Перейти к содержанию

Оригинальный Vcds


Рекомендуемые сообщения

Имеется оригинальный шнур VCDS! Сдохла Микросхема FTDI!!! Просьба пользователей оригинального шнура скинуть дамп в личку!


Если кто не знает как и чем снять дамп, дам подробные инструкции!!! Заранее благодарен!!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что дамп FTDI китайский не отличается от оригинала, в отличие от дампа процессора, если нужно кину со своего (китай, работает без проблем)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеется оригинальный шнур VCDS! Сдохла Микросхема FTDI!!! Просьба пользователей оригинального шнура скинуть дамп в личку!

Если кто не знает как и чем снять дамп, дам подробные инструкции!!! Заранее благодарен!!! 

могу попробовать помочь, есть оригинал, только нужно будет подробно объяснять что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что решили помочь! Для начала необходимо установить программку FT_Prog (прилагается), затем подключить шнур к USB (к машине не надо) и в программе нажать "Scan and Parse". Далее загрузятся все данные из чипа. Сохранить данные, нажав "Save As Template", получится файл с расширением *.xml..! Далее, в нижнем окне программы "Devise Output" , выделить весь дамп, копировать и сохранить в текстовом файле! Оба файла переслать мне. Вот в принципе и всё, что от Вас требуется!!!


FT_Prog_v3.0.56.245.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что дамп FTDI китайский не отличается от оригинала, в отличие от дампа процессора, если нужно кину со своего (китай, работает без проблем)

Я так понял у вас шнурок с китая, можете подсказать продавца? Я уже обыскался, в основном фуфло какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко ошибаетесь!!! Китай и оригинал - это разные вещи!!! Даже подержите в руках и почувствуйте разницу!!! В оригинале всё привязано, и FTDI, и Atmega, и ATF!!!!! В этом и заключается зашита от китайских "изобретателей". Китайцы не смогли 11 версию и выше сломать, и придумали своё железо на NEC , которое постоянно глючит!!! И софт у них свой, внешне полная копия VCDS!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имеется оригинальный шнур VCDS! Сдохла Микросхема FTDI!!! Просьба пользователей оригинального шнура скинуть дамп в личку!

Если кто не знает как и чем снять дамп, дам подробные инструкции!!! Заранее благодарен!!! 

если надоест чинить, вот совет:

- созвонитесь с официальным диллером в Москве (АМЕВРО), и отправьте адаптер им на ремонт.

поясню - у каждого чипа FTDI - уникальный идентификатор, который проверяется программой.

Вы если чип замените, то сообщите разработчику, чтобы они добавили идентификаторы в софт.

ну это в кратце, не вдаваясь в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глубоко ошибаетесь!!! Китай и оригинал - это разные вещи!!! Даже подержите в руках и почувствуйте разницу!!! В оригинале всё привязано, и FTDI, и Atmega, и ATF!!!!! В этом и заключается зашита от китайских "изобретателей". Китайцы не смогли 11 версию и выше сломать, и придумали своё железо на NEC , которое постоянно глючит!!! И софт у них свой, внешне полная копия VCDS!!!

У оригинала, даже кабель - совершенно другой, мягкий, и длиннее.

Это часто помогает, при низкой температуре зимой , и во время теста с пассажирского сиденья - в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема с восстановлением чипа FTDI оригинального кабеля решена!!! Пришлось написать программку для прошивки микросхемы, заменить чип и прошить! Стандартный софт FTDI тут не поможет! А платить за ремонт адаптера 129 долларов,  + пересылка туда-сюда ещё 70! Дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 09.02.2016 в 16:09, dimentyy сказал:

Проблема с восстановлением чипа FTDI оригинального кабеля решена!!! Пришлось написать программку для прошивки микросхемы, заменить чип и прошить!

Програмкой не поделитесь ?:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Та же проблема, cгорел USB порт на ноуте и теперь не определяется адаптер на любом компе. Готовлюсь к замене 232RQ.

Вы меняли 232RQ на оригинальную FTDI или бюджетный Китай ?

Также вопрос о програмке, готов купить.

Если кому нужен дамп FTDI от оригинального адаптера - у меня сохранен свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...