Перейти к содержанию

Toyota Tundra Включение Полного Привода


timurkuka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день прошу помощи у мастеров,Toyota Tundra 2008 г,в Объем дв 5,7 .Приехала машина с включенным полным приводом центрального и преднего деффиринциала,после разборки активатора на раздатки было выявлено что влаги там нет но концевик который отвечает за включение передней блокировки но вот только выявить сломался он при разборки или это и являлось причиной не удолось,починили его поставили на место но ситуация не поменялась,ведет она себя так - переключатель стоит на 2wd не важно как стоит активатор он варачивается сам на свое место я держал его в руках после включения полного привода активатор включается но лампочка при этом моргает и выключаться при этом назад он не хочет,проверялась по митчелу синхронность работы концевиков все приходит так как ей пологается,провода прозвонили все в норме........Далее пало подозрение на блок управления который стоит за бардачком ,закали пришел новый но ничего не изменилось ....Дайте пожалуйста совет .С.У


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в самой раздатке есть датчики крайних положений, а они скорее всего есть, то проверка снятого командоаппарата ни к чему не приведет, не правильно он будет работать 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в самой раздатке есть датчики крайних положений, а они скорее всего есть, то проверка снятого командоаппарата ни к чему не приведет, не правильно он будет работать 

Датчик есть шестеренку я зажимаю плотно тем более шестеренка сама возвращается на свое место при включении зажигания потом включается а выключаться не хочет(((((( Мне кажется это происходит потомучто лампа 4H моргает а почему она моргает я понять не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргает, потому что не понимает, в каком положении находится, на рабочей машине тоже моргает в момент переключения, пока не встанет на место, этим она показывает, ждите, идет переключение, как только достигает датчика крайнего положения, он (датчик) командует блоку - переключение произошло, и моргание прекращается. Если никогда не делали раздатку, то лучше отдайте, там много заморочек


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машины уезжала теперь приедет в субботу вариантов решения проблемы пока нет....по поводу ремонта ,делал не однократно и на 200-ах производил замену концевиков раздатка такая же ,вопрос только про датчик температуры который стоит в активаторе какое сопротивление должно там быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Была такая печалька на тундре, оказалось кто то поставил на нее актуатор от лексус lx570 он похож но работает по другому. Посмотрите возможно в этом засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...