Перейти к содержанию

Пневмотестер Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй те. хочу сам сделать термотестер заказал на али вот такой легулятор давления http://ru.aliexpress.com/item/Air-Control-Pressure-Gauge-Compressor-Relief-Regulating-Regulator-Valve-AR2000/2044438906.html?recommendVersion=1может кто делал может сказать подойдет такой?есть какие нибуть нюансы при сборке. жеклер 95 взял с газовой итальянской плиты. осталось купить быстросьемы  и забрать у токаря детали.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон может быть Пневмотестер ???

или картинку того что вы хотите сделать ?

Орфография штука серьезная ,это не ошибки стирать. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего собираешся использовать? Для определения утечек из цилиндра я подвожу поршень к ВМТ с закрытыми клапанами, подаю воздух под давлением при не работющем компрессоре, и слушаю откуда травит воздух - выпускной коллектор, впускной или картер, отсюда делаю выводы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг,тройник манометры,регулятор давления.Можно и без токаря собрать.Я между манометрами в шланг засунул просверленную железку 0.9 мм и свеху хомут.Работает не хуже заводского.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слух конечно хорошо, но по манометру наверно информативней будет, да и клиенту будет что показать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос конечно, но для чего вам это нужно ? 


Компрессометром проверил что компрессии нет, а там уже полюбому гбц снимать и все будет понятно!


Объясните если чего не понимаю ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг,тройник манометры,регулятор давления.Можно и без токаря собрать.Я между манометрами в шланг засунул просверленную железку 0.9 мм и свеху хомут.Работает не хуже заводского.

а можно на фото посмотреть?

Глупый вопрос конечно, но для чего вам это нужно ? 

Компрессометром проверил что компрессии нет, а там уже полюбому гбц снимать и все будет понятно!

Объясните если чего не понимаю ?

Я считаю что прибор нужен мне. Почему? Что бы не терять время, а сразу определить что это не моя работа, а моториста. Причем со 100% точностью, а не высказывать предположения. А искать конкретно что прогорело или не искать это дело каждого. Я бы не стал терять время на это.

На слух конечно хорошо, но по манометру наверно информативней будет, да и клиенту будет что показать.

полностью согласен с Вами. тогда и дымогенератор не для чего получается сигаретой думу пустил и смотри подсос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с Вами. тогда и дымогенератор не для чего получается сигаретой думу пустил и смотри подсос....

Дымогенератор штука нужная но крайне редко, в большинстве случаев обхожусь 5-6 пшиков из болона Карбклинера, места подсоса в 90% случаев одни и те же, либо кольца форсунок, либо рХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

иногда еще и шланги


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается проще,меряем компрессию,выявляем слабый цилиндр,потом поршень в вмт,закручиваем быстросъем от пневмоинструмента - вместо свечи,включаем пятую и нажимаем тормоз,подсоединяем гибкий шланг от компрессора к быстросъему.Профит !


Дули даже 9 атмосфер,исправный-цилиндр,машина хочет уехать,неисправный - слушаем куда шипит.


20г масла для проверки колец ещё никто не отменял


Один очевидный плюс - видно как бурлит охлаждайка в расширительном бачке, при пробое прокладки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если зашипит через соседний горшок ? ИМХО : Смотреть тогда по открытию клапанов куда дунет , потому как дули в котел с закрытыми клапанами .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в комплекте с разсухаривателем есть вставка под компрессор быстросъем. вкручивается заместо свечи, чтоб клапана не упали когда разсухаришь! но по назначению не использую. предпочитаю поршень подставлять) надежней! а вот вставку использую для опресовки цилиндров на протечку антифриза. без регулятора давления. 8качков что есть) но не забываем откручивать заливные пробки двс и антифриза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще проще способ! датчик давления вкручиваю вместо свечи и смотрим что происходит на осциллографе.  заодно и фазы грм посмотреть можно. ирфы в тернете навалом по этой теме я его купил за сто "убитых енотов" но можно и самому собрать но цена на много отличатся не будет, экономия 20 - 30 от купленного 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой Жиклер?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какой Жиклер?

жиклер кто то вазовский от карбюратора 95 ставит кто то с итальянских газовых плит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, господа!

Я новенький.

Пневмотестер купил фабричный, известного производителя.

Колхоз не приветствую.

Это  всё таки средство производства, любить надо себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piston82 сказал:

Добрый день, господа!

Я новенький.

Пневмотестер купил фабричный, известного производителя.

Колхоз не приветствую.

Это  всё таки средство производства, любить надо себя.

Выложи скринов,когда сможешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vertei сказал:

Выложи скринов,когда сможешь!

Ок,!

А пока оцени мой проект...

Не могу вставить фото, извини.

Гугли-разрез двигателя Субару.

Автор я, Анвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 17.02.2016 в 04:34, Piston82 сказал:

Ок,!

А пока оцени мой проект...

Не могу вставить фото, извини.

Гугли-разрез двигателя Субару.

Автор я, Анвар.

Получилось ли у вас доделать пневмотестер?  Фото бы взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья в чем смысл городить данный прибор ?? Я изначально тоже задался идеей но посчитав стоимость редуктор, 2 манометра быстросьемы, шланги, переходники. и заказал с али https://ru.aliexpress.com/item/TU-21-Engine-Cylinder-Leakage-Detector-and-Crank-Stopper-for-Engine-Cylinder-Leak-Tester/32809030918.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.319.DMaaRi стоимость вполне сопоставима с колхозом, но бонусом будет чемоданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...