Магнитола: это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил
33 Саб: играю как могу.
34 Мозг: эй монтажный блок вырубите его нахер
35 Монтажный блок: ща, погодь, предохранитель сопротивляется…все вырубили
36 Аккумулятор: фу мля, полегчало малость, *****й в рот, че вы провода тут суете? больно мля, у меня ж полярность инвертная, дебилы. Ну вот, приход пошел наконец то.
37 ДПДЗ: эй мозг, готов я, давай еще разок
38 КХХ: куда ты готов? ща моя очередь
39 Мозг: КХХ, ты прошлый раз уже помог мля, стартер поехали
40 Стартер: эх и тяжко же.
41 Мозг: конечно, тяжко в -30 на 10W40
42 Стартер: ладно, пробуем
43 ДПКВ: ага, вот, вот рядом уже, ВМТ прошли, котлы сосите
44 ДМРВ: да вы охренели что ли, куда столько воздуха?
45 Мозг: ДПДЗ че у тя там?
46 ДПДЗ: да норма все, 100%
47 Мозг: *****, а если в обратку ебанет?
48 ДПДЗ: да пох
49 Мозг: эй насос, качай сильнее давай, а то щас напругу дам побольше
50 Аккумулятор: хер ты че дашь, на доноре тоже мотор заглох
51 Мозг: че за утро мля, не к добру мне новая прошивка снилась, ДФ уснул что-ли, лей давай!
52 ДФ: сколько лить то? кто нибудь знает?
53 ДМРВ, Лямбда, Мозг(хором): неа, ***** лей больше
54 Свеча: да совсем а****и что-ли? я ж захлебнусь тут
55 Мозг: не слушайте, лейте, катушки пли
56 Лямбда: ооооо, тепленькая пошла
57 Мозг: турбина как ты там?
58 Турбина: хз, щас спросим, буст че у нас?
59 Буст: норма все, 0.7
60 Поршня: какой ***** 0,7 тут 1.2 все
61 Буст: кончай греметь, вы кованные.
62 ДД: кто гремит? мозг углы поправь
63 Мозг: да куда их править, это придурок все бабки на обвесы угробил, теперь на 92ом ездит
64 Бензонасос: +1
65 Мозг: ладно пох, ДПКВ, че там?
66 ДПКВ: нормально 700 оборотов, глохнем.
67 Мозг: ***** да че происходит?
68 Датчик уровня топлива: че че, бенза уже 3 дня как нету.
69 Мозг: бензонасос, а че ты качал?
70

Бензонасос: заначка была!

источник ардуино ру

 

Зря вы так. Подменные ЭБУ иногда помогают быстро найти врага. Да и при тренировке не приходится бежать в магазин или по друзьям. А так дело личное

Загрузчиков много не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Подменные ЭБУ иногда помогают быстро найти врага. Да и при тренировке не приходится бежать в магазин или по друзьям. А так дело личное

Загрузчиков много не бывает...

за 10 лет практики мне попадалось всего блока три наверное которые неадекватно работали без видимых на то причин.в основном либо затопленные,либо после замыкания подкапотной проводки.блоки утопленники даже если удаётся востановить настаиваю на его замене они на тазы не такие дорогие,потому-что рецедив рано или поздно повторится...в самый неподходящий момент,а крайний будет мастер.По поводу того,что загрузчиков много не бывает полностью согласен!просто комбик прибор такой который в большенстве случаев просто не даст запороть блок неопытному юзеру,в плане лоченых блоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утопленникам +100(что тосол, что вода). Использую только на запчасти. А у меня бывало клиент приезжал на диагностику, а у него блок залитый ранее типа восстановлен мастером. Тоже рекомендую заамену


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подменные. Есть же правило, шить ТОЛЬКО исправные авто и есть bsl режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друг у меня тупо поменял блок на январь 7.2 и залил по ммк под евро 0. Все супер у него уже год, тьфу тьфу. Гтворят что пятый январь лучше каналом обработки детонации. Но в случае классики это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил классику с м73 -без проблем ,пробовал 3 прошивки разных кантор ,остановился на евро 2 "эконом" .


перед програмированием перестраховался ,позвонил матерому, а он говорит не парься -на классике закрытых не видел , и правда пошло на ура.


Открыл файл прошивки в просмотршике - помоиму 20 строка , не лоченая ! 


еще раз перестраховался и впуть.


Клиент уже как 2 недели не звонил и не приезжал, живет совсем рядом,не умер.


Значит все устроило и я тоже рад!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, главное перед каждым репрогом не спешить. И что написано на ЭБУ не всегда верно. А так я блоки друзей *диагностов* поднимал после их извращений


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хоть уже и разжевали, но все же добавлю, что евро 0 - не выход. Настроить СО по диагностике тоже надо уметь, а в большинстве случаев получится только лишь завышенный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.06.2017 в 10:28, Саня777 сказал:

хоть уже и разжевали, но все же добавлю, что евро 0 - не выход. Настроить СО по диагностике тоже надо уметь, а в большинстве случаев получится только лишь завышенный расход

На классике расход завышен. У карбюраторных на 1-2 литра был меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Много написано. А толку. Можно купить и диагностику от бошь. А толку. Чтобы посмотреть прошивку и сравнить со стоком можно и ломанный редактор включить. Если заниматься этим вздумали, то сначала мотортестер и хороший тестер давления топлива. И не зазорно лекции купить и послушать Пахомова. А чиповка, это уже в самом конце. Не зря ругаются матерые специалисты, что сейчас каждый чипует . Правильно. Они годами к этому шли и немало шишек понабивали. И интернета тогда столько не было, как сейчас. Я недавно работаю, но прошить блок уже приходилось. Правда пока бог миловал и не завалил. Но правильно Вам сказали. Покупайте прошивки, а если кто и поделился, то это должен быть проверенный товарищ. Вам успехов. И не обижайтесь за резкий отзыв. Сам поначалу думал, что все легко. У нас есть чиповщик, который обещает починить машину прошивкой. Причем за 500 рублей. А когда клиенту показываешь цену прошивки и предлагаешь оплатить, он понемногу понимает почему это столько стоит и почему за эту работу берут не 500 рублей. И перед эти в результате диагностики еще пару тысяч на неисправные элементы потратит, сразу умнеет и не очень спешит еще и на прошивку раскошелиться. Машина должна быть исправна. И прошивка может только немного улучшить холостой ход и динамику. Ну заводку в зимний период. Наш автопром не порше и стартовать как порш никогда не будет, чтобы Вы туда не залили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, dimjnnn сказал:

расход 15\100км

А что диагностика показала? Или как обычно ни что не проверялось и не изменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на мотор мастере есть нормальные прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какие ЭБУ, М74 не плохие, 17.9.71 почти сток, мне нравятся у Ледокола, без фанатизма и едут хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще прошивка евро 0 не должна давать снижения расхода топлива по сравнению с евро 3, это я по опыту других машин говорю, значит что-то не так настроенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...