Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу прочитать блок meg 17.9.12 от Соляриса 13 года (автомат) галлеттой. Пишет "ERROR UNLOCK PASSWORD READ - TRY TOOL TRICORE PASSWORD TPROT V08". Пробовал через TOOL TPROT подобрать пароль, но ничего не выходит. Кто-нибудь читал 17.9.12 галлеттой? Как обойти эту защиту проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал-писал прекрасно,  без проблем. Видимо tprot у вас выше 8ми. Что именно не выходит? Лог ошибки приложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи прикладываю. Только я пробовал помимо считывание флеша ещё и подбор пароля через TOOL TPROT. Поэтому в логах и то и другое...

Прикладываю фото при попытки подбора пароля через TOOL TPROT и фото шильдика.

То есть возможно, что блок 11-12 года удалось бы прочитать, а 13 - фиг вам?

За день до этого читал и писал ME 17.9.11 (Солярис 14 года) - всё ок, а тут облом.

логи.rar

DqLOXSOHLyE.jpg

Pc3rXRP7Eow.jpg

Извиняюсь за полноразмерные фото... Не нашел как отредактировать сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение ваговский подборщик паролей имеет к хюндаевскому ТС 1762? Я тоже думаю, что никакого))) Там и процессоры немного другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другого то и нет. Поэтому пробовал что было в проге ) Для Hyundai есть подборщик, но в более новых версиях софта. Но ведь на отлом можно поставить только 2012 года софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробовал шить ме17.9.11.ктаг не пересчитывает КС модифицированных прошивок. перед записью чексумм эрор и все. кто-нибудь это поборол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста нужно прошить 17.9.11 от рио под евро 2. Есть прошивки под софт ледокол и паулюс, кто пробовал их? какую лучше лить? И можно ли заливать их целиком или надо калибровки переносить в стоковую прошивку? Лить буду ктагом или котлетой

GCQBRB46CFS03500_L_e2.bin

startpower 2013 GCQBRB46CFS03500 e2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dragon012 сказал:

Ребят подскажите пожалуйста нужно прошить 17.9.11 от рио под евро 2. Есть прошивки под софт ледокол и паулюс, кто пробовал их? какую лучше лить? И можно ли заливать их целиком или надо калибровки переносить в стоковую прошивку? Лить буду ктагом или котлетой

 

Недавно делал такой блок именно с таким софтом и именно под е2. Кат был забит на бубен, аж подплавлен, короче не в этом суть. Писал по розетке ЧЛ, но прошивки от Мотор-мастера, так в них и кс посчитана и рца подпись сделана, записались без проблем. Ничего в прошивках переносить не нужно, пиши так как есть целиком (не калибровки). Вальнуть блок практически не возможно (ну разве что переполюсовкой). Если писать будешь ктагом или галетой, то блок не разбирай, пошарься по сети, найди чертёж где просверлить отверстие в корпусе, через него щупом подключишь бутпин. Потом вставишь подходящую заглушку. Но сверлить нужно аккуратно и с ограничителем на сверле. Но всяко лучше, чем блок разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ктаг не скажу, не владею. А галета нормально пишет, правда я несколько раз только писал через бут, в основном пишу через розетку. А если прошивка уже с посчитанной кс, ктаг тоже ругается и не пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimber85 сказал:

Как шить ктагом если он ругается на кс и не пересчитывает ее?

Поправить родную с пересчетом КС, или перенести калибровки в родную (предварительно считать свою конечно).

Купить "правильные шнурки , адаптеры", а чинский клон еще и "обработать" нужно рашпилем.

Если ошиблись форумом то отдать мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dragon012 сказал:

Ребят подскажите пожалуйста нужно прошить 17.9.11 от рио под евро 2. Есть прошивки под софт ледокол и паулюс, кто пробовал их? какую лучше лить? И можно ли заливать их целиком или надо калибровки переносить в стоковую прошивку? Лить буду ктагом или котлетой

GCQBRB46CFS03500_L_e2.bin

startpower 2013 GCQBRB46CFS03500 e2.bin

а тему с начала слабо почитать??? там все разжевано до нельзя! все делается, только нужно немножко ручками поработать, и ваша катлета запишет все, и КС посчитает, и прошивочку запишет. внимание обратите на область OPT (или OPT, не помню) и сделайте все как в теме написано. Тема про галету, с К-ТАГ вам в другую ветку.

4 часа назад, aleks-ua сказал:

Купить "правильные шнурки , адаптеры"

+100500, и разбирать ничего не надо

6 часов назад, Greys сказал:

найди чертёж где просверлить отверстие в корпусе, через него щупом подключишь бутпин. Потом вставишь подходящую заглушку. Но сверлить нужно аккуратно и с ограничителем на сверле. Но всяко лучше, чем блок разбирать.

человек область ручками перенести не может, а тут еще сверлить блок..... ох, чувствую кому-то придется новый блок покупать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверление и вырезание дырок в редких случаях приводит к попаданию стружки под проц,два раза отделывался потом снятием перекаткой проца,это на едс7, но и не аккуратное вскрытие может привести к повреждению, но я бы вскрыл,потом надо полный фулл попробовать слить,обоими программаторами, ну и пробовать записать,проверить.но опять же учесть область иммо,либо иммо офф, если на этот блок есть, либо сравни стоковую прошиву и тюн, перенеси область калибровок. если версия софта совпадает это самый  надежный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

фото координат под бутпин meg 17.9.12. подскажите в ктаге есть отдельный бут контакт. а в галлете вручную сопролтивление на массу?

FTiRzwH8eEs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, dimber85 сказал:

фото координат под бутпин meg 17.9.12. подскажите в ктаге есть отдельный бут контакт. а в галлете вручную сопролтивление на массу?

FTiRzwH8eEs.jpg

Килоом на массу.  У меня в галетте есть уже в жгуте килоомный резюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dragon012 сказал:

Килоом на массу.  У меня в галетте есть уже в жгуте килоомный резюк. 

спасибо я его сразу не приметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dimber85 сказал:

спасибо я его сразу не приметил)

Проверь номинал. Говорят китайцы часто ошибаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После переноса области otp надо КС пересчитывать или так прокатывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже проверил в винолсе. Галетто записывает нормально но странная фигня происходит щелкает какая то релюха а старта нет. Чуть позже скину побольше инфы может кто поможет. Щас Сток залью посмотрю что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галлетой прошил ме17.9.12 2шт и один 17.9.11.1 с переносом otp.заводились сразу машины, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем галя при чтении идентов пишет адреса отп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо откликнувшимся разобрался с машиной,в итоге все работает отлично с переносом отп, контрольку считать не надо она не меняется, у машины проблема с акб, напряжение 12.4 а стартер не крутил. K-таг кстати не хочет писать тюн нивкакую, чексумм эрор и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dragon012 сказал:

спасибо откликнувшимся разобрался с машиной,в итоге все работает отлично с переносом отп, контрольку считать не надо она не меняется, у машины проблема с акб, напряжение 12.4 а стартер не крутил. K-таг кстати не хочет писать тюн нивкакую, чексумм эрор и все тут.

делал к-тагом всегда пока не надоело машиной заниматься час-два, когда 10 минут достаточно вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...