Перейти к содержанию

Op-Com Vs Tech2


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем будет отличаться  TECH 2 привезенный из Америки, будет ли он читать опеля?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОР сом харош для быстрого подключения к авто . Тесh 2 по лучше будет и возможностей побольше. Но на сегодня GM нада покупать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого нибудь получилось сделать адаптацию робота на Мериве опкомом, у меня не получилось. Китайский tech сделал с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, borifan сказал:

У кого нибудь получилось сделать адаптацию робота на Мериве опкомом, у меня не получилось. Китайский tech сделал с первого раза.

У меня получилось с 88 раза, так и не поняв в чем дело. В мериве и корсе ц робот сидит на к-линии а в астре и корсе д на кане. С астрами и корсами д  с опкомом проблем вообще нет, хотя говорят что Tech делает адаптацию точки схватывания более корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня пишет процедура завершена, и виснет не стираемая ошибка по адаптации сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, borifan сказал:

Вот и у меня пишет процедура завершена, и виснет не стираемая ошибка по адаптации сцепления.

После адаптации чинским опкомом мериву пришлось поднимать GM-MDI. Это есть факт!:burumburum: Все опеля, где изя сидит на К- линии, опком не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4iptuner.spb сказал:

После адаптации чинским опкомом мериву пришлось поднимать GM-MDI. Это есть факт!:burumburum: Все опеля, где изя сидит на К- линии, опком не делает.

во время адаптации акумулятор к зарядке был подключен?:crazy: не нужно так категорично!!

P.S. можете не стесняться, нажав на зеленую стрелочку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4iptuner.spb сказал:

После адаптации чинским опкомом мериву пришлось поднимать GM-MDI. Это есть факт!:burumburum: Все опеля, где изя сидит на К- линии, опком не делает. 

 

1 минуту назад, Griff сказал:

во время адаптации акумулятор к зарядке был подключен?:crazy: не нужно так категорично!!

P.S. можете не стесняться, нажав на зеленую стрелочку.
 

Как раз зарядку не цеплял, приму к сведенью.  Стрелочку пока не могу нажать, прав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4iptuner.spb сказал:

После адаптации чинским опкомом мериву пришлось поднимать GM-MDI. Это есть факт!:burumburum: Все опеля, где изя сидит на К- линии, опком не делает. 

Добрый день. Пожалуйста выражайтесь нормально. Кто такой ИЗЯ и что он делает на к-линии объясните если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть машины у которых изитроник висит на к-линии типа meriva , и есть у которых висит на кан шине типа corsa d.  Изя – это изитроник (робот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, borifan сказал:


 

Как раз зарядку не цеплял, приму к сведенью.  Стрелочку пока не могу нажать, прав нет.

колеса тоже вывешивать обязательно! на Астрах проходит и без вывешивания….
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морду вывешивал, нашёл на другом форуме что с меривами op-com плохо дружит, как и сказал 4iptuner хорошо что хоть не завалил его. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, borifan сказал:

Морду вывешивал, нашёл на другом форуме что с меривами op-com плохо дружит, как и сказал 4iptuner хорошо что хоть не завалил его. Спасибо всем.

Завалить полностью- не завалишь. Просто ошибка по сцеплению висеть будет постоянно и коробка в аварии работать будет. Зарядка ничего не даёт. Не дружит Опком с опелями, где роботы на к-линии висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину взяли уже с этими ошибками, видно еще до меня кто то тыкал опкомом. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Корсу D колеса вывешивать при адаптации ? я так понял китайский опком возьмет так как на кане висит изитроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 14.11.2016 в 15:14, toto112 сказал:

Корсу D колеса вывешивать при адаптации ? я так понял китайский опком возьмет так как на кане висит изитроник

При адаптации не надо вывешивать! А вот при обучении геометрии коробки там надо! 

Corsa d по идеи должен заучить, проблема может быть только старая "мерива" и "корса с" , т.к там требует запрос от TIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 14.12.2015 в 12:54, borifan сказал:

У кого нибудь получилось сделать адаптацию робота на Мериве опкомом, у меня не получилось. Китайский tech сделал с первого раза.

Спокойно делает DS150

У кого получилось активировать БК на Corsa d 2008, китайским Опкомом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ImhoStas сказал:

Спокойно делает DS150

У кого получилось активировать БК на Corsa d 2008, китайским Опкомом ?

У меня получилось, НО БК автоматически не включался, нужно нажимать постоянно кнопку BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ImhoStas сказал:

У кого получилось активировать БК на Corsa d 2008, китайским Опкомом ?

Опком не всегда полноценно работает с дисплеями Delphi.
Для активации БК в первую очередь требуется изменение кодового индекса (обычно на единицу выше относительно изначально установленного, если дисплей заводским относительно машины). Для отображения показаний БК на основном экране нужно прописать наличие БК в вариантах конфигурации, куда опком не всегда может попасть. Tech2 или MDI в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bank сказал:

Опком не всегда полноценно работает с дисплеями Delphi.
Для активации БК в первую очередь требуется изменение кодового индекса (обычно на единицу выше относительно изначально установленного, если дисплей заводским относительно машины). Для отображения показаний БК на основном экране нужно прописать наличие БК в вариантах конфигурации, куда опком не всегда может попасть. Tech2 или MDI в помощь

Вот именно в изменение кодового индекса и не пускает. Значит надо искать Tech2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2015 в 23:43, brabus55 сказал:

Для прошивки PSG16 так же использую OpelFlasher.

 

Все очень быстро, и надежно

 

 

Блок увалить нереально, даже если на 1% отключить питание

 

 

Шнур поднимает этот блок без проблем

 

 

 

 

 

А про кол-во прошивок вы ошибаетесь, их всего лишь 42(Astra,Zafira,Vectra,Frontera)

 

 

Для Saab 12 файлов

 

 

Это все версии софта

 

Добрый день подскажите или ткните ссылкой где купить OpelFlasher?  гуглю выдает галету и т.д

 

Добрый день подскажите купил Адаптер GM MDI но по факту не могу разобраться как им пользоваться на проф. уровне пока только диагностика брал для псг16 но перепрошить и использовать как флешер ниего не вышло( где можно найти инфу по пользованию

gm-mdi-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.12.2018 в 22:02, bodyamen сказал:

но перепрошить и использовать как флешер ниего не вышло( где можно найти инфу по пользованию

 

Вместе с прибором дали диск, на нем все есть.
Global TIS -> SPS программирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так все таки вопрос подойдет ли китайский Tech2 или Оp-com допустим для того чтобы отключить ЕГР, отключить ИММО, или сделать подобные манипуляции в ЭБУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, reihamman сказал:

Так все таки вопрос подойдет ли китайский Tech2 или Оp-com допустим для того чтобы отключить ЕГР, отключить ИММО, или сделать подобные манипуляции в ЭБУ???

Эти сканеры в этом деле не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...