Перейти к содержанию

Доработка Xprog-M


Рекомендуемые сообщения

а что дорабатовать то купил клон и все что работает то работает хочешь полный функционал пакупай оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, какой прогой лучше шить Atmega64?

 

нашёл в сети "Видеокурс по прибору XProg-M + Бонус прошивка версии 5.55" кому интересно могу скинуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 14:06, ss100 сказал:

Всем привет, какой прогой лучше шить Atmega64?

 

нашёл в сети "Видеокурс по прибору XProg-M + Бонус прошивка версии 5.55" кому интересно могу скинуть

 

херня для лохов эти видеокурсы и типа прошивка, есть все эти файлы и толку ноль от той базы и наработак что уесть у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не разбирать XProg при заливке прошивки вмонтировал в него COM разъем.

DSC04681.thumb.JPG.3198c9b0265cd89e4293dca82a0c8f5d.JPGDSC04683.thumb.JPG.ffb64b72e4e7dff6ba544dfb485cb1be.JPGDSC04683.thumb.JPG.ffb64b72e4e7dff6ba544dfb485cb1be.JPG

Программирую через UPA. Сделал под неё переходник. Стало намного удобнее....

DSC04684.thumb.JPG.4a1569e7d30e4186ee90181217f6f2a3.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема пришел X-Prog 5.74 китай конечно, с ключом. Программное запускается то 5,74 то 5.70. Заметил если  воткнуть шнур и сразу запустить ПО то  5.74. Пробовал шить FRM  прошилось нормально, но только в 5,74 в 5,70 не смогло. Никто не сталкивался с такими глюками? И как можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Вопрос по мотаролам, сколько пробовал читаются все, но с поднятием ног а это на обычных  пин ресет, на закрытых ресет и хтал. Куда обратить внимание, вроде по питанию доработал ниче не меняется? Думал так норм, люди говорят, что все так читается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Тоха555 said:

Вопрос по мотаролам, сколько пробовал читаются все, но с поднятием ног а это на обычных  пин ресет, на закрытых ресет и хтал. Куда обратить внимание, вроде по питанию доработал ниче не меняется? Думал так норм, люди говорят, что все так читается. 

поднимать ноги надо. не ленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в лент) пишут, что у меня вроде как какая то недоработка. Потому что у них эти же процы без поднятия читаются🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Тоха555 said:

Да дело не в лент) пишут, что у меня вроде как какая то недоработка. Потому что у них эти же процы без поднятия читаются🤷

говорить можно все что угодно.
ИМХО один приваленный процессор приучает поднимать Reset всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dec123ua сказал:

говорить можно все что угодно.
ИМХО один приваленный процессор приучает поднимать Reset всегда

Так же как и отломаная у проца нога) 

На многие блоки уже давно есть внутрисхемки, и если по ним не читается, то стоит задуматься о исправности железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Zaveruha said:

Так же как и отломаная у проца нога) 

 

ИМХО если в работе регулярно отламываются ноги у проца - то стоит задуматься о смене рода деятельнсти.
p.s. так же чстоит всегда читать datasheet в котором описаны логические уровни для MCU (не всегда внутрисхемное включение позволит без ошибок прочитать или записать MCU), особенно китайскими подделками у которых логические уровни весьма условны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dec123ua сказал:


p.s. так же чстоит всегда читать datasheet в котором описаны логические уровни для MCU (не всегда внутрисхемное включение позволит без ошибок прочитать или записать MCU)

А я думал мы говорим о мотях и хпроге? Я ленивый, обычно беру внутрисхемку и просто читаю)

PS У меня есть знакомый который читает процы по методу поднятия ног и подпаивания их проводами к панельке. Типа если на панельке есть 10 площадок, так он поднимет 10 ног и кинет столько же соплей) Вот ему так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zaveruha сказал:

А я думал мы говорим о мотях и хпроге? Я ленивый, обычно беру внутрисхемку и просто читаю)

PS У меня есть знакомый который читает процы по методу поднятия ног и подпаивания их проводами к панельке. Типа если на панельке есть 10 площадок, так он поднимет 10 ног и кинет столько же соплей) Вот ему так нравится.

и друг тоже пусть задумается о смене рода деятельности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, lenovog500 сказал:

и друг тоже пусть задумается о смене рода деятельности))

Ну вы там оприделитесь поднимать или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 23:21, Alhimic сказал:

Такая проблема пришел X-Prog 5.74 китай конечно, с ключом. Программное запускается то 5,74 то 5.70. Заметил если  воткнуть шнур и сразу запустить ПО то  5.74. Пробовал шить FRM  прошилось нормально, но только в 5,74 в 5,70 не смогло. Никто не сталкивался с такими глюками? И как можно исправить?

А я фрм 550 икспрогом читал по 4 проводам и без проблем. 

А для чего компорт прошивочный?

Всмысле для каких целей его шить больше одного раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...