Перейти к содержанию

Автоком + И Калина


Рекомендуемые сообщения

Приехал друг на калине решили посмотреть ошибки подцепил автоком а он не находит блок, программы использовал делфи 2013, WOW 1.14. попробовал на елм 327 таже фигня, полкючил КL адаптер из мастер кита узб удалось прочитать только прогой опен диаг фри.


ПОчему не коннектится автоком?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал друг на калине решили посмотреть ошибки подцепил автоком а он не находит блок, программы использовал делфи 2013, WOW 1.14. попробовал на елм 327 таже фигня, полкючил КL адаптер из мастер кита узб удалось прочитать только прогой опен диаг фри.

ПОчему не коннектится автоком?

А как она свяжется, если такой машины там вообще не заявлено.  Если калина2 то там вообще по кану диагностика и простым адаптером ни как не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа ЭБУ. Некоторые, например Bosch может и автоком взять... А какой у вас блок управления был? EOBD тоже не взял?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа ЭБУ. Некоторые, например Bosch может и автоком взять... А какой у вас блок управления был? EOBD тоже не взял?

Если даже и свяжется то покажет белиберду всякую. По этим параметрам вы не сможете провести нормальную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это все это на флуд.


Там в калине "засекречен" диагностический протокол!


Попробуйте Клипом, Лексией, Старухой, а вдруг....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА на флуд похоже )), там стоят ителмовские мозги. ЕОБД не подключился, если показания датчиков то согласен может и не то показать а вот ошибки они и в африке, сталкивался с не правильным переводом после этого в основном енг смотрю


я автокомом не мало машин смотрел по ЕОБД и норма мне хватало для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте.........Автоком в тазы сувать.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормальный  Автоком по ОБД  работает но параметров маловато  тоже что и Сканмастер  с  ЕЛМ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА на флуд похоже )), там стоят ителмовские мозги. ЕОБД не подключился, если показания датчиков то согласен может и не то показать а вот ошибки они и в африке, сталкивался с не правильным переводом после этого в основном енг смотрю

я автокомом не мало машин смотрел по ЕОБД и норма мне хватало для ремонта.

Диагностика по ЕОБД чем то напоминает онанизм. Оно может иногда и выручает, но не в случае с тазиком :nini: Есть же к_лайник и тот же опен диаг фри, так зачем же извращением заниматься? :nevizhu: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй тему в топку. Админ!!! можно убрать эту тему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сталкивался с такой проблемой. Мой елм беспроводной не видит январь 7.2 на калине 2006г. Подрубил ккл проводной с узб и все увидилось. Видимо протокол синхранизации не подходит , а мой борщ 7.9.7+ видится елм беспроводным и проводным без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде стандартный к-лайн iso 9141.Ничего вроде сканматика под рукой не было? Или хотя бы к-лайна обычного.Прогу скачать -пара минут на жигуль.В EOBD режиме читает сносно . Без кракозябр.Ошибки может расшифровывать криво.Ну если такой край-список ошибок есть даже в автодате.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

М74CAN... Интелма... У меня только 2014.3.2 взяла диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...