Перейти к содержанию

Peugeot 206 2001 Г Rhy 2.0 Hdi Нет Связи С Эбу


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

Почти неделю назад притащили мертвого Пежо 206, VF32AKFWA9Y002265, моторник валио J34P. В блоке мотоника и BSI висят ошибки нету связи друг с другом. Сканировал Скантроником, сканматиком, автодоком, МТ-10. Сегодня прислали с соседненго города лексию. Ни один из них не смог убрать ошибки. Блок диагностируется. Обороты читаются. Нет искры и импульса на форсунки. ИММО живой. БСИ дамп проверили. Проводку пробежал. Было подозрение на сигу, там были две запаралеленные сиги. Одна из них самодельная. Сиги вырезал.

Проверил все что мог. Обучение ключей, синхр, провел. Все равно ругается на КАН. Его прозвонил и прощупал как мог. Все прозванивается и целостность не нарушена. В BSI висит текущая что не видит мотрник. В мотрнике что не видит BSI и куча других ошибок. Каталик устаревший и те датчики что я выдергивал. Ни одна не удаляется.  Даже снятием клем на несколько часов.

Я в тупике. Куда смотреть дальше просто придумать не могу.


Добрый День!

Почти неделю назад притащили мертвого Пежо 206, VF32AKFWA9Y002265, моторник валио J34P. В блоке мотоника и BSI висят ошибки нету связи друг с другом. Сканировал Скантроником, сканматиком, автодоком, МТ-10. Сегодня прислали с соседненго города лексию. Ни один из них не смог убрать ошибки. Блок диагностируется. Обороты читаются. Нет искры и импульса на форсунки. ИММО живой. БСИ дамп проверили. Проводку пробежал. Было подозрение на сигу, там были две запаралеленные сиги. Одна из них самодельная. Сиги вырезал.

Проверил все что мог. Обучение ключей, синхр, провел. Все равно ругается на КАН. Его прозвонил и прощупал как мог. Все прозванивается и целостность не нарушена. В BSI висит текущая что не видит мотрник. В мотрнике что не видит BSI и куча других ошибок. Каталик устаревший и те датчики что я выдергивал. Ни одна не удаляется.  Даже снятием клем на несколько часов.

Я в тупике. Куда смотреть дальше просто придумать не могу.Фишки скидовал.

Фишки скидывал. Визуально блок моторника без окисей и сырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста распиновку мотрника валио J34P


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Почти неделю назад притащили мертвого Пежо 206, VF32AKFWA9Y002265, моторник валио J34P. В блоке мотоника и BSI висят ошибки нету связи друг с другом. Сканировал Скантроником, сканматиком, автодоком, МТ-10. Сегодня прислали с соседненго города лексию. Ни один из них не смог убрать ошибки. Блок диагностируется. Обороты читаются. Нет искры и импульса на форсунки. ИММО живой. БСИ дамп проверили. Проводку пробежал. Было подозрение на сигу, там были две запаралеленные сиги. Одна из них самодельная. Сиги вырезал.

Проверил все что мог. Обучение ключей, синхр, провел. Все равно ругается на КАН. Его прозвонил и прощупал как мог. Все прозванивается и целостность не нарушена. В BSI висит текущая что не видит мотрник. В мотрнике что не видит BSI и куча других ошибок. Каталик устаревший и те датчики что я выдергивал. Ни одна не удаляется.  Даже снятием клем на несколько часов.

Я в тупике. Куда смотреть дальше просто придумать не могу.

Фишки скидывал. Визуально блок моторника без окисей и сырости.

завтра скину. только модель мотора и опр дай. еще наличие есп и абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра скину. только модель мотора и опр дай. еще наличие есп и абс

Спасибо. Уже не надо. Моторник умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
6 часов назад, NikAlex сказал:

Кто знает как подпаяться BDMом к IAW 1AP81 (где площадка BDM)

 

Добрый день.  Что бы работать с ММ  дорабатывать надо, нулевой резистор на время работы убрать. Но у блока IAW 1AP81 похоже нет BDM/

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда идут провода с BDM плошадки на проц? У  IAW 1AP81 есть плошадка 6 пинов в один ряд (+5,масса,3провода на прц) Может это BDM?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите в этом блоке BDM. Как вам уже сказал, andreymah, там его нет. В блоке стоит TMS 374  в паре с 28F512 если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда идут провода с BDM плошадки на проц? У  IAW 1AP81 есть плошадка 6 пинов в один ряд (+5,масса,3провода на прц) Может это BDM?

Совершенно верно. Это что выпаивать 28F512 , сливать дамп и заливать на другой блок или на блоке с другой машины сделать оммо-офф тоже с выпаиванием 28F512 ? (уменя накрылся эбу, я нашел с другой машины но иммо не пускает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такой блок  X-ProgM.Там в мануале к X-ProgM есть подключение TMS374.Пины вызванивал на плате,кварц выпаивал.

Иммо офф такой блок тоже делается на ура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...