Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, kvvweb сказал:

то есть 180KHz слабовато и лучше ставить на 340 KHz.... 

На atmega у меня были проблемы с таким DC DC,  возможно Ваш вариант будет работать, но у меня был такой опыт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dgrifon сказал:

Пробовал прошить бу ключ на лиф лаунчем - не получилось (((

сброс ИММО 10.52? и должна прога стоять для кодировки блоков DiagBaseService_App_V1_00_005_EN к ней база Ниссана обращается при телекодировке.

40 минут назад, THC сказал:

как думаете с чем связано ? бу ключ плохой или марка Nissan для ланча нерабочая ?

v.43.67 ломать нужно сток,  то что было в доступе некорректно работает. 

4 часа назад, ybp сказал:

На atmega у меня были проблемы с таким DC DC,  возможно Ваш вариант будет работать, но у меня был такой опыт.  

буду пробовать дам на вход 24. и отрегулирую на выход до 12v  потестирую на новом свистке не жалко если угроблю. С старым серийником берегу как могу.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, THC сказал:

так ведь сток 43.67 как раз и выкладывали ? новый Ниссан только на старом свистке работать будет.

Так не работает нормально и на старом свистке. Сбрось если несложно чисто сток Ниссана 43.67. Тот что у меня от Еквадора ,отломан на DEMO 14.95 и половины функций он не делает.

может он и работает на старичках дизеля и бензинках, но для електролифах неработает корректно, подвисает, то что было от 43.64 под EOBD 22.52. там хоть все корректно датчики прописывало поблочно. особенно по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы исправили NISSAN V46.66, в новой версии 46.67 добавлен libSTD.so КОТОРЫЙ думаю править рискованно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/0B_BdShUwAmZtOUxQUm9EbkVPTHc/view?usp=sharing  База Ниссана v.46.67+ cпец-функции,  для старых свистков с прошивкой 11.57Pro под  EOBD 22.53. 

Закинуть свой лицензийный из 22.53 :beer: Пробуем отписываемся о результатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня официальный, но обновы закончились, nissan - 43.32 immo -  10.48. Ключ был новый с консалтом влетел на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, немного расскажу про установку 30 кВт-ной батареи на Leaf 2013 г.в. (24 кВт). Батарейка встала, но не так просто! Электроника "не поняла" что случилось с емкостью батареи! Естественно не обошлось без спец.карты для Consult. Авто нормально передвигается,  без всяких проблем, сегодня проехал порядка 210 км по городу (наружная температура 7-9 град). Осталось нормально "подружить" электронику авто с этой батареей. Как все пройдет успешно, следующий этап будет - перестановка ячеек с 30-ти килловатной в 24-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krox сказал:

Как и обещал, немного расскажу про установку 30 кВт-ной батареи на Leaf 2013 г.в. (24 кВт). Батарейка встала, но не так просто! Электроника "не поняла" что случилось с емкостью батареи! Естественно не обошлось без спец.карты для Consult. Авто нормально передвигается,  без всяких проблем, сегодня проехал порядка 210 км по городу (наружная температура 7-9 град). Осталось нормально "подружить" электронику авто с этой батареей. Как все пройдет успешно, следующий этап будет - перестановка ячеек с 30-ти килловатной в 24-х. 

А что именно делали? Обнуляли данные или прописовали что то свое? Кстати, вы не пробовали ставить инвертор с чадемо в машину в котором нет с завода чадемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, krox сказал:

Как и обещал, немного расскажу про установку 30 кВт-ной батареи на Leaf 2013 г.в. (24 кВт). Батарейка встала, но не так просто! Электроника "не поняла" что случилось с емкостью батареи! Естественно не обошлось без спец.карты для Consult. Авто нормально передвигается,  без всяких проблем, сегодня проехал порядка 210 км по городу (наружная температура 7-9 град). Осталось нормально "подружить" электронику авто с этой батареей. Как все пройдет успешно, следующий этап будет - перестановка ячеек с 30-ти килловатной в 24-х. 

Разьем по шине управления 24 и 30квт разве не отличается? Вязал  через переходник или распаивал и звонил по управлению с плиты блока БМС? 

current-30-kwh-LEAF-battery-pack-and-60-

nissan-prototype-60-kwh-battery-pack--ni

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ставил блок зарядки под Суперчарж, на обычный Лиф 3,3 кВт. Все очень просто, перекинул "голову" (зарядку), провода и все. Ничего перекодировать (прошивать) не нужно.

По поводу соответствия распиновки разъемов тяговой тяговой батареи, все подходит один в один. Правда придется менять прошивку в блоке VCM (или заменить его). Моя 30 кВт- ная батарея во вложении.

ВВБ 30 кВт (1).JPG

ВВБ 30 кВт (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как влезет на 60квт  на лиф 2013г. естественно с прошивкой всех блоков.... палки на панели в два ряда нарисует? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, думаю 40 или 60 кВт не влезут в этот Лиф. Там батарея другая. А вот ячейки (модули) с 30 кВт-ной встанут. Это будет следующий этап работы. :) Хотя японцы говорили, что возможна установка новых батарей на старые Лифы, без проблем! Подожду годик-полтора, пока америкосы "набьют" новых Лифов, тогда будет точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krox сказал:

Не, думаю 40 или 60 кВт не влезут в этот Лиф. Там батарея другая. А вот ячейки (модули) с 30 кВт-ной встанут. Это будет следующий этап работы. :) Хотя японцы говорили, что возможна установка новых батарей на старые Лифы, без проблем! Подожду годик-полтора, пока америкосы "набьют" новых Лифов, тогда будет точный ответ.

Сергей, интерес программной привязки к мозгам 24 квт плиты 30 квт. То что ячейки туда всунуть новые понятно. Но при замене плиты на 30 квт зарядка на сколько увеличилась по времени от розетки?

А привезут не только разбитые но и утопленников из Флориды...... будут проблемы у новых хозяев 100% а нам головная морока... Лучше б везли новые плиты батарей на старые лифы. Битков и так валом. Сервис никакаой, офицыалы Ниссана у нас разводят руками, все держится на энтузиастах электротранспорта, даже заправок межгород вдоль трасы мало. В Харькове ездит черный бусик еNV200 с двумя плитами на 24, случайно не встречал?

Тоже думаю использовать из разборки с лифа 2013г. перебросить всю електронику и движок с редуктором  на старіый ситроен берлинго. Задумался о тяговых гелевых батареях на 42V 110апЧ ОТ МИНКОТТА. 9 ШТ.

Получится тотже вес 270 кг плюс контроллер паять. Зато мороза не боятся и малая потеря, 10 000 цыклов заряда и летом не перегрееш примостив вентилятор обдува. 

citroen_berlingo-pass__184127138fx.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка 30 кВт-ной батареи  на 24 кВт-ный Лиф, обязательно требует прошивки блока VCM (или его замены). Наоборот, не нужно такой операции. Естественно потом идёт привязка батареи. А если меняется блок VCM, то ещё привязка ключей. Так все.

Есть один нюанс, новую 30 кВт-ную батарею пока не достать, только б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене VCM потребуется синхронизация между ним и ВСМ(именно в нем лежат ключи) так устроена NATS. Это происходит при прописке новых или повторно используемых ключей.

Вопрос - имеются ли дампы от VCM 24квт и 30квт? Какой пр-р в VCM?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, все верно вы описали. Дампов пока нет, блоки есть. Сейчас ищу разработчика софта для чтения и записи бока VCM по OBDII. Есть два человека, которые согласились написать программу, один в России другой в Украине, обоим нужен такой блок. Оба классные программисты, но мне дешевле отправить блок по Украине. Если у кого есть такой блок в России и готовы им поделиться, дайте мне знать. Далее... Привязываю все лифовские блоки и ключи тем же Consult-ом с соответствующими карточками. Маркировка блока VCM (DENSO) 30 кВт-ный: 23740-4NP1A (TN112700-8751); 24 кВт-ный: 23740-3NF0B (TN112700-8053). Проц в 24 кВт-ном: Renesas R5F72531.

VCM Leaf (24 kWt).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как по VIN коду определить, какая батарея установлена на авто 24 или 30 кВт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такое описание: в варианте 1N4AZ0 24квт...
Nissan Leaf с 30 квт батареей в VIN-коде имеет уже аббревиатуру ...BZEO..

Сделал запрос автору Pcmflasher по поводу VCM, жду ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну PCMFlasher точно покупать не буду, Олег делает хорошо, но из-за одного модуля нет смысла!

В VIN-е моего подопытного (30 кВт-ного) есть буква "В": 1N4BZ0CP8GC303ххх, в VIN-е моего Лифа (24 кВт-ного), буква "А": 1N4AZ0CPXDC419ххх. А как у японцев?

Кроме чтения/записи блока VCM есть ещё несколько вопросов к разработчикам ПО. Есть ещё интересные к ним вопросы по батарее, датчикам TPMS, иммо. Можно было-бы собрать все это добро в одну прогу и сэкономить кучу денег! Мог бы в этом помочь. Пока таких не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...