Перейти к содержанию

Bmw X5(E70) Блок Ручника (Emf)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Тысячу извинений за поднятие древней темы, новую такую же не вижу смысла строчить. Ищу чистый епром 95080, тут же прочёл что 25080 не одно и то же! В этой теме что то есть 95080 но нет доверия. Реле поменял родное действительно подгорело, полевик целый, диоды шоттки целые, мотор само собой, сопротивление то что 0.056 в порядке так же, а ошибка 600Е никак не уходит. Пытался прошить даже епром дампом с первой страницы тот что для 25080, как не странно ничего не изменилось. Есть надежда что чистый от 95080 прояснит ситуацию. На всякий фото шильдика добавлю. Буду благодарен за любой пинок в нужую сторону

IMG-53112fcba6859251dd809aa03812798d-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор по напряжению не проверял, но по логике блок на связи, значит 5 вольт должно быть теоретически. Проверю и его.

 На столе блок на связь вывести с диагностикой реально, или без машины ни как? Не знаю топологии CAN на этом кузове совсем

Не могу понять как он определяет проблему с електромотором даже не пытаясь им управлять? Выводы на мотор в состоянии спокойствия оба на минусе, реле не щёлкает вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, roma130a сказал:

Стабилизатор по напряжению не проверял, но по логике блок на связи, значит 5 вольт должно быть теоретически. Проверю и его.

 На столе блок на связь вывести с диагностикой реально, или без машины ни как? Не знаю топологии CAN на этом кузове совсем

Не могу понять как он определяет проблему с електромотором даже не пытаясь им управлять? Выводы на мотор в состоянии спокойствия оба на минусе, реле не щёлкает вообще 

На столе можно, шина pt-can. На счёт как узнает то если посмотришь то есть кроме силовых ещё и контроль цепей. Сколько их делал в основном проблема в реле или eeprom. Пару раз ещё попадалось неисправность датчика нагрузки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Nick-tex сказал:

Пару раз ещё попадалось неисправность датчика нагрузки.

Я так понимаю при этой неисправности и ошибка будет соответствующая, а не 600Е ?

Реле "g8nd-2" установил не синие как было а черного цвета, но оно по тестеру в адеквате, обмотки по 175 Ом и контакты прозваниваются согласно даташиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, roma130a сказал:

Стабилизатор по напряжению не проверял, но по логике блок на связи, значит 5 вольт должно быть теоретически. Проверю и его.

 На столе блок на связь вывести с диагностикой реально, или без машины ни как? Не знаю топологии CAN на этом кузове совсем

Не могу понять как он определяет проблему с електромотором даже не пытаясь им управлять? Выводы на мотор в состоянии спокойствия оба на минусе, реле не щёлкает вообще 

При подаче питания реле должно щелкнуть один раз. Плата делает диагностику наличия обмотки мотора следующим образом: проц подаёт сигнал. Одно реле на долю секунды щёлкает пропуская питание через обмотку мотора. И этот сигнал летит обратно на проц.  Инициализация наличия мотора. Но конечно перед этим должен загрузиться проц. Черное реле такое же только сопротивление обмоток другое.( не критично).  Китайцы присылают бу, и они часто подгоревшие или в зависоне. Реле без нагрузки не проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, не спешно ищу другой бу, с тем что только не делал так и не поборол ошибку по движку, реле вроди и щелкает, а силового минуса на выводе реле нет, что только не проверял все исправно, может где переход на плате не доглядел, хз что ему мешает работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил на бу, работает. Отремонтировать никак не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет как отключить с помощью NCS парковачный тормоз так что бы не вылетела ошибка на приборке всё равно им не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Timsan сказал:

Ребят кто подскажет как отключить с помощью NCS парковачный тормоз так что бы не вылетела ошибка на приборке всё равно им не пользуюсь.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

:rofl:

Дело в том что ручник был отключён и ошибка не выскакивала. Я кодирование блок kombi по умолчанию и теперь висит. Вопрос есть ли знающие люди тут как де активировать ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ANDRIKSSON сказал:

Закодировать блок Kombi не "по умолчанию"

Есть может у кого готовый ман файл, или где в ncs Dummy его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AF477DE7-8E17-4829-938F-3A1D8B5A0EEB.jpeg

3 часа назад, Timsan сказал:

Дело в том что ручник был отключён и ошибка не выскакивала. Я кодирование блок kombi по умолчанию и теперь висит. Вопрос есть ли знающие люди тут как де активировать ручник.

 

F7FCB7FF-7155-4BDC-B6DE-A396770A29A9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Проблема была в реле. Заказал у китов. Пока ждал реле вычитал дамп 95080 

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин ,тоже запустил мотор - все прекрасно...реле в идеале ,оба контура щелкают и при этом цепь замыкается,размыкается . Похоже епромина, 25080...Но нет прав скачать (((( поделитесь добрые люди на почту [email protected]  HW03 SW V05.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andryyakovlev сказал:

Блин ,тоже запустил мотор - все прекрасно...реле в идеале ,оба контура щелкают и при этом цепь замыкается,размыкается . Похоже епромина, 25080...Но нет прав скачать (((( поделитесь добрые люди на почту [email protected]  HW03 SW V05.00

Может всё-таки 95080 ?

Отправил на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aurum сказал:

Может всё-таки 95080 ?

Отправил на почту.

Спасибо ) Нет у меня атмел 25080 рядом с мото ...в любом случае спасибо. Попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы хоть процитируйте то что скачать не можете. Я увидел файл от kolt86, его и отправил. Но тема то большая.

2 часа назад, Andryyakovlev сказал:

Но нет прав скачать (((( поделитесь добрые люди на почту [email protected] 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, aurum сказал:

Ну так вы хоть процитируйте то что скачать не можете. Я увидел файл от kolt86, его и отправил. Но тема то большая.

 

Да я вроде написал подробно о файле и епром ) ну да ладно ) в любом случае огромное спасибо ... 

2 часа назад, aurum сказал:

Может всё-таки 95080 ?

Отправил на почту.

Сравнил я свой слитый файл с выложенным здесь и кажется они разные по софту ...Да и мотык у меня MC9S12DG128. единственное,что не понравилось начиная с адреса 200 - 20F в моем FF ... Есть возможность посмотреть и понять???

Atmel_25080_HW03_SW_V0500_ori.bin 25080-OK.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...