Перейти к содержанию

Присадки для уменьшения стука гидрокомпенсаторов


  

86 проголосовавших

  1. 1. Можно ли присадками уменьшить стук гидрокомпенсаторов?

    • Да, я пробовал и шум проходил
      17
    • Пробовал, но шум оставался без инменений
      16
    • Не пробовал и не буду. Считаю, что не поможет.
      43
    • Не пробовал, но слышал от знакомых, что помогает
      10


Рекомендуемые сообщения

а движок без всякой обработки так умеет, тут главное не повышать обороты. движок каждый день новый.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Молибден имеет нехорошее свойство при взаимодействии с влагой и повышением температуры в пределах от 70 градусов и выше преобразовываться в мелкодисперный абразив, в общем "замечательная" присадка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все присадки в масло делятся на два типа 1.Загустители. 2. Моющие. Невозможно сделать  присадки которые неактивны к металлам и сплавам тоесть одно лечим другое калечим. После присадки хадо токарь точил блок и очень ругался но проточил через размер. Считаю применение присадок возможно только для продажи авто.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приоре менял масла, присадки заливал все равно на холодную стучали. я думаю присадки не помогут, покрайней мере мне не помогли....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На шевроле Ниве при замене масла с Mobill на Shell застучали и заклинили гидрокомпенсаторы, задрало рокера. лечение - промыл гидрики,  и вернул нормальное масло Mobil 5v40, для себя решил не менять масло и тем более не лить всевозможные  присадки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как понял однозначного ответа нет. Сам пробовал присадку от Хадо правда в КПП на калине. Незнаю что и как, но шума от коробки стало меньше.


Понимаю что эффект возможно временный, но всё таки имеет место. По хорошему конечно же лучще перебрать. В моём случае получается что присадка работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только более густое масло, если присадка то та которая является тем же загустителем масла, а так только замена Гидрика и все!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить ет конечно хорошо. Но это если ты знаешь какой именно шумит или если у тебя тазик или древний 8 клапанник.


Вот лично у меня в машине 40 гидриков и штуки 3 иногда цокают. Вот только какие именно??? А менять все 40 накладно. Вот тогда и возникает вопрос "Чтобы такого залить?".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую роль играет качество масла. Да и производители не просто так указывают требование к параметрам масла.

Обычно - посмотрел рекламку, как красиво там все крутится и вертится, гоу приобресть. У масла помимо пресловутых 10w40 существуют и другие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каким образом поможет присадка если разрушен запорный клапан в гидрике?
Понимаю если приклинил и потерял подвижность(не пружинит пустой), можно разобрать(если разборный) и перемыть, остальное всё развод.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом поможет присадка если разрушен запорный клапан в гидрике?

Понимаю если приклинил и потерял подвижность(не пружинит пустой), можно разобрать(если разборный) и перемыть, остальное всё развод.

 

я думаю на приорах на всех гидрики стучат на холодную, пока масло не пападет. когда нагреется все нормально. просто менял масла разные, ни чего не помогло, попробывал присадку много хвалил продавец, результатов не было, так и продал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

товарищи,не заливайте ни какого рода присадок в мотор,любое качественное масло уже содержит в себе все нужные присадки,все что заливается отдельно только портит масло


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет занимаюсь ремонтом моторов один единственный раз видел эффект от присадки на Мицубиси Галант 2,0 бензин V образный мотор сильно стучали компенсаторы клиент залил какуюто шнягу похожую на мед и шум пропал Мое мнение что подобные присадки расчитываются на то что при возникновении проблемы можно было бы доехать до мастерской...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ланос 1.6 16 кл. По звуку стучат один или два компенсатора. Стучат не постоянно. В основном после запуска с утра и это происходит два, три раза в месяц. Заливал хадовскую присадку. Изменений никаких. Как выхожу из положения, просто прогреваю мотор до рабочей температуры и потом держу 2-2,5тыс. оборотов в течении 1-2 минут. Стук проходит. Если стук участится или усилится- поменяю гидрики комплектом. Вот как то так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если гидрокомпенсатор начал подстукивать то его надо менять, а не лить в масло непонятно что!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Прочитал почти все посты!!!! Ради интересса. 


Присадки применяют для уменьшения износа ДВС, КПП.... , а не для уменьшения зазоров.


Стук компенсаторов уйдет ненадолго после замены компенсаторов даже после замены масла.


Нужно измерить  давление масла  в системе смазки! Нужны ЦИФРЫ в  кг/см2 


Компенсаторы и распредвал самая последняя точка смазки в двигателе..... зазоры увеличены при большом пробеге, какая может быть работа компенсаторов - масла там мизер и давление низкое. Маслонасос тоже с износом!!!


В старых авто с 4-х ступенчатым коробасом стук встречался редко потому что ездили на повышеных оборотах двигателя, выше давление - меньше износ.


 


Можно решить проблему до капиталки поднятием давления( без фанатизма и с измерением) с помощью регулировки редукционного клапана маслонасоса  


 


P.S. Вопрос -ответ: видели ли Вы что бы мастера меняли маслонасосы на новые при выполнении КАПремонта  ДВС - ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ответить может тот кто занимается непосредственно капремонтом двигателей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь насосы и всё прочее, нормальный гидрик(после наполнения)уверенно держит в себе масло долговременно.

Кто пробовал разряжать давкой в тисах тот знает, пустой ,даже опустив в соляру и прокачав нажатиями(если исправен), очень сложно разрядить.

На наших авто допускается, после длительной стоянки, стук гидриков некоторое время, т.е. не является неисправностью.

Технология сборки у нас хромает, поэтому если утром немного постучит это в пределах нормы.

На прогретом стучать не должны, это главное.

Про насосы и редукционный клапан: клапан ограничивает МАКСИМАЛЬНОЕ давление, это 3-4кг.с.м(на всех по разному) и к работе на холостых никакого отношения не имеет. А насос(я по крайней мере) смотрю в ПЕРВУЮ очередь, не надо всех мазать одним, среди диагностов тоже ой как много раздолбаев.

А гидрики стучат,как правило, именно на холостых. если он и на оборотах стучит то тут уж извините...какой это гидрик? Это хлам.

И никакое давление ему не поможет. Хорошему гидрику масло только донести, он сам закачается.

А вот если гнездо толкателя раздолбано(в чём гидрик стоит) то тут да, чем гуше масло и лучше давление(плёнка масляная толще)здесь это важно и производительность насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если почитать о присадках нанопротек то можно и в магию черную белую красную поверить...

Было 100500 случаев, когда ничего не изменялось, а был один митсубиси галант после присадки масло превратилось в желе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

жижа поможет если  клапана в гидриках грязные ,если она не помогает значит износ.тогда замена на  мало с большей высокотемпературной вязкостью,в идеале замена гидриков

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет применяю присадку HiGear  HG2206, если причина стука из-за загрязнений и некачественного масла, то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...