Перейти к содержанию

GL450, 2018 года, USA - нет связи с коробкой и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Как на этих авто идет диагностика коробки, модуля переключения передач и ЭБУ топливного насоса? По схеме они сидят на одном КАН-е, который идет с моторника. Проводка целая, нигде ничего не коротит, проверил. Питания тоже есть. Правильно ли я понимаю, что диагностика этих блоков идет через моторный? Эбу двигателя на связи, в ошибках только отсутствие связи с вышеуказанными блоками и ошибка по реле стартера.

Авто с Америки, топляк. Пока что основной вопрос по организации межблочных связей, чтобы можно было завести авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего блоки просыпаются по кан, проверьте осцилом кан на спящих блоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Хочу для себя уточнить, правильно ли я понял - диагностика коробки, шифтера и модуля насоса идет через моторник? Потому как вскрыл на ЭБУ двигателя крышку - плата нулевая, без следов воды. Не хочется почем-зря срывать плату с теплоотводящей части корпуса.

ЗЫ Если есть какая обучалка (Global Training) по этому кузову, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Malina сказал:

Это само собой. Хочу для себя уточнить, правильно ли я понял - диагностика коробки, шифтера и модуля насоса идет через моторник? Потому как вскрыл на ЭБУ двигателя крышку - плата нулевая, без следов воды. Не хочется почем-зря срывать плату с теплоотводящей части корпуса.

ЗЫ Если есть какая обучалка (Global Training) по этому кузову, буду очень благодарен.

На мерседесах часто кан идет от моторника на ism и egs. Что мешает вам зацепить диагностику на модуль переключения и коробку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Думал, что здесь как, например, на ВАГах нужен гейтвей для диагностики. Просто с Мерсами не часто работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по схеме общение кан-с с топливным насосом и кулис и акп  и тагдали

16861255855817094383973816111758.jpg

16861256694745204605384761658328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vgb сказал:

вроде по схеме общение кан-с с топливным насосом и кулис и акп  и тагдали

 

Спасибо, но со схемами проблем нет. Надо понять логику работы.

1 час назад, baza сказал:

Что мешает вам зацепить диагностику на модуль переключения и коробку ?

Спасибо, все получилось. Коробка на связи, значит проблема с моторником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь с коробкой через драйвер TLE6251-2G. В моторнике таких две, поменял их местами - появилась индикация передач и связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Malina закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...