Перейти к содержанию

Start Error Не Заводится Спринтер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кто сталкивался с такой проблемой, не крутит стартер mercedes sprinter 316 2000г.в, на приборке start error.

После чего началось, вчера считывали mppsом с него прошивку, все считалось в штатном режиме- никаких ошибок не выбивало. После того как скачало файл, сохранил его, на приборке выбило start error- дальше как по инструкции выключил зажигание на пять секунд, подождал, включил- а старт еррор так и не пропал. Скидывал с него клему на ночь- не помогло, предохранитель седьмой целый, напряжение на него идет. Подключил delphi глянуть ошибки, ошибки следующие:

По приборке:

b1040 соединение двигателя с линии can с системами двигателя неисправно

прерывистый

b1041 Связь по шине can с блоком тормозной системы неисправна.

постоянное значение

По двигателю:

ошибок нет

По иммо:

ошибок нет

mpps блок видит,

Подскажите, как глянуть идет ли сигнал с кан шины? Какие ошибки бъёт когда идет рассинхронизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт еррор обычно когда ключи слетают - дельфи не тот прибор, который лечит такие проблемы...

Понимаю что не тот, просто чтобы информации больше было для размышления.

 Количество ключей вечером гляну в памяти.

 https://yadi.sk/d/iLNHNRuohEKkGсток прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вам просто не повезло. Ищите человека со старухой, читайте статус ключей в иммо и если там все гуд - читайте еепром моторного, делать новым и вязать старом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаете - пишите эти машины то желателен, или даже обязателен наружный источник питания, попросту нужно зарядное подключать. А так на полудохлом аккумуляторе и включающихся по началу свечах накала такая картина и выплывет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них постоянная проблема, слишком уж старенькая машина,я не парюсь, паяю эмулятор иммо, т.к.попытки сделать "как нужно" не всегда приводят к положительному результату, и велика вероятность опять получить старт эрор


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаете - пишите эти машины то желателен, или даже обязателен наружный источник питания, попросту нужно зарядное подключать. А так на полудохлом аккумуляторе и включающихся по началу свечах накала такая картина и выплывет.

Тоже бывали такие случаи? Просто я в этот день смотрел всего четыре спринтера- у моих товарищей у многих бусы, у всех все хорошо, в том числе и у меня- а тут такая засада, единственного из-за чего это могло произойти на мой взгляд- аккум.

Видимо Вам просто не повезло. Ищите человека со старухой, читайте статус ключей в иммо и если там все гуд - читайте еепром моторного, делать новым и вязать старом.

А как этот еепром считать не подскажете? Какое для этого необходимо оборудование? Большое спасибо

Ghost- спасибо

Это у них постоянная проблема, слишком уж старенькая машина,я не парюсь, паяю эмулятор иммо, т.к.попытки сделать "как нужно" не всегда приводят к положительному результату, и велика вероятность опять получить старт эрор

его просто впаиваешь в блок за приборкой и все? старом надо ещё какие-то манипуляции производить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился ещё раз сканером, решил проверить иммо.
Вот собственно что я там обнаружил:
kk0KyG9Jn0A.jpg


мозги edc15 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мотя,любым прогером поддерживающим 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли здесь MPPS виновато. Да, при чтении в конце процедуры, надпись почти постоянно выскакивает. Но отключил прибор, передернул зажигание и пробег на месте. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли здесь MPPS виновато. Да, при чтении в конце процедуры, надпись почти постоянно выскакивает. Но отключил прибор, передернул зажигание и пробег на месте.

У меня точно такой бус, было все как вы говорите- на других тоже, старт ерром- включил выключил зажигание все нормально. Вчера затянул этот авто в соседний город- там человек за 100 у.е. сделал все. Как я понял, он снимал только мозги, слил еепром с них и подредактировал его, залил другую прошивку завосдкую- и все.

Подскажите пожалуйста, какое оборудование лучше взять для считывания еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 14.06.2015, 17:29:44, Son-eric сказал:

У меня точно такой бус, было все как вы говорите- на других тоже, старт ерром- включил выключил зажигание все нормально. Вчера затянул этот авто в соседний город- там человек за 100 у.е. сделал все. Как я понял, он снимал только мозги, слил еепром с них и подредактировал его, залил другую прошивку завосдкую- и все.

Подскажите пожалуйста, какое оборудование лучше взять для считывания еепром?

А я так понял Вы водитель(владелец) авто? Если не знаете что такое программатор – Вам не к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длиа начало пасмотрте питание на иммо накачика если ести клиуч папробуи прачетати если ести с чем и патом читаи иммо и маторник и лиуди памогут вастоновит синхру или зделает маторник новым под привиазку мб старом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, nawwizard сказал:

А я так понял Вы водитель(владелец) авто? Если не знаете что такое программатор – Вам не к нам!

Авто с проблемой “старт еррор”, не моё- друга, у меня точно такой же бус. Что такое программатор я знаю, однако на тот момент у меня его не было и я решил поинтересоваться  какой лучше взять. 

6 минут назад, vgb сказал:

длиа начало пасмотрте питание на иммо накачика если ести клиуч папробуи прачетати если ести с чем и патом читаи иммо и маторник и лиуди памогут вастоновит синхру или зделает маторник новым под привиазку мб старом

Спасибо, проблема уже решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хпрог эти  процесор читает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Sergunja сказал:

на даты сообщений смотри время от времени...

 

23 минуты назад, Sergunja сказал:

на даты сообщений смотри время от времени...

Тема выпала в новых публикациях! А мы с Вами водку не пили и детей не крестили чтобы общаться на“Ты”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nawwizard сказал:

 

Тема выпала в новых публикациях! А мы с Вами водку не пили и детей не крестили чтобы общаться на“Ты”

Это не тема выпала, а уведомление, что я вам плюс в карму поставил. На тот момент не было такой возможности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Son-eric сказал:

Это не тема выпала, а уведомление, что я вам плюс в карму поставил. На тот момент не было такой возможности 

Ну это же не от меня зависит. Приходят уведомления тут на форуме или на почте – я стараюсь на них реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отключение иммобилайзера Mercedes Sprinter CR2
Как завести машину без иммобилайзера
https://youtu.be/xdoaLM-Y6Xc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...