Перейти к содержанию

Што Лучше Vcds Vs Vas5054 ?


Рекомендуемые сообщения

подскажыте пожалуста што лучше взять , у меня сейчас есть вася диагност 11.11 версия , сейчас хочу взять или вася диагност оригинал который будет обновлятса через и-нет , или лутше VAS 5054 вроде тут есть мануалчики неплохые , вообщем што лучше взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо иметь и то и другое. Если нужно быстро прочитать, сбросить ошибку, сервисный интервал или развести колодки для замены, тут нужен VCDS.  Если же хотите найти неисправность, то тут однозначно лучше VAS PC, он подскажет с чего начать проверку и шаг за шагом, последовательно, с картинками и описанием, подведёт вас к источнику проблемы. VAS PC сам знает логины, например для прожига сажевого или для адаптации датчика положения рулевого колеса, в VCDS, эти логины нужно вводить руками (хотя там есть всплывающие подсказки). Так же, при поиске неисправности Vas PC может подсказать про необходимость проверки на предмет проведённой сервисной акции или обновления устаревшего ПО блока. Как известно, много ошибок вылазиет именно из за несовершенного ПО. Вот как то так в кратце.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда VAS5054 буду брать стоподово , а вот если у меня есть вася диагност 11.11 , к етому комплекту стоит ещо покупать васю диагноста офф , или етого хватит ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею и то и другое. ВАСЯ в оригинале VAS5054- китайченок. Из практики скажу так: ВАСЯ используется в 95% случаев. VAS работает очень медленно, а время - деньги!!! Да и работать с ВАСЕЙ попроще. ИМХО.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, вы абсолютно правы, VAS PS обычно нужен относительно не часто, но без него иногда, как без рук!


Auto-Diagnost, отнеситесь ответственно к покупке VAS PS, обратите особое внимание на наличие всех элементов на плате, в том числе и чипа OKI. Много продаётся адаптеров на али с отсутствующими элементами на плате, а то и вовсе не рабочие!


post-4308-0-16605300-1432056245_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAS также позволяет обновлять ПО блоков управления, абс например. У ВАСИ такой функции к сожалению нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAS также позволяет обновлять ПО блоков управления, абс например. У ВАСИ такой функции к сожалению нет

ето типа как у MB Stara ? может зделать откат прошывки на заводскую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может. Очень часто использую после горетюнинга


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAS5054 дорабатывать ненужно ? может у когото есть какието наброски ? то што з окы чип брать я уже понял ....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берешь на Али, то ищи чтобы были фото платы и качество А++ или А+++


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы сейчас какую-то версию VAS 5054 plus предлагают. Но фото платы нигде не показывают и это настораживает. Я бы не рискнул заказывать не увидев плату.


post-2079-0-29206500-1432061857_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите китайцам, пусть вскрывают, фотографируют и тогда вы закажите у них партию в 10 едениц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAS 5054 вроде тут есть мануалчики неплохые , вообщем што

Если не затруднит, можно ткнуть ссыль на мануальчики по вас на данном ресурсе? Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если комуто интересно , и если ещо некто ранее невикладывал , могу завтра выложить обучения по работе с VCDS , купленое с оного сайта по продаже видео курсов .  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto-Diagnost, выкладывайте, лишним не будет, посмотрим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже закинул , для старта очень даже хорош етот материал . Там есть как проверить турбину на ваг , и ещо кое какие сикреты ...


ссилка на VCDS.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если комуто интересно , и если ещо некто ранее невикладывал , могу завтра выложить обучения по работе с VCDS , купленое с оного сайта по продаже видео курлично

лично мне интересно, я бы с удовольствием посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, можно ткнуть ссыль на мануальчики по вас на данном ресурсе? Буду признателен.

Думаю для начала,то что надо.

vas_505x_manual_rus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот уже закинул , для старта очень даже хорош етот материал . Там есть как проверить турбину на ваг , и ещо кое какие сикреты ...

Ссылка битая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для чего етот OKI чип? Мой VAS PC 19.01 не поддержавает UDS комуникацию, почему ето не работает? Мне надо ставить ODIS или OKI чип?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Для UDS не нужен OKI. Сейчас как раз ремонтирую один клончик в наибедейшей комплектации, по завершению работ отчет выложу как довести 5054а до ума.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С vas5054 интереснее работать.особенно с ODIS есть пошаговые инструкции по поиску неисправностей

А с Odis e..можно программировать блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 19.05.2015 в 20:20, Criptic сказал:

Михаил, вы абсолютно правы, VAS PS обычно нужен относительно не часто, но без него иногда, как без рук!

 

Auto-Diagnost, отнеситесь ответственно к покупке VAS PS, обратите особое внимание на наличие всех элементов на плате, в том числе и чипа OKI. Много продаётся адаптеров на али с отсутствующими элементами на плате, а то и вовсе не рабочие!

 

 

post-4308-0-16605300-1432056245_thumb.jp

 

Доброго времени суток! Плата внутри VAS 5054 A должна выглядеть воттак? Это можно брать?

Фото VAS 5054 A.jpg

В 01.10.2015 в 21:34, Anmed сказал:

 Для UDS не нужен OKI. Сейчас как раз ремонтирую один клончик в наибедейшей комплектации, по завершению работ отчет выложу как довести 5054а до ума.

 

Посмотрите пожалуйста на фото платы клона с обеих сторон, что повыше. Этот получше того что ремонтировали? Брать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...