Перейти к содержанию

Калибровка Тачскрин Digiprog3


Рекомендуемые сообщения

Вскрываем крышку ,находим микруху под номером U4, закорачиваем пинцетом 2-ю и 6-ю ногу, включаем питание и ждем пока загрузится (серийник будет показывать все FFFFFFFFF). Когда загрузился, открывается окно калибровки, размыкаем ножки, делаем калибровку. При запросе пароля, установке даты постоянно жмем на Х. Потом в настройках восстанавливаем язык, пароль (на запрос старого нажать Х). Перезапускаем устройство.Получился ровно откалиброван тачскрин и девайс без запроса пароля на запуске.( решение подсмотрено на другом ресурсе) лично проверено работает. ставим +


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую. У моего калибровка сбита немного.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал неделю назад такую инструкцию, в итоге вскрыл и тач немного переставил, что бы по менюшкам хоть попадать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль на калибровку экрана внутри


 


Digiprog3 Screen Calibration Pass.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписал в личку


На моем не сработало. Кинь ссылку на первоисточник в личку


Пароль на калибровку экрана 2468 

пароль знаю, у меня не прокатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Описанная выше процедура применима только к определенному железу .Если все этапы проходят, то тач должен  калиброваться, или же  у вас другая плата и будет ошибка как на фото:


post-1836-0-06153000-1437309350_thumb.jp


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! В меню digiprog есть пункт тест тачскрина. Он показывает куда попадаешь при нажатии на экран. А как из него выйти кто-нибудь знает? А то прибор больше не работает. Выключаешь, включаешь появляется картинка с квадратиками и точками в тех местах куда стилусом тыкал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Инструкция была моя, на кархелпе, почему то грохнули ... Но не у всех прокатывает пароль на калибровку, и у меня не прокатил. Потому и начал шаманить с микрухой, где сохраняюся данные калибровки и т.д. Весь фокус в том, что б вовремя отпустить ножки на епроме, по железу тоже есть разные (с батарейкой, например).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
 



Всем добрый день! В меню digiprog есть пункт тест тачскрина. Он показывает куда попадаешь при нажатии на экран. А как из него выйти кто-нибудь знает? А то прибор больше не работает. Выключаешь, включаешь появляется картинка с квадратиками и точками в тех местах куда стилусом тыкал



 



Так ничего и не смог сделать. Пришлось слать китайцам назад, они походу починили и прислали этот же, потому что долго все это продолжалось. Теперь для меня есть запретная кнопочка на этом приборе, в меню setup, кнопка test touch. Именно после нажатия на нее у меня все и слетело.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрываем крышку ,находим микруху под номером U4, закорачиваем пинцетом 2-ю и 6-ю ногу, включаем питание и ждем пока загрузится (серийник будет показывать все FFFFFFFFF). Когда загрузился, открывается окно калибровки, размыкаем ножки, делаем калибровку. При запросе пароля, установке даты постоянно жмем на Х. Потом в настройках восстанавливаем язык, пароль (на запрос старого нажать Х). Перезапускаем устройство.Получился ровно откалиброван тачскрин и девайс без запроса пароля на запуске.( решение подсмотрено на другом ресурсе) лично проверено работает. ставим +

Спасибо. помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

ГРОМАДНОЕ спасибо

мучался с непопаданием постоянно

пароль подошел и всё прокатило

и пароль на вход отменил, незачем он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль от sanchell подошел, подтверждаю. Прибор был версии 4.88 перешит на 4.94
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На свежекупленном приборе полная чехарда была с тачем.

Пароль для калибровки подошел. Калибровка прошла удачно. Вот только нижняя правая часть тача так и тормозит.

Сменил тач на новый, так как оригинальный оказался все же дохлым. Стало явно лучше, но вот с нажиманием на тач все же остались сложности. При чем все таже правая нижняя часть. Тупить начинает от середины экрана.

Может кто подскажет куда копать в железе? Вопрос задал в доработке, но там тишина полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 13.03.2017 в 18:23, krenkel сказал:

На свежекупленном приборе полная чехарда была с тачем.

Пароль для калибровки подошел. Калибровка прошла удачно. Вот только нижняя правая часть тача так и тормозит.

Сменил тач на новый, так как оригинальный оказался все же дохлым. Стало явно лучше, но вот с нажиманием на тач все же остались сложности. При чем все таже правая нижняя часть. Тупить начинает от середины экрана.

Может кто подскажет куда копать в железе? Вопрос задал в доработке, но там тишина полная.

Где тач новый брал? Тоже как то неадекватно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 13.03.2017 в 17:23, krenkel сказал:

На свежекупленном приборе полная чехарда была с тачем.

Пароль для калибровки подошел. Калибровка прошла удачно. Вот только нижняя правая часть тача так и тормозит.

Сменил тач на новый, так как оригинальный оказался все же дохлым. Стало явно лучше, но вот с нажиманием на тач все же остались сложности. При чем все таже правая нижняя часть. Тупить начинает от середины экрана.

Может кто подскажет куда копать в железе? Вопрос задал в доработке, но там тишина полная.

Присоединяюсь. Где тач брал? У меня проблема что низ экрана плохо реагирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на Али 2шт. Сейчас в заначке 1шт лежит.

После смены тача ни чего не поменялось.

Пришлось смириться из за редкости использования

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-5-7-inch-For-Launch-X431-GX3-Master-Touch-Screen-glass-digitizer-glass/32342936462.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edm75TQY

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-5-7-inch-For-Launch-X431-GX3-Master-Touch-Screen-glass-digitizer-glass/32342936462.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edbGulhc

Брал тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, krenkel сказал:

Я брал на Али 2шт. Сейчас в заначке 1шт лежит.

После смены тача ни чего не поменялось.

Пришлось смириться из за редкости использования

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-5-7-inch-For-Launch-X431-GX3-Master-Touch-Screen-glass-digitizer-glass/32342936462.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edm75TQY

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-5-7-inch-For-Launch-X431-GX3-Master-Touch-Screen-glass-digitizer-glass/32342936462.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edbGulhc

Брал тут

То есть получается проблема не с тачем? А глубже? Просто сегодня пришел прибор, а нижняя часть плохо реагирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не смог победить.

Сменил Epson чип, который отвечает за обработку тача и это то же не помогло.

Я когда купил, у меня с родным тачем вообще можно сказать половина тача не работала, а потом и вовсе сдох.

Когда сдох, пришлось менять на работающий, но вылечить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2015 в 18:32, vlad_@_vlad сказал:

Вскрываем крышку ,находим микруху под номером U4, закорачиваем пинцетом 2-ю и 6-ю ногу, включаем питание и ждем пока загрузится (серийник будет показывать все FFFFFFFFF). Когда загрузился, открывается окно калибровки, размыкаем ножки, делаем калибровку. При запросе пароля, установке даты постоянно жмем на Х. Потом в настройках восстанавливаем язык, пароль (на запрос старого нажать Х). Перезапускаем устройство.Получился ровно откалиброван тачскрин и девайс без запроса пароля на запуске.( решение подсмотрено на другом ресурсе) лично проверено работает. ставим +

 

Можете на фото показать где коротить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложности откалибровать прибор через пароль?

Лично я спокойно попадаю в меню калибровки. Только это не решает проблему на нажатием в определенной части экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 08:35, krenkel сказал:

А в чем сложности откалибровать прибор через пароль?

Лично я спокойно попадаю в меню калибровки. Только это не решает проблему на нажатием в определенной части экрана

В том то и проблема. Я в меню тоже попадаю. Калибровку провожу. В момент калибровки тач реагирует как нужно. Крестики нажимаются. А вот потом все возвращается на круги своя. 75% тачскрина сверху работает отлично. А вот нижняя там где стрелочки и все такое не с первого раза. Хотя я уже пристрелялся.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был мусор между тачем и корпусом. Разобрал, почистил и все ок.

 

 

 

P.S. Pinshere, Привет земляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...