Перейти к содержанию

Mitsubishi Colt 1.3 2007 ETACS


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ребята поделитесь содержимым ETACS (FLASH и EEPROM). Мотя MC9S12B128 с маской 3L80R. Буду очень признателен.

DSC04660.JPG

DSC04662.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего именно не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по ходу с него сделали девственный. Я когда вычитал сначала не поверил, но факт....

ETACS и иммо на диагностику не выходит. Ни поворотов ни света ни аварийки нету естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дали пару, только в голове не помещается почему FLASH 2 метра? VVDI Prog сохраняет EEPROM 1kB а FLASH 128kB. Да и по даташиту смотрел, так же

 

colt .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, angell сказал:

Вот дали пару, только в голове не помещается почему FLASH 2 метра? VVDI Prog сохраняет EEPROM 1kB а FLASH 128kB. Да и по даташиту смотрел, так же

 

colt .rar 56 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Просто XProg-ом читали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким же образом его конвертировать в 128kB?

Вот мой вариант конвертации, только VVDI Prog в конце верификации ругнулся и радости на машине не принесло. Да и EEPROM в два раза меньше....

FLASH OK.rar

Короче больше вопросов чем ответов.... Во флеши я так предполагаю контролька не посчитана. потому как вычитаный файл позле записи абсолютно идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, angell сказал:

А каким же образом его конвертировать в 128kB?

Вот мой вариант конвертации, только VVDI Prog в конце верификации ругнулся и радости на машине не принесло. Да и EEPROM в два раза меньше....

FLASH OK.rar 55 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Короче больше вопросов чем ответов.... Во флеши я так предполагаю контролька не посчитана. потому как вычитаный файл позле записи абсолютно идентичен.

Писать лучше тем что и читали, меньше проблем будет

И вообще, если он вирджин, то проще будет привязать мутом его, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы был вирджин проблем не было бы, А так в нем флешь отсуствует напрочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни может кто то посчитать контрольки в этих файлах?

ОК.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме и кому интересно... отвечаю..... Все камень читают XProg-ом.... У меня по ходу этот прогер ложает (чисто моё мнение) .Хотя работает на XP по железному COM порту... Заказал б/у ETACS, установил и по диагностике Launsh в статусе иммо созерцаю 1 ключ по факту и один в радиоканале. Начинаю прописывать а НУЙ!!!!! В связи с тем что на шилдике ETACS присуствует и маркировка SMART и проштудировав тему пробую писать как SMART.... И о чедо, подготовленный ключ влетает в улёт вместе с радиоканалом. Я просто в АХ.....Е. Вот Вам парни и опыт и эксперименты (если бы еще клиенты не попирали) . Всем откликнувшимся ООООООООгромнейшее спасибо и респект. Хороших клиентов и зароботка по максиму. И мирного неба над головой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • angell закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...