Перейти к содержанию

Kess V2 И Bosch 17.9.7 От Уаз


2xded
21 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Решил проверить работу китайского KESS v2.07 в bootmode с Tricore 1762.


Кабель оказался для Ktag (зеленый и коричневый, желтый и пурпурный поменял местами), стало как на фото . Ошиб


Соединял по схеме (см. фото Kess_V2_boot). Соединиться не удалось.


Какие будут комментарии о плате блока и о возможности работы Kess с этим блоком?


 


P.S. Кабель как на фото для Ktag! Для KESS нужно зеленый и коричневый, желтый и пурпурный поменял местами.


post-11955-0-17918900-1434026398_thumb.j

post-11955-0-94463100-1434026478_thumb.p

post-11955-0-63449200-1434026494_thumb.j

post-11955-0-86989000-1434026503_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы правы. Речь о доработке, фото которого я выкладывал в этом посте?


Но пока у меня не было проблем при работе через OBD.


Что-то фото не открывается по той ссылке.


post-11955-0-74672000-1434036069_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель на фото поста #1 как раз для KTAG. Поэтому вернул желтый и зеленый провода на место.


Напряжение на красном проводе появляется несколько раз, но только 2.6В. На оранжевом появляется 12В.


Проблема, как мне кажется, в напряжении питания.


Может кто-нибудь измерить напряжение при подключении в бут режиме на красном проводе?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал KESS-ом приоровский блок ме17.9.7 все ок Какую вкладку выбираешь для чтения ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу посмотреть вложения, но если завтра время будет сделаю фотоотчет и проверю напряжение на красном проводе.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал вкладкой Bosch ME17 UAZ/LADA, получил ошибку.

Проблема с содержимым на карте памяти.

У вас скорее всего 3.099 прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю как и обещал.Питание подается +12в  на красном проводе при подключении раза 2 пропадает, пока не начнется чтение.Вспомнил что когда брал питание с лабораторного блока питания, какие-то проблемы были с чтением.   


кесс ме17.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкладываю как и обещал.Питание подается +12в  на красном проводе при подключении раза 2 пропадает, пока не начнется чтение.Вспомнил что когда брал питание с лабораторного блока питания, какие-то проблемы были с чтением.   

 

 

а есть схемка или фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ЭБУ от УАЗа на трикоре получится считать/залить ?

В #8 мы пришли к выводу, что с прошивкой 3.099 не получится. Жду заказанный чип для "подстраховки" обновления KESS и потом проверю работу с этим блоком обновленным KESS протоколом "Bosch ME17 UAZ/LADA".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите ,пытаюсь прочесть mev17.4 не в какую.....wayk up error расстановку кабеля проверил все как на европейце,но питания на красном проводе нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо me17.9.7 УАЗ. Если софт с ДАД то и кесс и ктаг будут материться на кривую прошивку. Это касаемо программной части. если не доходит до соединения - то железо 100%


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Касаемо me17.9.7 УАЗ. Если софт с ДАД то и кесс и ктаг будут материться на кривую прошивку. Это касаемо программной части. если не доходит до соединения - то железо 100%

 Будет ругаться,  но все равно зашьет? На днях приедут такие Вазы, а у меня только кесс и ктаг..

Пардон(не вижу кнопки редактирования сообщения)

Уазы*** приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пишет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, подскажите пжлста, смотрел видео про обмен данными ктаг и ме17.9.7, оно идёт 2.5 часа. А у меня ктаг считал и зашил этот эбу за 20минут. Причём считать фуллфлеш не предлагает, а только калибровки. Файл получается 1.5мб размером (часть файла забита данными-остальное пусто) Так вот вопрос, ктаг примет фуллфлеш для прошивки ме17.9.7 ?

Пс. Спрашиваю потому что в описании к некоторым прошивкам написано “Записывать только фуллфлеш”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пардон за глупость. Я так понял ктаг и кесс в буте читают фуллфлеш, который считался и у меня..

Ими вопрос не в тему, galletto 54 УАЗ с ДАДом норм шьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдовский загрузчик их нормально шьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катлета 54 в буте шьет хорошо трикоры!уазы и вазы на ура пробовал все блоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пробовал записать то , что считал ? Попробуй в блок от буханки загнать мод без правки КС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yalymka сказал:

Наверное пробовал записать то , что считал ? Попробуй в блок от буханки загнать мод без правки КС .

Если не секрет чем кс пересчитать можно? Пробовал галетой 17.9.7 прошить жаловался на не правильную кс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, yalymka сказал:

Наверное пробовал записать то , что считал ? Попробуй в блок от буханки загнать мод без правки КС .

Я на приоре записал мод е2 ктагом.. Думаю кесс сделает тоже самое..

Почему именно блок от буханки? И зачем нужно кс считать?  Если фуллфлеш будет уже с посчитаной кс.. Посмотрите кс в прикрепленном пжлста.. Файл от ММК для буханки

21 часа назад, skull2 сказал:

катлета 54 в буте шьет хорошо трикоры!уазы и вазы на ура пробовал все блоки!

Спасибо.. Она у меня месяц почти-а я даж не знал что она ме17.9.7 делает))

VM32B176_Е-2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает всё норма и проблем с КС нет! Чинская катлета с доработкой по пайке! буханки в лет идут! Хотя многие пишут что у неё проблемы с КС. У моей V54 пока нет проблем! Доволен 100% за 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , сказочник ! При чем тут пайка , если на КС ругается софт ? А софт 54 вроде одинаковый на всех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2xded закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...