Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем. Стало не хватать простой лупы для пайки, Подскажите кто пробовал использовать данный девайс? удобно ли паять и смотреть на экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой девайс, думаю паять будет неудобно, пробовал достать занозу иголкой - путаешься с направлением движения, что-то рассмотреть конечно удобно. Но не более


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поддерживаю,  для пайки сейчас навалом всяких луп с подсветкой и очков с линзами. А эта только посмотреть и оценить выполненную работу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум 3см, максимум 25см,
На фото зубочистка на белом фоне

post-4307-0-20913400-1433699932_thumb.jp

post-4307-0-53405400-1433699934_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую МБС-9. Найдите его или МБС-10 и будет вам щастье.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 МБС-9 и 10 совсем другая цена и категория. это уже полноценный микроскоп. Но если как пишут про неудобства юсб , придётся рассматривать такой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет всем. Стало не хватать простой лупы для пайки, Подскажите кто пробовал использовать данный девайс? удобно ли паять и смотреть на экран?

Добрый день. Приобрел как-то такой. Деньги на ветер,разрешение низкое,соответственно качество картинки очень низкое.Работать с ним просто не возможно, во много раз удобнее под лупой с подсветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.На Алиэкспресс.очень много разных микроскопов как по цене так и по функционалу

 

Добрый день. Так модель укажите про которую спрашиваете.Я вот про этот говорил.

post-269-0-92179100-1433760834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. Так модель укажите про которую спрашиваете.Я вот про этот говорил.

 

У меня такой есть 500х.

Для пайки не очень, а вот позырить как сказали проверить работу подойдет.

И есть на нем две кнопки SWAP & ZOOM у меня они не работают, но если почитать (мануал чего я не делал) то может и заработают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую МБС-9. Найдите его или МБС-10 и будет вам щастье.

стоит такой, но паять с ним явно нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. Так модель укажите про которую спрашиваете.Я вот про этот говорил.

attachicon.gifDSCI0043.JPG

 

 

таким же пользуюсь, чтоб выше стоял, x-prog под него подкладываю ))))))) вроде норм, вот только зум через раз работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит такой, но паять с ним явно нереально

Наверное дело привычки, помне так супер если штатив переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал USB микроскоп - полная фигня. Берите нормальный микроскоп . Нет денег на МБС10, найдите хотя бы древний МБС1. Штатив ,для удобства,переделывать придется.Ну и подсветку надо хорошую на светодиодах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматриваю себе стерео микроскоп,дорого,монокуляром не совсем удобно. если брать то только оптическую систему-нет инерционности. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь USB микроскопом. Нашел к нему станину от старого, школьного микроскопа.Получилось очень удобное устройство!!! Паять - удовольствие. И глаза не устают!


post-228-0-05346800-1434049505_thumb.jpg

post-228-0-35337400-1434049523_thumb.jpg

post-228-0-63672500-1434049545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь USB микроскопом. Нашел к нему станину от старого, школьного микроскопа.Получилось очень удобное устройство!!! Паять - удовольствие. И глаза не устают!

А как ты на весь экран картинку сделал? Я чет не нашел такого в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты на весь экран картинку сделал? Я чет не нашел такого в настройках

В настройках CoolingTech (там где иконка с пленкой) поставить максимальное разрешение.Выходим из программы. Запускаем СamApp и разворачиваем на весь экран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в хозяйстве есть несколько микроскопов, в том числе и юсб, паять не под одним неудобно, а по качеству контроля больше всего нравится фото с БМИ-1, приложил айфон, щелк и готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго всем.


Из личного многолетнего опыта.


С моноглазом - лупы, монокли, усб мелкоскопы иже с ними - дефектовать утоплинников  и поять чтото мелкое стремно. даже банально блок ДСЦ с какойнибуть бэхи х3 делать будет неудобно.


Любой х20-х40 микроскоп с бинокулярным (стереоизображением) в разы удобней для работы, бональный "SRATE" за сто долларов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках CoolingTech (там где иконка с пленкой) поставить максимальное разрешение.Выходим из программы. Запускаем СamApp и разворачиваем на весь экран!

Кинь пожалуйста эту софтину CoolingTech. Что-то нагуглить не могу ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки опосля микроскопа . Я обычно для этих целей использую веб-камеру A4 tech и качество снимков по-моему не хуже , при цене в 400 руб .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...