Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищи Tech2 или OpelFlasher поблизости. Процедуру перехода на другую платформу я тебе подскажу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

DPF REMOOVER
JA DELAJU PROEKT PO PSG 16
ESLI KOMU INTERESNO)))

Как проект? PSG5 тоже в проект входят?

DPF REMOOVER

 

 

tech2 -read/write

tech2 умеет читать флешь? Тогда попутный вопрос: tech2win может читать флешь? Пока знаю только, что tech2win online может вычитав VIN обновить прошивку, а интерес представляет именно старая прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте сообщение №42 на 3-й стр., мне просто срочно нужно считать прошивку, поэтому и задал этот вопрос.


Вопрос попутно, по прошивке можно определить принадлежность насоса, например он от вектры-ц или зафиры-а. Очень нужно для борьбы с недобросовестными продавцами б\у запчастями.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте мне номер насоса(номер и версию софта) и я вам скажу про этот насос все(марка,модель,мотор и даже оригинальная прошивка будет)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSG16   0470504214    номер софта не знаю где смотреть. Есть подозрение, что над ним проводились шаманские действия, но на корпусе насоса номер такой как требуется, еле различимые следы вмешательства, поэтому и стал вопрос о считывании прошивки.


Вопрос в догонку: как залить прошивку имея TECH2win? Знаю как менять прошивку через SPS GlobalTis, а как залить стороннюю прошивку не знаю  :parik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен номер софта, подключите OP-com и увидите номер и версию


версия софта выглядит вот так 6MAM105S - это зафира


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vectra C\Signum 2.2dti


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, возможно ли прошить псг-16 на вектре ц, с помощью gm mid (китайского). Как эта процедура проводится? И где можно найти прошивку без его на эту машинку?

Подскажите пожалуйста, возможно ли прошить псг-16 на вектре ц, с помощью gm mid (китайского). Как эта процедура проводится? И где можно найти прошивку без его на эту машинку?

Подскажите пожалуйста, возможно ли прошить псг-16 на вектре ц, с помощью gm mid (китайского). Как эта процедура проводится? И где можно найти прошивку без его на эту машинку?

Подскажите пожалуйста, возможно ли прошить псг-16 на вектре ц, с помощью gm mid (китайского). Как эта процедура проводится? И где можно найти прошивку без его на эту машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить я думаю не получится через MDI, а прошивку бесплатно вы не найдете. Заказывайте у профессионалов 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бесплатно и не нужно, можно за денежку или обмен. Сам имею большую базу прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые коллеги. Нужна ваша подсказка, как вычитать внешнюю флешь. Подключение по распиновке Андрея со внешним 3.3 в питанием и штатным.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Приветствую.


 Буду рад, если кто-то поделится чертежиком сего девайса, ну чтобы не изобретать велосипед...


post-6466-0-29768200-1443797556_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветствую.

 Буду рад, если кто-то поделится чертежиком сего девайса, ну чтобы не изобретать велосипед...

Чтобы не изобретать велосипед проще купить.Не так уж он и дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело не в цене, а во времени.  Доставка долгая, никак не три-четыре дня, выделенные на ремонт авто. В общем в этот раз припаяюсь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У знакомых в сервисе стоит давно опель (какой точно не помню, но думаю не особо важно) меняли двигатель на нем с PSG16, теперь не заводится. Не заводится знаю почему. Вопрос - достаточно ли еепром переписать со старого на тот который поставили? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы привязать


1.делаете сброс нового насоса


2.в блоке иммо программируете функцию иммобилайзера


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы привязать

1.делаете сброс нового насоса

2.в блоке иммо программируете функцию иммобилайзера

кроме карпрога, чем сброс сделать можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нибудь разобрался как вычитать внешнюю флешь на PSG16 XProg-ом, все делаю как на схеме подключения выложеной CHIPAUTO, с подачей 3.3V. Читается только внутренняя флешь MPC и еепром

Zafira(flash).bin

Zafira(eep).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Решил написать в этой теме , так как многие моменты для меня ещё очень не знакомы.
Читал на многих ресурсах в интернете, что путём замены софта, можно заменить на Зафиру насос от Астры, или на оборот.
Знаю, что к примеру для определения ПИН кода, читается ЕЕПРОМ и оределяется ПИН. Тем же КарПрогом, возможно это сделать, но в некоторых случаях, в окошке КарПрога выводится ФФФФ, и надо в ручную искать ПИН в прошивке. Это означает, что по крайней мере существуют 2 типа ЕЕПРОМ. Их тоже надо прошивать при замене с Зафиры на Астру, или достаточно знать ПИН код, ресетить и програмировать кодом с машины?
Буду рад пообщатся с знающими спецами.
Удачи!!! 

П.С. Приобрел у Артура его OpelScannerCANFlasher для J2534, жду его прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно, звони +375336711111 Viber

Объясню, там  много интересного

Писать очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зафиру в астру то необходимо карпрогом вытянуть пин сбросить и прошить под нужный вам софт потом привязка.Привязывал на вектру от зафиры были ffff и сбрасывать не пришлось перешил флэшером все привязалось  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...