Перейти к содержанию

EGS АКПП 722.6 где искать кодировку главной пары?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем, имеем блок EGS A0215450732 от АКПП 722.6 в котором забито передаточное отношение главной пары 2.87. Возможно ли изменить данный параметр, где его искать, чем менять?post-1127-0-70156900-1398605410_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать блок чистым под привязку и при вводе в эксплуатацию при помощи стара он тебя спросит, какое передаточное отношение моста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там передаточное скорее всего в 93c56. Если есть дамп с известным передаточным - выложи. Я тоже почитаю и выложу - сравним.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, буду все это делать но немного позже, сейчас мне бы с иммо разобраться что бы мотор пустить. А еще буду думать над возможностью взять сигнал скорости для блока ASR c внутреннего датчика коробки, так как это все для свапа w123 и АБС в нем никогда небыло.

Спасибо за отклик на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. может кто подскажет. У нас тоже возникла необходимость замены передаточного чтила ГП. нужен параметр 4.89 а\м  Рекстон. ЭБУ 0355452132.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать блок чистым под привязку и при вводе в эксплуатацию при помощи стара он тебя спросит, какое передаточное отношение моста.

а у вас нет случаем дампа с чистого блока? поделитесь если можно, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, буду все это делать но немного позже, сейчас мне бы с иммо разобраться что бы мотор пустить. А еще буду думать над возможностью взять сигнал скорости для блока ASR c внутреннего датчика коробки, так как это все для свапа w123 и АБС в нем никогда небыло.

Спасибо за отклик на мои вопросы.

Даже если сигнал скорости и получится взять с акпп, работать без блока АБС не будет.

Там вроде как два основных типа блоков АБС (у одного тормозные трубки вверх и 2 датчика АБС на задних колесах, а у второго в бок и датчик АБС в редукторе)

 Если блок с трубками вверх то там типо блокировки редуктора, только реализовано программно и тормозами.

 А у тебя датчик АБС в редукторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Делать блок чистым под привязку и при вводе в эксплуатацию при помощи стара он тебя спросит, какое передаточное отношение моста.

 

Добрый день!

 

Потом я так понимаю упрешься в SCN? А через инженерку или кодировки нигде нельзя изменить передаточное редуктора? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошу прощения за повтор но тема актуальна. Нужна помощь.
История следующая
Мы занимаемся ремонтами ssangyong . У данных марок есть такая беда как 6-ступенчатые коробки DSI. Весьма капризные агрегаты с не очень большим ресурсом. Но в то же время устанавливались 5 ст АКПП MB. 722.6. на данный момент очень надежные. Мы уж определились с с комплектом переделок автомобиля с DSI на MB 722.6. Все ничего но есть одно НО. В 722.6 управляемая блоком Siemens EGS52 партномер А 03554521 . 
Особенность АКПП :
1. Данные о оборотах выходного вала 722.6 рассчитываются исходя из данных полученных от системы ABS. На колесах имеются роторы ABS с 52 зубами.
2. Передаточные числа главных пар разные у DSI 4.27 , а у MB 722.6 3.54.
Главные пары не так просто достать, а новые стоят караул.
Что нужно прошить –изменить в ЭБУ АКПП параметр – значение главной пары с другим передаточным числом.
Собственно помогите кто может или направьте в правильное русло. «Курение» интернета не помогает. Даже не понятно где можно взять и посмотреть саму прошивку ЭБУ.
Всем заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...