Перейти к содержанию

Alpine ILX-700


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Avtobot сказал:

Помогите разблокировать Alpine ILX-700

Привіт, цього не достатньо для отримання коду, Треба серійний номер а краще фото наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс разблокирован!

Может кому понадобится. Опишу краткую инструкцию. На борту имеем процессор Renesas v850 70F3343 и eeprom 24c08

 photo_2023-05-25_14-58-40.thumb.jpg.02d503fdb922ef6993c6a3bd3fc72ec0.jpg

Опытным путем удалось выяснить что пароль находится во Flash процессора, в епром находятся только настройки пользователя. Для разблокировки считываем и сохраняем дамп епром, забиваем дамп нулями(можно до 140 адреса) и заливаем снова в епром. При загрузке процессор перечитывает епром и так она чистая сбрасывает настройки. Подключаем, запускаем магнитолу. Магнитола разблокирована и сброшена до Заводских настроек. Далее на запущеной магнитоле заходим в Настройки 

photo_2023-05-25_15-10-37.thumb.jpg.e0bedadfbb52af959a1b9c0e2a32cb7e.jpg

Как видно активно только меню настройки Аудио. Для активации остальных пунктов магнитола должна увидеть ручной тормоз. Подтягиваем Parking Brake (желто-синий провод) на массу и ВУАЛЯ остальные пункты доступны для настройки. В разделе Общие отключаем Блокировку, и Демо режим ( или включаем , задаем свой пароль). Далее откидываем 15 клемму, даем заснуть и выключаем. Далее по желанию что бы вернуть настройки пользователя разбираем заливаем родной дамп епром. Все, магнитола готова радовать владельца как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую Олександр за докладний опис виконаної роботи, з твого дозволу я винесу припущення, що дана модель магнітоли із заводу виробника йде без кодова, а код встановлює сам власник. До речі, така функція зустрічається в багатьох моделях магнітол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2023 в 17:41, REZON+ сказал:

Дякую Олександр за докладний опис виконаної роботи, з твого дозволу я винесу припущення, що дана модель магнітоли із заводу виробника йде без кодова, а код встановлює сам власник. До речі, така функція зустрічається в багатьох моделях магнітол.

Привет! Да все верно, пароль устанавливает пользователь. Мне пришлось поиграться с ней, надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...