Перейти к содержанию

Volvo s60 2009г взаимозаменяемость cem модуля


Рекомендуемые сообщения

Имеется cem с таким как на фото кодом, на разборке таких нет. Можно ли заменить на cem с другим кодом?

При нагреве cem блока автомобиль не заводится? Отстывает блок, тагда заводится.

С обеими ключами ситуация одинакова.

Или же главное чтоб cem L был? Как в данной ситуации.

20230606_123914.jpg

Screenshot_20230525_170316_X431-ProDiag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим СЕМами ничего не происходит,если туда влага не попала.Если там все ОК,меняй чип в ключах.Точно такое было на ХС90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в абоих ключах чипы сдохли? Антена ключей заменена на новый оригинал.

Вчера снял cem, его уже вскрывали, но платы без следов пайки, платы чистые. Установив абратно снова небыло пуска (некрутит стартер), ошибки теже, машина в прохладном помесчнии стояла!

Через час запустилась! Нужно думаю феном греть cem, убедится что при нагреве это он глючит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ubestridelig сказал:

Сразу в абоих ключах чипы сдохли? Антена ключей заменена на новый оригинал.

Вчера снял cem, его уже вскрывали, но платы без следов пайки, платы чистые. Установив абратно снова небыло пуска (некрутит стартер), ошибки теже, машина в прохладном помесчнии стояла!

Через час запустилась! Нужно думаю феном греть cem, убедится что при нагреве это он глючит или нет.

положи ключ в морозилку на 15 минут и проверь запуск.Была не одна партия с браком ID48

CEM_S60.PNG

CEM_S60.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 08:49, volvomafia сказал:

положи ключ в морозилку на 15 минут и проверь запуск.Была не одна партия с браком ID48

CEM_S60.PNG

CEM_S60.PNG

Попробовал данный вариант с холодильноком, оба ключа заводят мотор без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё решилось заменой транспордеров в ключах.

Огромное Спасибо за помосчь duzi, оперативно всё сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 04:11, ubestridelig сказал:

Сразу в абоих ключах чипы сдохли? Антена ключей заменена на новый оригинал.

Вчера снял cem, его уже вскрывали, но платы без следов пайки, платы чистые. Установив абратно снова небыло пуска (некрутит стартер), ошибки теже, машина в прохладном помесчнии стояла!

Через час запустилась! Нужно думаю феном греть cem, убедится что при нагреве это он глючит или нет.

Имеется Volvo V70 2005 с точно такими симптомами, на холодную заводится без проблем, а нагреется нет запуска. Заменил приемопередатчик на замке зажигания ситуация стала лучше, но всё же неисправность полностью не ушла. Ключ один только. Нужно добавить ещё один. Планирую с помощью Tango ,прямо в дамп CEM. Собственно вопрос: как снять горбатый CEM? Нужно снять трапецию дворников, под крышкой два винта, снизу отщелкнуть и повернуть , правильно ли я понял?

IMG_20230617_231835.jpg

IMG_20230617_225010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vasil1975 сказал:

Имеется Volvo V70 2005 с точно такими симптомами, на холодную заводится без проблем, а нагреется нет запуска. Заменил приемопередатчик на замке зажигания ситуация стала лучше, но всё же неисправность полностью не ушла. Ключ один только. Нужно добавить ещё один. Планирую с помощью Tango ,прямо в дамп CEM. Собственно вопрос: как снять горбатый CEM? Нужно снять трапецию дворников, под крышкой два винта, снизу отщелкнуть и повернуть , правильно ли я понял?

IMG_20230617_231835.jpg

IMG_20230617_225010.jpg

Да

22 часа назад, ubestridelig сказал:

Всё решилось заменой транспордеров в ключах.

Огромное Спасибо за помосчь duzi, оперативно всё сделал!

А кто подсказал,что дело не в СЕМе,а в ключе???)))Так бы менял СЕМы до безконечности)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volvomafia сказал:

Да

А кто подсказал,что дело не в СЕМе,а в ключе???)))Так бы менял СЕМы до безконечности)))).

Да спору нет, вы были на1000% правы! И я до последнего неверил что дело в ключах! 

А duzi просто аказался в одном регионе и сделал новые транспордеры. 

В лубом случае всем спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...