Перейти к содержанию

Шьём Carprog Без Разборки С Помощью J-Link


Рекомендуемые сообщения

В 30.08.2016 в 14:08, MR_Serg сказал:

Как его стереть, если нет коннекта? Писать стирать можно только имея соединение с процом.

он же не коннектится с джей-линком пока не сотрешь
а после очистки снять питание, подать питание и тогда коннект

да и в целом проверьте правда +3,3 +5 если они на месте и после резета нет коннекта ищите проблему в подключении джей-линка

осцил у Вас есть? 55 ножку поднимали или у Вас отведена он нее удобная дорожка по заводу? если поднимали точно ничего не тронули поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня вечером всё проверю. С паяльником я на ты. Работаю под профессиональным стерео микроскопом. Поэтому косяки, по пайке исключены. Осцил есть. Питание на месте. Попробую подержать долго питание на 55 ноге. Проверю соединение. Тут может и ошибся. Ещё раз СПАСИБО за активную помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем держать питание еще, проц стерт походу и так
Вы когда пытаетесь коннектится джей-линком, софт видит питание на плате (+3,3)?

проверьте внимательно шлейф из джей-линка на плату карпрога - оно правильно обжат в разъеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно. Питание есть. В лог файле даже справа в низу видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей сделайте все по порядку как описано выше . Повторю:

1. отпаять 55 ногу и подключить к 3,3V на контакт VDD, а не ERASE так ка на нем напряжение бывает просаживается ниже 3 вольт что мало стирания проца!! ( у меня так и было)

2. подключить внешнее питание 12V, а не USB!!! и подождать 10 сек. Отключить питание. ( Проц стерт) отпаять 55 ногу от 3.3V.

3. подключить J-Link по указанному выше посту .

4. скачать и распоковать на диск с: "J-link-carprog.rar"

5 открыть J-link ARM

6 открыть проект (File--> Open proeject ) с распакованной папки должно получиться как показано в скрине. после открыть " Open data file" и указать файл прошивки (он имеется в архиве или выбрать другой) 

7  Target---> Connect  и далее программируем!!!

J-link-carprog.rar

 

 

conf.JPG

pin-55-connect-to-Gnd-03-1024x768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 12:16, MR_Serg сказал:

да правильно. Питание есть. В лог файле даже справа в низу видно. 

Так как там дела обстоят у автора, есть какие-то сдвиги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, извините. Ещё раз всем огромное спасибо за помощь. То работа, то праздники, некогда было. Займусь плотно карпрогом 14 сентября, всё отпишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблема с моим karprog.
Он был сожжен и процессор не определяется.
Я изменил процессор, записал ее, и начал признавать его как usb  но начать karprog не отображается серийный номер.
В чем проблема?

carprog problem.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

11 минут назад, joro_8002 сказал:

да

да, даже я взял друга из другого karprog с идентичными файлами и его sn: вне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот выкроил день и время. Решил ещё раз всё проверить от и до!

1. Поднял проц,(Atmel AT91SAM7S256 AU) и убедился в том, что у меня 55 нога в воздухе, и никак ни к чему не притянута. Выходит на вторую сторону платы на площадку SMD где нет ничего. Поставил туда SMD резак (102) 1 кОм. для того, что бы притянуть 55 ногу к массе. Но на саму ногу, перед резаком, припаял провод, и вывел его через кнопку на (VTref) J-Link-а, что бы подавать туда кнопкой 3.3V и чистить проц.

2. Прозвонил все провода. Всё строго по вот этой схеме абсолютно соответствует. CarProg Shema Podkl..jpg

3. Чистил проц и 3.3V и 5V. Время 10 сек. и 60 сек. И 5 минут и 10 минут.

4. Замерял параллельно напругу во время очистки, Посадок и провалов не было. 

5. Пробовал коннектиться с внешним питанием. Причём не от USB а именно внешнее, через лабораторный ИПБ давал 12V и 14V причём стабилизаторы в карпроге, справлялись отлично, изменение внешнего питания никак не влияло на питание (внутреннее) проца. т.е. строго 3.26V и 5V. 

6. Ещё раз снова создал проект, сделал все настройки. J-link видит проц, но коннекта нету. Всё теже две ошибки:

1 -  ошибка, сразу после каждой очистки разная, вот пример одной из них: CarProg Error 1.jpg

2. Вот вторая ошибка, она постоянно одна и та же. Пока снова не очистишь проц. Вот как она выглядет:CarProg Error 2.jpg


Из этого, только один вывод, всё так же жду новые процики. Перепробовал кажется всё, чудес не бывает. Приедут новые процики, попробую снова, всё расскажу и всё подробно опишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MR_Serg сказал:

Всем привет. Вот выкроил жень и время. Решил ещё раз всё проверить от и до!

1. Поднял проц,(Atmel AT91SAM7S256 AU) и убедился в том, что у меня 55 нога в воздухе, и никак ни к чему не притянута. Выходит на вторую сторону платы на площадку SMD где нет ничего. Поставил туда SMD резак (102) 1 кОм. для того, что бы притянуть 55 ногу к массе. Но на саму ногу, перед резаком, припаял провод, и вывел его через кнопку на (VTref) J-Link-а, что бы подавать туда кнопкой 3.3V и чистить проц.

2. Прозвонил все провода. Всё строго по вот этой схеме абсолютно соответствует. CarProg Shema Podkl..jpg

3. Чистил проц и 3.3V и 5V. Время 10 сек. и 60 сек. И 5 минут и 10 минут.

4. Замерял параллельно напругу во время очистки, Посадок и провалов не было. 

5. Пробовал коннектиться с внешним питанием. Причём не от USB а именно внешнее, через лабораторный ИПБ давал 12V и 14V причём стабилизаторы в карпроге, справлялись отлично, изменение внешнего питания никак не влияло на питание (внутреннее) проца. т.е. строго 3.26V и 5V. 

6. Ещё раз снова создал проект, сделал все настройки. J-link видит проц, но коннекта нету. Всё теже две ошибки:

1 -  ошибка, сразу после каждой очистки разная, вот пример одной из них: CarProg Error 1.jpg

2. Вот вторая ошибка, она постоянно одна и та же. Пока снова не очистишь проц. Вот как она выглядет:CarProg Error 2.jpg


Из этого, только один вывод, всё так же жду новые процики. Перепробовал кажется всё, чудес не бывает. Приедут новые процики, попробую снова, всё расскажу и всё подробно опишу. 

Здравствуйте, у меня точно такая же проблема, и я также заказал новый процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и посмотрим, я в РБ, думаю тормознут на таможне на пару недель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть внимательно мой скин!!! А еще лучше открыть выложеный мой проект!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал всё как описано, результат тот же:

1. CarProg Error 1.jpg

2. 
CarProg Error 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.02.2016 в 04:11, xlr сказал:

 

 

P2290188.JPG

Провода надо сдвинуть . Свободных только семь на разъеме . Там где 3,3 В посажен он занят . смотрите адаптер А10 , 22 нога использует +10В IRQ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по этой схеме не делал

СПАСИБО проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте человека, свободных 8, подключены правильно. Не хватает минуса проводком. Всё пишется без проблем.

Не путайте человека, свободных 8, подключены правильно. Не хватает минуса проводком. Всё пишется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего не путаю , а столкнулся . Я тоже тот пин задействовал , потом перецепил на другой . Перестала читаться моторола 1К20С , знаю что читалась прекрасно и проблем небыло , попробовал 4Е28 читается, а та ни в какую не хочет , провод отцепил и все прекрасно опять читается ...     Вот проверенный пример . В общем получается так - если задействован будет белый провод А10 будут проблемы в чтении с некоторыми мотями в таком подключении . Надо или провод перецеплять или дорожку к 22 ноге отрезать в А10
 

Малого того и не обошлось без танцев с бубном в карпроге. Начал читать 1К20С ... пару проб прочитать и получал слет прошивки карпрога. Перепрошиваю прогер, проверяю на правильность работы тестами , микрасхемами ... Все нормально . Как только к моте 1К20С так и пошли проблемы... Пока не разобрался, что импульсы 10 вольт прерывания идут на 3,3 вольта питания. Хорошо что импульсы короткие и только прошивка слетала. Ну с процессором  все нормально , обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.5.2015. в 22:01, ghost2 сказал:

 

Ну так прошивка там же, где и процессор, если следовать  логике. Но если вы знаете другое место, с собственно самой только прошивкой, так и помогите человеку.

Привет Я сделал все в соответствии с вашими указаниями прошивка пошел успешна, но почему CARPROG без подключения к компьютеру, и программа не отображается в левом углу Lib файл, который может быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google переводил наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016-09-29 в 10:57, mrsmg сказал:

К сожалению ничего не путаю , а столкнулся . Я тоже тот пин задействовал , потом перецепил на другой . Перестала читаться моторола 1К20С , знаю что читалась прекрасно и проблем небыло , попробовал 4Е28 читается, а та ни в какую не хочет , провод отцепил и все прекрасно опять читается ...     Вот проверенный пример . В общем получается так - если задействован будет белый провод А10 будут проблемы в чтении с некоторыми мотями в таком подключении . Надо или провод перецеплять или дорожку к 22 ноге отрезать в А10
 

Малого того и не обошлось без танцев с бубном в карпроге. Начал читать 1К20С ... пару проб прочитать и получал слет прошивки карпрога. Перепрошиваю прогер, проверяю на правильность работы тестами , микрасхемами ... Все нормально . Как только к моте 1К20С так и пошли проблемы... Пока не разобрался, что импульсы 10 вольт прерывания идут на 3,3 вольта питания. Хорошо что импульсы короткие и только прошивка слетала. Ну с процессором  все нормально , обошлось

тогда на какои пин вы переносите +3,3в провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвинул все провода на один пин и в ответной частиCarprog пдключение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...