Перейти к содержанию

Девайсы Для Чистки Airbag (Аирбэг) Srs


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые


поделитеcь информацией, кто чем чистит блоки srs?


 


я всё делаю со снятием блока и если там eeprom, то выпаиваю, если VAG с процом, то carprog'ом (который постоянно дохнет :( )


хочется найти какие-нибудь девайсы поинтереснее, например чтобы без снятия можно было бы сделать или хотя бы замену carprog'у


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, попробую ответить. Нужна куча программаторов и такая же куча калькуляторов. Некоторые блоки делаются по OBD, другие "на столе". В одних блоках eeprom ,в других motorola в третьих SPC, MPC, RENESAS. Вобщем, чем больше оборудования, тем больше шансов убрать с панели приборов "беременного мужика") 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть китайские обд приборчики, которые трут краш по диагнозе. Как правило такие приборы заточены под определенную марку и не делают очень свежие авто. Как правило такие приборы выручают в 50-60% случаев. В остальных случаях только через программаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу "некоторые по obd, некоторые нет" - всё понятно и что внутри всяко-разное, хотелось бы узнать хоть какие-нибудь названия, в частности чем можно лазать по obd или без разбора


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CarProg, FVDI, Vag K Can Commander, ни и всякие там аля OBD AirBag Resetterы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное нужно понимать суть процесса. И знать и любить свое дело. А все эти обд грохалки это ламерство. От тудова и демпинг. Все делаеться на столе и не одним программатором их нужно много.

Через обд Блок увалиш а как назад поднять не будеш знать и все нужно будет к специалисту идти на поклон а таких не любят и цены в три раза лупят сразу. На с чет карпрога его можно в топку закинуть. Купи Икс прог, Оранж, Ренипрог. Я думаю хватит для полноценной работы с SRS. Ну и кальков уже гора даже на этом форуме и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное хороший прогер, + редактор+ голова= результат. Одним словом не надо надеется на готовые решения, нужно думать головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное нужно понимать суть процесса. И знать и любить свое дело. А все эти обд грохалки это ламерство. От тудова и демпинг. Все делаеться на столе и не одним программатором их нужно много.

Через обд Блок увалиш а как назад поднять не будеш знать и все нужно будет к специалисту идти на поклон а таких не любят и цены в три раза лупят сразу. На с чет карпрога его можно в топку закинуть. Купи Икс прог, Оранж, Ренипрог. Я думаю хватит для полноценной работы с SRS. Ну и кальков уже гора даже на этом форуме и в путь

да эт всё понятно, просто многие отказываются если предлагаешь снимать

 

карпрог у меня единственное, что который тянет дамп без разбора блока

 

есть икс прог и у него вродь тож есть к-линия, но хз как им, например, из ваговских блоков тянуть дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча кальков к примеру: Air Bag Peugot, AIRBAG RESET TOOL, AIRBAG WINDOWS, Airbag Tool, Airbag Universal Repair, Bosch Airbag Reset Tool By Gopel, CAR TOOL, Vag_soft_airbag, Tachosoft airbag resetter и еще куча всяких и соответственно иметь соответствующий прогер для чтения eeprom и процов. Делать бэкапы родных дампов. Часто бывает кальки неправильно пересчитывают дамп, приходиться самому включать голову.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча кальков к примеру: Air Bag Peugot, AIRBAG RESET TOOL, AIRBAG WINDOWS, Airbag Tool, Airbag Universal Repair, Bosch Airbag Reset Tool By Gopel, CAR TOOL, Vag_soft_airbag, Tachosoft airbag resetter и еще куча всяких и соответственно иметь соответствующий прогер для чтения eeprom и процов. Делать бэкапы родных дампов. Часто бывает кальки неправильно пересчитывают дамп, приходиться самому включать голову.

про кальки я вообще не спрашивал, их везде хоть "ложкой" ешь, интересны только способы ускорения работы, готовые заточенные прогеры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на aliexpress, в поисковой строке наберите airbag reset tool, и того добра, что вы ищите, там будет как "бесплатных кальков" за баней,  хоть "ложкой" ешь) 


post-4308-0-82650800-1430224333_thumb.jp

post-4308-0-88392300-1430224356_thumb.jp

post-4308-0-49669800-1430224365_thumb.jp

post-4308-0-98223500-1430224379_thumb.jp

post-4308-0-56192400-1430224390_thumb.jp

post-4308-0-73786200-1430224400_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog тоже есть, но он с SRS на полке лежит. Наверно лучше по диагнозе FVDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Чтоб блок не снимать - такого ещё не встречал. Обычно всегда снимал, выпаивал чип и на программатор цеплял. Возможно стоит приобрести программатор поудобней - на алике их навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GENbl4 сказал:

Чтоб блок не снимать - такого ещё не встречал. Обычно всегда снимал, выпаивал чип и на программатор цеплял. Возможно стоит приобрести программатор поудобней - на алике их навалом.

Да бывает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 11:26, gen2006 сказал:

а мне carprog советовали ,но видел как мастер orange пользуется и fvdi

А без програматора никак. Ну никак, хотябы xprog ну или miniPro. По дырке это так, от случая к случаю, а с программатором удобнее и вероятность сделать работу в разы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи GCT от громова громкальктолл для srs самый мощный и через обд и настоле хоть ренесас хоть другое есть встройный калькуляторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Карпрог пока устраивает, что то по ОБД, что то подключением к блоку без разбора... Кальки встроенные.  SPC правда пришой Jлинком делать. XProg то же хороший аппарат, но к нему кальки нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...