Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sarakol

Чинский Openport 2.0 Доработка

Recommended Posts

А как определить чей производства 433149462_P00324-1854581.thumb.jpg.3ecda5e6e2144a74c94485a9950c8ba8.jpg

P00324-185556[1].jpg

всем привет. приехал ко мне клон оп 2 черная плата как на фото выше. установил защиту через резистор 10 ком на с12 как рекомендовали. в итоге комп его его не видит. при подаче на него питания 12 в не горит красный диод при подключении к компу моргают все 3 диода. было у кого такое. стоит ли его ковырять? и могла ли слететь прошивка с проца. какие симптомы при этом. всем спасибо

3 часа назад, psyper сказал:

всем привет. приехал ко мне клон оп 2 черная плата как на фото выше. установил защиту через резистор 10 ком на с12 как рекомендовали. в итоге комп его его не видит. при подаче на него питания 12 в не горит красный диод при подключении к компу моргают все 3 диода. было у кого такое. стоит ли его ковырять? и могла ли слететь прошивка с проца. какие симптомы при этом. всем спасибо

Прошивка живая, на мёртвой диоды не мигают. Пока не доработаешь от OBDII работать не будет, потом должны мигать диоды, как и от USB.

вопрос. не мог ли я увалить проц. пытаясь запустить его с дровами с оф сайта? перед подклчением я на бут пин проца подпоял резистор на 10 к ом как советовали хз. он мне нужен по идее побаловаться. есть чипсофт и сканматик. 

Драйверами он не валится, работает на последних стабильно. Мигающие светодиоды тому подтверждение.

33 минуты назад, RUPARADOX сказал:

Драйверами он не валится, работает на последних стабильно. Мигающие светодиоды тому подтверждение.

все по таблице перепаял такая же конитель. комп на подключение не реагирует,при подачи на него 12 в красный диод не горит. при подключении юсби мерцают все 3 диода одновременно. возможно с самой платой иначально был косяк. закажу еще . с этим поэксперементирую)

Может кто нибудь прозвонить, куда идет этот пин?

IMG_20200803_194908.jpg

вот и мои китайский опен порт 2.0 служил верой и правдой 2 года. но щас вообще сдох не горит не один диод. при подключении к ПК в разьем Usb вообше ни чего не загорается и не определяется. шнурок проверил рабочий. есть может какие-то варианты востоновить данное чудо

Приветствую всех! Кто-нибудь пытался доработать до ума зеленоплатного китайца? Или это дело бесполезное и надо заказать с али черного?

какой типоразмер резисторов для замены надо?