Перейти к содержанию

Infiniti QX60 2.5 2014 гибрид , вариатор .Не могу понять


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Infiniti QX60 2.5 2014 гибрид , вариатор . Приехал клиент на замену масла уже не первый раз. Попросил сбросить старение масла. Сделал. Потом клиент говорит типа с авто есть проблемы , при движении задним ходом, авто двигается рывками. В Launch X-431 PAD V нашёл функцию сброса Обучения. Калибровки не трогал.. Сбросил . И началось . Авто при постановке в D перестало ехать , то есть нужно нажимать на газ(пропал накат), так же с R . Ошибок нет. Курил форумы статьи . Нашёл что якобы сбили калибровки . Нашел наклейку на варике сгенерировал файл в CSV , записал , успешно. Но ничего не изменилось. Нашёл статью что после записи калибров, нужно в блоке HEV сделать адаптацию нулевого положения муфты- на этой функции зависли все приборы и лаунч и аутел и консулт- пишет процесс выполняется , долго ждал , потом просто выкл зажигание. И теперь при вк зажигании и при запуске авто мигает значок аккумулятора. Вопрос как хоть этот значок погасить. Зарядка есть , аккум целый. Что случилось не пойму. В общем к одной проблеме прибавилась другая. Может кто сталкивался .Может кто работал с этими вариками JF018E. Есть какие то особенности адаптации ?

Нигде не нашёл причину мигания аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vasya009 сказал:

Искать техдок... Смотреть создание условий для адаптаций.

логично вопрос в том что инфы очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с коробкой все норм,сброс старения и адаптаций никак не влияет. Клиент может врать. Вытащи датчик вторичного пуля и посмотри- если есть стружка,хана коробке приходит.Значек аккума погаснет после правильной адаптации нулевого положения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akpgaraz, без понтов и просто хороший человек , помог, объяснил, разжевал , прислал мануал. Помог только он . Огромная благодарность. По больше бы таких открытых людей.  Обращайтесь к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxreiv закрыл тема
  • maxreiv открыл тема

Всё решилось с помощью заводского мануала и консалта, а возможно нужно было авто просто проехаться.  Адаптации пришли в норму после того как авто проехало примерно 400 км.  А сколько было баек и прочей ереси от типа понтыжных "специалистов". Кричали типа всё , "привет" коробке,-надо разбирать , надо чинить, не надо ничего было сбрасывать . Жесть. И только один хороший человек "akpgaraz" скинул мануал . Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxreiv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...