Перейти к содержанию

Диагностика, Оборудование С Чего Начать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! вот решили с другом диагностикой заняться(не шнурки в ОБД тыкать) подскажите что нужно прикупить из доступного и не дорого.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо слесарем-мотористом поработать,там навыков набраться.А потом уже в диагностику лезть)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель с 15лет стаж(в основном дальнобой), Работа автоэлектриком, слесарные и др. работы, ну и знание электроники и кип в совершенстве


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! вот решили с другом диагностикой заняться(не шнурки в ОБД тыкать) подскажите что нужно прикупить из доступного и не дорого.

Добрый день.Хочу обратить внимание,что шнурки ОБД тыкать,нужно тоже уметь!Вы хотите заняться только диагностикой или еще ремонтом?С каких машин хотите начать или вообще заниматься?Какой бюджет?Что у вас есть кроме КарпрогА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на данном этапе только желание, помещение, инструмент для ремонта авто и двс ну и кое какие сбережения.


начать с отечественного


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обречена на помойку. Все новички будут отписываться какой сканер хорош. Чтоб получить внятный ответ надо больше конкретики. Дизель бензин, легковые грузовые, тазы или иномарки, бюджет и т д.  Учитесь пользоваться поиском и курить форум а потом задавайте вопросы


 


P.S Для начало и k-line хватит если есть голова :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь получить информацию об оборудовании для диагностики российских и бюджетных иномарках бензин


K-line не дает то что нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым причинам обойдусь без названий....Вам нужен сканер,осцилограф(мотортестер),приборы для проверки компрессии и давления в топливной системе,газоанализатор(в идеале,но дорого)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято, Спасибо! присматриваюсь, приценяюсь а на счет китая? есть смысл заглянуть?, адаптеры к-линии брал не огорчился


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все беру из китая,но тут не тот случай!Сканер берите русский(знаете какой,да?),осцилограф тоже на китай не смотрите(если есть понятие),манометры-самопал....Пригодятся токовые клеще,постоянного  тока,и кабель тракер-чистый китай....И курите,курите и еще раз курите инет...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я пытаюсь получить информацию об оборудовании для диагностики российских и бюджетных иномарках бензин

 Опендиаг самое то по России, через тот-же елм327 есть куча программ для иномарок, на форуме их целый раздел. Дерзайте, многие позволяют тесты-адаптации-конфигурации-программирования производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про осцилографы почитал, и китай посмотрел, определился.


а насчет "русского сканера" пока нет. намек может?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше почитайте инет.....Просто читайте без вопросов и сами поймете,что для ваших целей лучше.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про осцилографы почитал, и китай посмотрел, определился.

а насчет "русского сканера" пока нет. намек может?

сканматик 2, осциллограф МТпро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандок,Autocom.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать совет , сперва поищите в интернете отзивы , по каждому сканеру , в ютуб есть видео обзоры , ну и работа со сканерами , ну и потом будете решать сами што вам нужно , и по ценовой политики тож подбирьоте шото ... Но лучше потянутса и взять один хорош сканер , чем кучу всякого ненужного барахла ... Вот например ELM в митал корпусе вам точно непомишает , сканматик 2 тож нужен по русс  авто то што нужно , автоком тож можете взять , недорогой и покрития большое , но он немножко слабоват по функционалу .  У каждого свое мненее , вы саме виберайте по своему капиталу , и по своим запросам ... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот например ELM в митал корпусе вам точно непомишает 

Можно подробней о его преимуществах?Видел у китов есть целая плата,на pic18f25k80,и какой-то огрызок 3/4платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! предлагают "МТ10СОК диагностический комплекс" , но проблема с софтом какая то, имеет ли смысл брать?


и еще, заказал с китая всякого разного, буду если что дорабатывать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! предлагают "МТ10СОК диагностический комплекс" , но проблема с софтом какая то, имеет ли смысл брать?

и еще, заказал с китая всякого разного, буду если что дорабатывать

Цена какая?Проблема с софтом,прекратили поддержку?И что у китов заказали,если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена какая?Проблема с софтом,прекратили поддержку?И что у китов заказали,если не секрет? 

Нет, сосед по сто когда то взял давно, и софтом не смог разобраться, говорит дорого.

 

Заказал:  autocom TCS CDP ,. кабель  VAG 409.1,. Opel op-com V1.45 ,. Autel AutoLink AL419 OBD II & CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МТ10СОК диагностический комплекс"  - на мой взгляд лучшее по нашим,  хоть и дорого.   сам перешел на автоас, и очень жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С серьезным мотор-тестером можно и подождать, закажите с китая dso201. Когда поймете зачем в диагностике осцил, тогда купите что то другое. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! вот решили с другом диагностикой заняться(не шнурки в ОБД тыкать) подскажите что нужно прикупить из доступного и не дорого.

 

Вот тут почитайте для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

пришел vag409, autocom, opcom,kpw2000+. начинаю разбирать. никто не подкинет прогу(свежую) на м10сок?


с китайским шнурком не коннектится моя десятка(до 2003г) вроде перепаял по факту(шнурки с распиновкой не соответствуют!!!!!) посоветуйте!


кстати,доработка КИТАЙСКОГО вага409 сводится только к тому что нужно развести к лайн и подушки с АБС ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...