Перейти к содержанию

Доработка K-Tag И Обновление Прошивки До 6.070


Vitdia_
122 Attachments

Рекомендуемые сообщения

парни поделитесь архивом для востановления ктаг 6.70пожалуйста! по токенам тоже... j-link уже куплен, ттл ка тоже... потому как кисс уже умер у меня, не хочу чтоб и ктаг улител с этими токенами!

еще что хочу спросить,не судите строго я не проф, самоучка! считать фул прошивку можно на не залоченном проце ктага, тоесть открытым для прошивки авто? или проц он изначально с защитой и считать прошивку не получится? хочу считать с рабочего пока что ктага и востановить кисс2 4.036, прошивка к кису есть с моими идентами!

эти 2 блока у меня по сути эксперементальные, на них и буду учиться... купленны новые версии ктаг и кисс2, вот есть желание слить с них тоже прошивки, с флех тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 15:05, Солекс сказал:

парни поделитесь архивом для востановления ктаг 6.70пожалуйста! по токенам тоже... j-link уже куплен, ттл ка тоже... потому как кисс уже умер у меня, не хочу чтоб и ктаг улител с этими токенами!

еще что хочу спросить,не судите строго я не проф, самоучка! считать фул прошивку можно на не залоченном проце ктага, тоесть открытым для прошивки авто? или проц он изначально с защитой и считать прошивку не получится? хочу считать с рабочего пока что ктага и востановить кисс2 4.036, прошивка к кису есть с моими идентами!

эти 2 блока у меня по сути эксперементальные, на них и буду учиться... купленны новые версии ктаг и кисс2, вот есть желание слить с них тоже прошивки, с флех тоже..

В K-TAG 6.70 и KESS 4.036, токины сбрасываются.Информации полно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите куда копать , K-TAG 7.020 , работал от блока питания нормально , пока человек его не подключил от АКБ . Теперь питание на приборе не горит .Прибор не у меня , и очень далеко от меня . Прибор у коллеги с Казахстана . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы его собрались чинить, если прибор не у вас?

И к тому же глупый вопрос- куда копать. Куда-куда? По питанию идите, от разъема и до самого процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 16:05, Солекс сказал:

парни поделитесь архивом для востановления ктаг 6.70пожалуйста! по токенам тоже... j-link уже куплен, ттл ка тоже... потому как кисс уже умер у меня, не хочу чтоб и ктаг улител с этими токенами!

еще что хочу спросить,не судите строго я не проф, самоучка! считать фул прошивку можно на не залоченном проце ктага, тоесть открытым для прошивки авто? или проц он изначально с защитой и считать прошивку не получится? хочу считать с рабочего пока что ктага и востановить кисс2 4.036, прошивка к кису есть с моими идентами!

эти 2 блока у меня по сути эксперементальные, на них и буду учиться... купленны новые версии ктаг и кисс2, вот есть желание слить с них тоже прошивки, с флех тоже..

брось ты это дело поверь это не для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lamaster сказал:

А как вы его собрались чинить, если прибор не у вас?

И к тому же глупый вопрос- куда копать. Куда-куда? По питанию идите, от разъема и до самого процессора.

Уже сделали , спс . На видео снял ему как прозвонить . Прям на входе smd конденсатор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 16:05, Солекс сказал:

парни поделитесь архивом для востановления ктаг 6.70пожалуйста! по токенам тоже... j-link уже куплен, ттл ка тоже... потому как кисс уже умер у меня, не хочу чтоб и ктаг улител с этими токенами!

еще что хочу спросить,не судите строго я не проф, самоучка! считать фул прошивку можно на не залоченном проце ктага, тоесть открытым для прошивки авто? или проц он изначально с защитой и считать прошивку не получится? хочу считать с рабочего пока что ктага и востановить кисс2 4.036, прошивка к кису есть с моими идентами!

эти 2 блока у меня по сути эксперементальные, на них и буду учиться... купленны новые версии ктаг и кисс2, вот есть желание слить с них тоже прошивки, с флех тоже..

если вы это не знаете отдайте тем кто это умеет и делает и не желейти отдать им денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.04.2019 в 21:18, vlad.chipmaster сказал:

если вы это не знаете отдайте тем кто это умеет и делает и не желейти отдать им денег

ой спасибо за подсказку,чтоб я без вас делал!!! вы наверно тоже когда то так учились? тоже отдавали и платили тому кто умеет??? я думаю если вам нечего сказать то и идите мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Солекс сказал:

ой спасибо за подсказку,чтоб я без вас делал!!! вы наверно тоже когда то так учились? тоже отдавали и платили тому кто умеет??? я думаю если вам нечего сказать то и идите мимо...

Нечего вы не с кесса не с ктага не сольете с процов, там все уже закрыто для чтения записи прогерами. Все делается гораздо проще и без применения прогеров, если нужно восстановить пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

Нечего вы не с кесса не с ктага не сольете с процов, там все уже закрыто для чтения записи прогерами. Все делается гораздо проще и без применения прогеров, если нужно восстановить пишите в ЛС

А если не "прогером" ,то что-то "слить" можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jupiter199 сказал:

А если не "прогером" ,то что-то "слить" можно?

"Сливают" в другом месте 😄. Тут нечего копировать и тд, просто сделать реарм когда этого потребует Ksuite. А как это делается это другой вопрос, и там много сопутствующих факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dok сказал:

Нечего вы не с кесса не с ктага не сольете с процов, там все уже закрыто для чтения записи прогерами. Все делается гораздо проще и без применения прогеров, если нужно восстановить пишите в ЛС

понял вас, пасиба! Я пробовал, качал архивы, читал.не получилось сбросить токены.. не получилось и с программатором, греть, сбрасывать защиту чтоб стереть проц...

Слушайте а что думаете по поводу прошивки с кисса более свежей версии в старый кисс?))) может кто вникал в эту тему?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, в свободном доступе нет прошивки. И способ залить по USB наверняка есть, но тоже в секрете. При цене в 50 баксов переделка теряет смысл. Для себя можно сделать ктаг. Цена вопроса  5 $ (новый проц). Инструкции в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Солекс сказал:

понял вас, пасиба! Я пробовал, качал архивы, читал.не получилось сбросить токены.. не получилось и с программатором, греть, сбрасывать защиту чтоб стереть проц...

Слушайте а что думаете по поводу прошивки с кисса более свежей версии в старый кисс?))) может кто вникал в эту тему?!))

Ну я вникал в тему. Пробовал играться с температурной разлочкой минут 20 - 30, не получилось. Снял защиту программно, но процессор после такого перегрева начал периодически валиться в исключение по контролю данных, процессор - в мусор. Так что нагрев - это не надежный метод.

Какую версию на какую будем менять? А то из вопроса следует, если вчитаться, что свежую прошивку(какую?) меняем на "старый кисс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ДОбрый день 

Имею ЧинаКтаг  как я понимаю разлоченный. Версия у меня на диске была 2.08, прочитав тему понял, что мне достаточно будет установить 2.13 как я понял это крайняя версия для 6. Нужно ли обновлять протоколы отдельно через другую СД или это применимо только после прошивки проца? 

Ktag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь пожалуйста прошивкой 6.070, желательно в бинарном формате. Не могу найти, все ссылки нерабочие.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PlanetZeus сказал:

Друзья, поделитесь пожалуйста прошивкой 6.070, желательно в бинарном формате. Не могу найти, все ссылки нерабочие.

 

6070.bin 6070.hex

В 09.01.2020 в 15:40, Spy сказал:

ДОбрый день 

Имею ЧинаКтаг  как я понимаю разлоченный. Версия у меня на диске была 2.08, прочитав тему понял, что мне достаточно будет установить 2.13 как я понял это крайняя версия для 6. Нужно ли обновлять протоколы отдельно через другую СД или это применимо только после прошивки проца? 

Не указали версию прошивки процессора.

Процессор на версии прошивки fw6.070 - закрытый.
Ставите KSuite 2.11 или 2.13 и просто работаете с KTag fw6.070 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Potapow сказал:

 

6070.bin 504 \u043a\u0411 · 1 загрузка 6070.hex 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Не указали версию прошивки процессора.

Процессор на версии прошивки fw6.070 - закрытый.
Ставите KSuite 2.11 или 2.13 и просто работаете с KTag fw6.070 

Получается свой проц я не обновлю до 7 версии,  надо будет камень менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Spy сказал:

Получается свой проц я не обновлю до 7 версии,  надо будет камень менять? 

Прошивка 7.020 в сети лежит и процы прошитые продаются - камень под замену и будете работать с KSuite2.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто может подсказать? прикупил кесс5.017. поставил 2.47 софт. все работает нормально. но перестал запускаться 2.13, и я случайно попытался запустить ктаг 6.070 на 2.47. в итоге не запустилось.выдало ошибку. какую, уже не помню .

переустановил 2.13, и к-таг у меня как будто залочился. кесс старый 4.036 запускается и работает (((

 

подмогите оживить к-таг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь учимся снмать CRP3 с проца, пользоваться jlink'ом или не пожалеть 100 баксов и взять 7.020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять 7.020 не проблемма, но как бы рабочий прибор.не хотелось бы его выкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать установить другую (!) микро СД карту. И на ксюит 2.08 пролить пакет обновления для ктаг 6.070. Я думаю, что поможет. Если нет, то купить на алике новый проц. Или попросить на шару у людей, которые обновляли в свое время 6.070 на 7.020. У меня таких валялось несколько десятков (ушли в утиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, вадимк сказал:

Нужно попробовать установить другую (!) микро СД карту. И на ксюит 2.08 пролить пакет обновления для ктаг 6.070. Я думаю, что поможет. Если нет, то купить на алике новый проц. Или попросить на шару у людей, которые обновляли в свое время 6.070 на 7.020. У меня таких валялось несколько десятков (ушли в утиль).

не помогло((((  использовал 3 разные сд карты. обновление проходит, запускается оболочка, но все окна серые. и во вкладке инфо

serial number L10011004

fw version 6.070

device tupe M 

остальные пункты пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...