Перейти к содержанию

Прошу Совета Ford C-Max


baza234

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! приехал форд си-макс 2006 г.в. с просьбой убрать ошибку srs. подключил лаунч диагун блок (4м51 14в056 ае) на связь не вышел, ошибок не показал. Решили перепрошить блок, пользовался кальками от влада. Лампу погасить не удалось. Денег не взял клиент уехал. Сегодня отзвонился и сказал, что так как я копался в блоке, то сжег его(все работы проводились на отключенном аккумуляторе) соответственно должен денег. Диагностировали его диллерским сканером (блок также не вышел на связь, питание подходит).

Вопрос следующий мог ли я его спалить когда выпаивал для перепрошивки микросхему? Если поставят ему заведомо исправный блок сможет ли лаунч диагун связаться с ним (сказали что в аирбаг фордов лаунч не залезет)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чем вам помочь? сжечь блок выпайкай епром не возможно если только не отверткой выпаивали. скажите чтоб передали старый блок а там посмотрим может драйвер какой при ударе выбило что скорей всего. на будущее вам урок что сначала диогноза а потом манипуляции вы же знали что у вас не дилер и лаунч может подвести.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чем вам помочь? сжечь блок выпайкай епром не возможно если только не отверткой выпаивали. скажите чтоб передали старый блок а там посмотрим может драйвер какой при ударе выбило что скорей всего. на будущее вам урок что сначала диогноза а потом манипуляции вы же знали что у вас не дилер и лаунч может подвести.

Если изначально диагун не смог связаться из-за неисправного блока, есть ли вероятность что он свяжется с подушками при исправном блоке? клиент видел что при начале работ блок не выходил на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет я с лаучем давно не работаю поэтому уже и не вспомню берет ли он ford


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте блок независимому мастеру, чтоб он сказал, от чего помер блок. Это самое оптимальное решение. Если клиент сильно нудный - проще взять на разборке блок за 30 баксов, отдать клиенту и отправить на все 4 стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте блок независимому мастеру, чтоб он сказал, от чего помер блок. Это самое оптимальное решение. Если клиент сильно нудный - проще взять на разборке блок за 30 баксов, отдать клиенту и отправить на все 4 стороны

Не могу найти в нашей деревне такой блок, может подскажите куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее так - купить блок, сделать его, взять 5 тыр


 




, отдать клиенту и отправить на все 4 стороны



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что? До начала боев блок не работал? и сейчас не работает. Не получилось починить, да и все.


Скажите ему, что стоимость ремонта 10 тыр, тк надо менять проц. Если откажется, пусть заплатит 2 тыр за дефектацию.


Разговор ни о чем. закрывайте тему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что? До начала боев блок не работал? и сейчас не работает. Не получилось починить, да и все.

Скажите ему, что стоимость ремонта 10 тыр, тк надо менять проц. Если откажется, пусть заплатит 2 тыр за дефектацию.

Разговор ни о чем. закрывайте тему.

Спасибо за совет! наверное Вы правы, впервые такое , растерялся.

Еще раз Всем спасибо!

попросил клиента предоставить документ (заключение) от автодиагноста обвинившего меня в поломке блока SRS (из-за выпаивания микросхемы eeprom), звонки с обвинениями прекратились..

Просьба к модераторам закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...