Перейти к содержанию

Русификация Toyota Prius Zvw30


Рекомендуемые сообщения

Набор дампов для русификации Toyota Prius ZVW30. Добавляет в верхний монитор Русский язык, переводит мили в км, фаренгейты в цельсии. Русифицировал сам американский приус, для правого руля не подойдет вроде, хотя не проверял.



26-12-2014_05-38-48.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А дамп флеши - с какого блока, с проца или отдельная стоит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дамп флеши - с какого блока, с проца или отдельная стоит?

Внутри файла все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри файла все есть

Всё - это: "С прошивкой флешки у тебя тоже проблем быть не должно"  

Если б было больше инфы, я б не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка должна и на японца подойти, только текущей расходомер показывать обратное будет


у японцев км на литр, а у европы литры на сотку км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - это: "С прошивкой флешки у тебя тоже проблем быть не должно"  

Если б было больше инфы, я б не спрашивал.

Так а какие проблемы там? Вскрываешь приборку находиш 48-ногую флешку, заливаешь в нее прошивку, потом том же в приборке 93s86 прошиваешь, и в бодике 93с76 и все

прошивка должна и на японца подойти, только текущей расходомер показывать обратное будет

у японцев км на литр, а у европы литры на сотку км

У них флешки разные, не пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По праворульным появилось решение русского языка? Не бесплатно.

Да есть решение, в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.10.2015, 17:21:42, sergei24 сказал:

 

Да есть решение, в л/с

Можно решение для японца и условия получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kudak_sergei сказал:

Можно решение для японца и условия получения?

Шить есть чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kudak_sergei сказал:

Да чем прошить есть интересны дампы.

Микруха какая в приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, подскажите, ко мне просится Prius 30 американец на руську и конверсию, эти дампы и метода по бодику рабочие ? Как насчет отваливания амеровских добряков, типа давления в шинах, зумер на штатку и т.д. ? Японские делаю давно, там все обкатано, а вот американские, из-за нашего региона, еще ни разу не приезжали ко мне. И может есть инфа по русификации монитора, перевода частот на радивке и по навигашке, можно на коммерческой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для включения Английского на Японце достаточно заменить в 93C86 всего один байт с 0D на AD  по адресу  01С4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

кто может поделиться скаченными файлами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Желаю здравия всем!

Так получилось, что стал хозяином американской 30-ки, с музыкой JBL. Галлоны с фаренгейтами в мои планы не входили, но был больно красивый с виду...

Руки откуда надо, программаторы есть разные. Очень прошу помощи в русификации, или хотя бы расход в км/100 и цельсий в градуснике.

Можно в личку.

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, проблему с регулировкой подсветки у амеров после заливки европейского дампа в Dash кто-то программно победил, или все просто 2 массы соединяют и забивают на регулировку? 

После правки двух байтов в BODY для перевода из фарингейтов в цельсии перестаёт работать кнопка кондиционера на брелке, кто нибудь сталкивался?

Зумер и закрытие/открытие дверей легко решается через TechStream ;)

Кстати, на 30х встречается аж 3 вида разных бодиков в зависимости от комплектации, 2 из них между собой не совместимы, если залить дамп из одного в другой.

 

 

Body_S93C86_89221-47130_ZVW30_2010_US_celsius.BIN

Dash_M29W320FT_ZVW30_2010_US.BIN

Dash_S93A86A_ZVW30_2010_US_60000_mil.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой регулировке речь?

В боди два байта менял... кнопку не проверил. Хотя такая есть. У меня версия с люком и батарейкой в крыше, вентиляция солнечная работает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steslia сказал:

О какой регулировке речь?

В боди два байта менял... кнопку не проверил. Хотя такая есть. У меня версия с люком и батарейкой в крыше, вентиляция солнечная работает точно.

Речь идёт о регулировке подсветки кнопок магнитолы, климы дисплея при включении габаритных огней - приус 30, 2010 год дорестайл. 

Купил прошивку с европейца, залил в Dash и подсветка вообще пропала, замкнул 2 массы и появилась, но колесиком под рулём не регулируется. А подсветка дисплея стала регулироваться той кнопкой, которая ранее переключала мили в километры. 

В бодике поменял 2 байта, цельсии появились, всё работает, кроме кнопки A/C на брелке. Вентиляция от солнечной батареи работает. 

Вот я спрашиваю кто как с этим борется и сталкивались ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, KolyanUS сказал:

Купил прошивку с европейца, залил в Dash

Речь о содержимом FLASH M29W320? Она кстати у меня была изначально точно такая как у Вас. Сверил по байтно - одинаковые.

С подсветкой всё нормально, массы не соединял. Регулируется всё вместе корректно, и панель приборов и подсветка климата и головы. J7022 JBL.

Кнопку на пульте не проверял, холодно уже, климатом не пользуюсь.

Не подумайте, что накручиваю сообщения... не смог найти, где изменить предыдущее :(

Вот, содержимое EEPROM моего боди и панели.

pack.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, steslia сказал:

Речь о содержимом FLASH M29W320? Она кстати у меня была изначально точно такая как у Вас. Сверил по байтно - одинаковые.

С подсветкой всё нормально, массы не соединял. Регулируется всё вместе корректно, и панель приборов и подсветка климата и головы. J7022 JBL.

Кнопку на пульте не проверял, холодно уже, климатом не пользуюсь.

Не подумайте, что накручиваю сообщения... не смог найти, где изменить предыдущее :(

Вот, содержимое EEPROM моего боди и панели.

pack.rar

Да, речь идёт о содержимом M29W320FT и S93A86, после заливки в них европейской прошивки подсветка и пропала.

В архиве у Вас дамп body S93C86 и дамп dash eprom S93A86, дампа с флеш нет. 

Сейчас попробую оставить европейскую прошивку в M29W320FT, а в S93A86 залью Ваш дамп с пробегом 97291

 

Ещё момент - Вы говорили, что изначально M29W320FT  была такая же как у меня, Вы целиком с европейца залили дамп или правили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89221-47140 MPX Body LED.bin89221-47110 MPX Body No LED.bin Может кому и пригодится слито с японского автопрома

japan 93c86.binm29w320dt japan.BIN Может всем надоест русский английский захочет японский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,

Пожалуйста, помогите. 

Люди писали, 


"Для включения Английского на Японце достаточно заменить в 93C86 всего один байт с 0D на AD по адресу 01С4. Для этого подойдет простенький программатор, а для русификации нужен уже не дешевый программатор плюс панелька. "

Так и сделал(больше ничего не прошивал), и  английский действительно включился. Было много ошибок , скорее всего по причине того что снимал клему с аккума. Всё сбросил

Всё на английском класно, но теперь скорость застряла на нуле, так же как потребление не двигается и бензин на нуле. и пробег мегает если на него переключить, как и TRIP A и TRIP B.

Делал reset maintanace, не помогли.


Возможно, вы знаете что делать?

Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...