Перейти к содержанию

Обновление Lexia До Ривизии (C) Через Usb


Рекомендуемые сообщения

В 22.10.2020 в 18:26, ice007 сказал:

Выяснилось где ДБ хранит флаг залочиности адаптера.. Пока его не снимешь - шнур мертвый..

Всем привет

Мой приборчик аналогичный как на фото выше, прошил проц флэшкитом с 921815 на 963830, а вот флэш винбонд не трогал.

Всё было хорошо, пока не повёлся на diagbox 9.146 Free , то ему авторизируйся, то всякие предупреждения - не зашло как-то

Но теперь с предыдущим db не работает, где было всё хорошо: многократно сообщает о невозможности подключиться к авто

Подозреваю, что это тот случай. 

Очень прошу помочь, просто руки опускаются - намучился с ним

 

Winb25Q80_921815c.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2022 в 17:28, KOSTIKZP сказал:

Всем привет

Мой приборчик аналогичный как на фото выше, прошил проц флэшкитом с 921815 на 963830, а вот флэш винбонд не трогал.

Всё было хорошо, пока не повёлся на diagbox 9.146 Free , то ему авторизируйся, то всякие предупреждения - не зашло как-то

Но теперь с предыдущим db не работает, где было всё хорошо: многократно сообщает о невозможности подключиться к авто

Подозреваю, что это тот случай. 

Очень прошу помочь, просто руки опускаются - намучился с ним

 

Winb25Q80_921815c.bin 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Справился с проблемой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2022 в 02:25, KOSTIKZP сказал:

Справился с проблемой 

так поведай миру как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.12.2022 в 15:35, ice007 сказал:

так поведай миру как?

Пришлось вновь прошивать процессор, и вот что замечено :

Первую запустил 9,91 - работает, 9.129 - не работает.

Потом обновился чекером с 4.4.0 на 4.5.0,   - успешно

Запускаю 9.129, она обновляет шнурок, одновременно в другом окне проверяю чекером - а версия уже 4.4.0,  но 129-тая работает благополучно до закрытия и следующего перезапуска

Получается, что  4.4.0 прописалась навсегда , а 4.5.0 можно разово использовать, Вот если после прошивки проца первую запустить 9.129, она останется "главной"?

В чём подвох 😕

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запустить Лексию 3, то прощается на 4.2.8 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Долгое время пылиться Лексия… при подключении моргает и тухнет… оказывается мой прогер читает/пишет Fuji and Windbond.  Сделал на досуге адаптер для подключения на быструю руку.  Вот только по поводу прошивок не понял. Вернее понял что в теме есть архив, с нормальными прошивками, только изменить номера? Так вот по поводу номеров, встречал несколько вариантов…

Возможно есть у кого скрины правленых прошивок или дампы? Чтобы залить наверняка рабочие, так как есть подозрение что и само железо не работает 

E0AD37F2-5BA7-4D27-ADDE-6413484AF2B5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем. Ищу дамп прошивки оригинала в связи с тем что адаптер не видит в старых авто магнитолу RT3

Хотя не исключаю что проблема в железе, что почему-то к этому и склоняюсь. Стоял реферанс 921815С inconue, перепрошил в реферанс 983830С, прошил давно вот думал все ок, но воз и ныне там, хотел в 407 пыже магнитолу под аукс прошить, но ничего не вышло. программа просто не видит ее. Магнитолы нет в списках. Ченджер есть, а магнитолы и дисплея нет. Что я проверил, естественно шнуры, весь ряд реле, все отлично. Заметил что в моей С3пикассо не видит дверной блок кнопок, возможно это связано между собой. В общем подустал решил написать в форум. Возле кварца есть нулевики, прочитал что надо поменять на 47 нФ плюс к ним по 47кОм., пока не делал наврятли наверное поможет.

Image 2.jpg

IMG_20230531_155728.jpg

IMG_20230531_155824.jpg

IMG_20230531_155808.jpg

IMG_20230531_155631.jpg

IMG_20230531_155605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BSI включи дисплей и магнитолу и отстань от адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2020 в 13:07, ice007 сказал:

Чекером можно сделать кирпич. Уже не один десяток подымал после этого.

привет можно твой номер телефона в личку нужна нужно поднять лексию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день или ночь ,такой вопрос может ли кто переслать в лс архивы инструкции с 1 страницы по переделке lexia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Товарищи, всем привет!

Подскажите пожалуйста, купил lexua  3 изначально вроде стояло 921815 c , но через ДБ 9.91 у меня не видно машину. Я что то там наобновлял и у меня стало  963830 С , к машине пока не подключиться...

В общем я пока ничего не понимаю и мало времени чтобы разобраться, Но есть пока время открыть спор на Али и  вернуть если сканер не рабочий

Не могу вот понять в итоге 963830 С это прошивка лучше и новее чем 921815С?

При обновлении я мог что-то испортить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДБ никогда серийный номер не изменит. Сами накосячил и окирпичили адаптер, а виноваты китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ice007 сказал:

ДБ никогда серийный номер не изменит. Сами накосячил и окирпичили адаптер, а виноваты китайцы.

Да, согласен, наверное так и есть... Поторопился видимо я...

Сканер пока, визуально работает, зелёный сигнал горит. Есть шанс что будет нормально работать? Я так понял тут у кого-то получилось удачно обновиться и сканер не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, в  Вашем понимании,удачно обновился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понял. Про что кто-то удачно обновился я ошибся Ещё раз прочитал ветку, короче понял что накосячил я.

У меня есть возможность откатиться обратно к 921815С? Подскажите плиз. Или всё положил я прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры означают номер адаптера, с этим номером будет работать, он не в черном списке. А вот если шили через чекер, то возможно уже кирпич. Но все делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ice007 сказал:

Эти цифры означают номер адаптера, с этим номером будет работать, он не в черном списке. А вот если шили через чекер, то возможно уже кирпич. Но все делается.

Понял, спасибо! Попробую подключиться с тем что теперь есть.

Да к сожалению шился через чекер...

А так в кратце: 

Лексия 3 фул чип 921815С с ДБ 9.91. ДБ установил через виртуальную машину. Сканер видит, через чекер видно версию 4.4.0 , но к машине не подключается, сканер щёлкает при тесте, но блоки не читает. Посмотрел обзоры и решил попробовать через то что было в чекере откатиться к версии предыдущей . Опять не получилось подключиться.... Вернулся обратно к тому что стояло, смотрю а там уже 963830 С.

В общем итог: товарищи , не торопись эксперементировать что-то делать и жать в торопях не разобравшись установочные файлы с другими версиями.

4 минуты назад, SFil сказал:

Понял, спасибо! Попробую подключиться с тем что теперь есть.

Да к сожалению шился через чекер...

А так в кратце: 

Лексия 3 фул чип 921815С с ДБ 9.91. ДБ установил через виртуальную машину. Сканер видит, через чекер видно версию 4.4.0 , но к машине не подключается, сканер щёлкает при тесте, но блоки не читает. Посмотрел обзоры и решил попробовать через то что было в чекере откатиться к версии предыдущей . Опять не получилось подключиться.... Вернулся обратно к тому что стояло, смотрю а там уже 963830 С.

В общем итог: товарищи , не торопись эксперементировать что-то делать и жать в торопях не разобравшись установочные файлы с другими версиями.

Соответственно не имел представления что прошивки через чекер опасны.

Машина Peugeot boxer 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасна только одна, остальные это не прошивки, а загрузчики к своим версиям софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 16:12, SFil сказал:

Понял, спасибо! Попробую подключиться с тем что теперь есть.

Да к сожалению шился через чекер...

А так в кратце: 

Лексия 3 фул чип 921815С с ДБ 9.91. ДБ установил через виртуальную машину. Сканер видит, через чекер видно версию 4.4.0 , но к машине не подключается, сканер щёлкает при тесте, но блоки не читает. Посмотрел обзоры и решил попробовать через то что было в чекере откатиться к версии предыдущей . Опять не получилось подключиться.... Вернулся обратно к тому что стояло, смотрю а там уже 963830 С.

В общем итог: товарищи , не торопись эксперементировать что-то делать и жать в торопях не разобравшись установочные файлы с другими версиями.

Соответственно не имел представления что прошивки через чекер опасны.

Машина Peugeot boxer 3.

А вот это и надо было указать с самого начала!!! Боксёр 3й с этой версией ПО Диагбокс в принципе сам не дружит. Так что может и ещё жив адаптер. Пробуйте на любой другой легковой Пежо. 307;407;508 Berlingo и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andre_39RUS сказал:

А вот это и надо было указать с самого начала!!! Боксёр 3й с этой версией ПО Диагбокс в принципе сам не дружит. Так что может и ещё жив адаптер. Пробуйте на любой другой легковой Пежо. 307;407;508 Berlingo и т.п.

Привет!  В итоге у меня пока всё нормально! Получилось подключиться к Боксеру3. Опредилило vin, залезаю в разные блоки машины, получается многое тестировать по отдельности.

ДБ 9.91 на виртуальной машине нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Может кто подскажет. Давно покупал на Ali прибор, потом перешивал в С ещё индивидуальной прошивкой с французского форума. И вот заметил что на B ревизии что на С есть проблема с чтением ECU Sagem SL96. Читает раз в год по праздникам )), если раз подключился, то второй раз уже не получится, что не делай. Разъём весь звонится нормально. Может у данного блока какая особенная последовательность подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок тут не при чем, адаптер в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ice007 сказал:

Блок тут не при чем, адаптер в ремонт.

Так только с одним блоком косяки, остальное, что приезжает, читается как положено, что старое, что новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому блоку, для диагностики, нужна ещё L линия. У Вас с ней проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...