Перейти к содержанию

Чинский Openport 2.0 Доработка


Рекомендуемые сообщения

Да нет,  парни, я не расхваливаю Чипсофт только потому, что он у меня есть, я просто попытался обьяснить , почему избавился от ОР 2.0. Как вспомню эти постоянные качели с драйверами и фирмваре, когда работали одни модули, обновился и они отвалились, зато стали работать другие.... К тому же rztofik, немного уточню, 18 вольт нужны только для работы в буте (без разбора), и только для Мицуб, при работе по кану эти 18 вольт уже не актуальны. А вот для Хонды нужны 5 вольт, и что ОР 2.0 умеет их давать? Ну а в скором времени и Чипсофт научится 18 вольт подавать на бут-пин ( хотя можно и сейчас доработать, и с этим проблем не будет). Я вообще к тому, что покупать ОР 2.0 уже как бы не очень актуально, а уж тем более китайский или казиковский клон. Ну и больше я в этом ряду преимуществ не вижу.


И опять таки - это моё только мнение, каждый решает сам, что ему лучше или удобнее, в любом случае своё мнение я не навязываю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц нек lpc2364(128кб ром) должен стоять 2368(512кб ром),шьется читается через джитаг,исп,уарт0, в зависимости от примененного код протекшн,црп1,црп2,црп3.,отп зон во флеши нет. Объясните вообще а что вы делаете этим опенпортом,


ну кроме того что шьете  чиплоадером, думал себе прикупить такой девайс под старые субары,вот теперь думаю нужен он или нет,субары то я и без него прошью,но хотелось что по проще. (под роверы есть vcm .)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стоит покупать данный девайс в китайском исполнении,и от чем можно случайно убить?

Конечно покупать не стоит. А убить можно простым включением в юсб. У кого на втором, у кого на пятом. Если деньгам в кармане не тесно, то однозначно не брать. И не надеяться на чудо, увы оно не произойдёт. Если нужно J2534 устройство, то есть Диалинк от СМС и J2534Chipsoft, выбирай по вкусу. Да и по деньгам походу ненамного дороже клона. Ну а если уж очень хочется Татрикса, то бери оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда более конкретный вопрос, могу ли я воспользоваться мини висиай Х-лошадью или монгузом, при прошивке ммс флэшером,чиплоадером, деньгам в кармане совсем не тесно,но вдруг,на всякий случай придется воспользоваться  каким нибудь из этих модулей,а адаптера нету. пока думаю зачем мне брать смс 6 руб или чип софт 5руб, знаю примерно способности данных производителей,это либо переделанный мини висиай,либо урезанный опенпорт без разъема микро сд. и чем их j2534 отличается от мини висиай j2534 ,вроде как пасс-тру  один на всех,ну если не учитывать optional или recommended. и еще вопрос в самом ecuflasher-е есть черный список серийников,или он убивает адаптер только при соединении с интернетом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом екуфлешере, "убивает" при обновлении микропрограммы в устройстве если серийник в ЧС.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда более конкретный вопрос, могу ли я воспользоваться мини висиай Х-лошадью или монгузом, при прошивке ммс флэшером,чиплоадером, деньгам в кармане совсем не тесно,но вдруг,на всякий случай придется воспользоваться  каким нибудь из этих модулей,а адаптера нету. пока думаю зачем мне брать смс 6 руб или чип софт 5руб, знаю примерно способности данных производителей,это либо переделанный мини висиай,либо урезанный опенпорт без разъема микро сд. и чем их j2534 отличается от мини висиай j2534 ,вроде как пасс-тру  один на всех,ну если не учитывать optional или recommended. и еще вопрос в самом ecuflasher-е есть черный список серийников,или он убивает адаптер только при соединении с интернетом.

Не тешь себя надеждами, все мини вци и клоны мангкустов в плане программирования - отстой полный, гавно короче. Сам стандарт PassThrue J2534 довольно обширный, и эти недоклоны соответствуют ему только частично, в области диагностики. Ну а когда дело доходит до кастомайзинга или программирования, то все эти недоадаптеры уже перестают понимать, чего от них хотят. Так что на более конкретный вопрос будет и ответ конкретный - ни мини вци, не х-лошадь, ни мангуст в клоне не работают с загрузчиками. Работает Мангуст ориг (но там и ценник совсем другой), Работает ОР 2.0 Татрикс оригинал (правда периодически, при обновлениях одни модули начинают работать, другие отваливаются). Без проблем работают только Мангуст офф, Диалинк и Чипсофт. Всё. Данных по другим офф адаптерам у меня нет. Ну а про клоны и речь не ведётся, они пригодны только ошибки посмотреть. Ну и цена сама за себя говорит. А адаптеры что Диалинк что Чипсофт никакого сходства с мангустом или опенпортом не имеют, это вполне самостоятельные проекты, значительно превосходящие ОР 2.0 в плане соответствия стандарту.

П.С. И ещё одно замечание - у ОР 2.0 есть слот для микро-СД, так вот смысл в том, что он есть, но он и нахрен не нужен, так как не используется))))) И использоваться начнёт наверно ещё не скоро.)))

П.П.С Адаптер убивается не по серийнику, а тупо простым включением. Прошивка проца кривая. Клоны умирали даже без экуфлеша, при подключении к комбику или мультифлешеру.

П.П.П.С. По клонам мвци, х-хорс утверждения не голословные, эти адаптеры у меня есть и я проверял их работу (точнее неработу). Если что - могу продать недорого, лежат без дела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть хорс и клон монгуз, если есть опенпорт клон убитый то возьму недорого если с Украины он придет через границу, насчет диалинк и чипсофт ,вскрытие покажет конешно на что они похожи. а чтоб микро сд в опен порте заработало


так подозреваю сначала надо туда поставить процессор который это сд поддерживает, а это 2368,а там стоит урезаный 2364 судя по фоткам с первой страницы,так бы конечно с интересом посмотрел насколько проц закрытый  на китайском клоне, они то когда копировали явно проц ломали,либо софтово либо вскрывали корпус. при масштабном производстве операция не такая уж дорогая. а про мини висиай зачем так жестоко :) ,дрова может криво написаны? потому и не работает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня тоже есть хорс и клон монгуз, если есть опенпорт клон убитый то возьму недорого если с Украины он придет через границу, насчет диалинк и чипсофт ,вскрытие покажет конешно на что они похожи. а чтоб микро сд в опен порте заработало

так подозреваю сначала надо туда поставить процессор который это сд поддерживает, а это 2368,а там стоит урезаный 2364 судя по фоткам с первой страницы,так бы конечно с интересом посмотрел насколько проц закрытый  на китайском клоне, они то когда копировали явно проц ломали,либо софтово либо вскрывали корпус. при масштабном производстве операция не такая уж дорогая. а про мини висиай зачем так жестоко :) ,дрова может криво написаны? потому и не работает?

Ну по поводу поддержки СД, то даже если проц позволит её поддержку, нужно для начала хоть простенький софт написать, чтобы в эту СД писались хоть какие-то логи, а этим Татрикс я так полагаю не планирует заниматься в ближайшее будущее.

Ну и по поводу мини вци - там кривая прошивка проца, кривые драйвера и кривые длл. То есть кривое всё, потому и не работает, потому и стандарт не соблюдается. То есть изначально перед "взломщиками" стояла неправильная задача-минимум - отломать на уровне поддержки Течстрима, то есть только по диагностике на уровне посмотреть ошибки (ну это если фигурально выразиться). Вот и всё. А кастомайзинг мини вци не поддерживается, репрог не поддерживается. А у Чипсофта поддерживается. Подозреваю, у Диалинка тоже.( У меня просто Диалинка нет, поэтому достоверно не могу утверждать. А Чипсофтов у меня аж два. Один в корпусе с дб9, другой в корпусе обд2, испытаны уже вдоль и поперёк). Ничего другого больше не требуется. Так что прислушайся, возьми один из реальных живых проектов и будет счастье, не трать время и деньги на покупку клонов и анализ почему не работает. А оборудование вообще-то всегда оплачивают клиенты (правда, не всегда они это знают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял,подумаю. хотя все как таки чинапорт из головы не выходит, во первых екуфлеш,во вторых прошивка проца интересна. субары как то последнее время не очень часты,сказал бы вообще редки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP2 имеет ряд преимуществ. Как например встроенный преобразователь напряжения, позволяющий подавать 18 вольт для разрешения программирования. без этого по обд некоторые блоки не пишутся. Так что не стоит так уж расхваливать чип софт. У каждого продукта есть свои плюсы и минусы.

Нет друг мой - у ОП преимуществ НЕТ. А напругу я и в ручную подам если понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чтото не указали у себя в списке более актульные адапторы )))только ОП 2.0


post-17539-0-94992900-1446139058_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить китайский опенпорт вообще не работает,или всё таки есть экземпляры работающии


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить китайский опенпорт вообще не работает,или всё таки есть экземпляры работающии

 у меня работает. но использую крайне редко т.к есть ориджинал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть мож какие обозначения, на что надо смотреть при заказе чинского оп

 

ключей у чинских адаптеров не много и они все известны производителям оригинала, так что за блокируются однозначно.

Казя боролся с этим, но не поборол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чтото не указали у себя в списке более актульные адапторы )))только ОП 2.0

С тебя пример беру, вот у тебя точно столько всего указано............ Все указывать - писАть устанешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 31.10.2015, 19:16:03, sputnet74 сказал:

 

 

 

ключей у чинских адаптеров не много и они все известны производителям оригинала, так что за блокируются однозначно.

 

Казя боролся с этим, но не поборол.

Т.е. Казины опены тоже лочатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем Кази конструктора, по делу работаю им только по прошивке субарей и мицу. Как 2534 ОП2 вообще никак, течстрим на костылях, Хонда не работает и. Т. Д. Есть Cantiecar, этот умеет все и и правильно. А если если ему и d-pdu api допилят, так цены вообще не будет (не сочтите за рекламу).  По функционалу и цене (на новый год скидка), курять тихо чинский оп2+диалинк+х-лошади и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функционалу и цене (на новый год скидка), курять тихо чинский оп2+диалинк+х-лошади и т.д.”

MULTIECUSCAN MULTIPLEXED + LICENZA SOFTWARE UFFICIALE CANTIECAR FIAT ALFA LANCIA

EUR 379,05 +EUR 13,00 c EBAY

Или я что-то не понимаю?:angry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть мультиплексором мультиэкускана, только с дополнительной привязкой со стороны софта (за деньги), если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, billi сказал:

Т.е. Казины опены тоже лочатся?

почитайте у него на форуме сколько серийников заблокировали, а восстановление естественно за счёт конечного потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К стати с сайта чипсофт:

Лексус NX 200Т 2015г. При попытке подключения с помощью Чипсофт J2534 и Течстрима к машине в блоке ABS слетели все адаптации, сбились калибровки G-сенсора, восстановили с помощью Опенпорта. и той же версии Течстрима. Версия Течстримя 10.30.029, Чипсофт J2534 в прозрачном корпусе прошивка v0.994.

Вы имели ввиду ABS или VSC (ESP) - систему курсовой стабильности? Если VSC (ESP) то может это как то прояснит ситуацию. 
"Особенности диагностики автомобилей Toyota: 
Особенности работы с автомобилями, оснащенными системой VSC (ESP). На ряде моделей автомобилей марки Toyota после использования некорректного адаптера при диагностике, выполнения некоторых ремонтных работ, отключения клемм аккумулятора и пр. в блоке VSC (ESP) могут быть зафиксированы следующие коды неисправностей: 
- C1336 (39) - Не проведена калибровка нуля датчика замедления; 
- C1210 (36) - Не проведена калибровка нуля датчика скорости вращения вокруг вертикальной оси; 
Стирание этих ошибок без их повторной фиксации обычным способом невозможно - для этого сначала требуется провести специальную процедуру калибровки."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кази – лошара пробиты, надменный тип, и ОП его дерьмо сдохло, по гарантии ремонтировать отказался  и на ЛС не отвечает… короче, берите оригинал и не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...